Расположение входов-выходов

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

slavutich писал(а):Насчет ДН-это конечно хорошо, но куда оттуда денут линейный?
Ну, допустим, это решаемо, с Университетом интереснее: станция находится под склоном, получается её дальняя часть не такая уж глубокая, следовательно эскалатор длинным не сделаешь и до Саксаганского не дотянешь, в лучшем случае где-нибудь на Ветрова можно выход сделать, а кому он там нужен???
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Сухов писал(а):Ну, допустим, это решаемо...
А решение можно?
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Например, построить дополнительные помещения под другим эскалатором. Это первое.
Второе: совсем необязательно делать выход к эскалатору в торце центрального зала ;)
Здесь могла быть моя подпись...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Уже не первый раз про эти выходы пишут и каждый раз с разной долей "закапывания" и "нивестирования"))))

Сейчас вроде совсем глубоко закопать решили, если торцевую стенку разбирать начали)

Инзначально по ДН все было крайне просто. но притормозили из-за омельченковского торг.центра - выход в кассовый зал сам по себе достаточно глубоко на ДН (там дорога идет вверх+холм самой киквидзе) - там должен был быть выход как на Городецкого с Крещатика, только на Неманскую, практически над наклонником.

С Универом - эта история просто великолепна, вход практически есть, из промежуточного вестибюля, за большой красивой дверью. Но близость ТТСки не давала его открыть. А вотпрос там банален - все, кто идут с саксаганского, должны подняться на самый верх, чтобы тут же на эскалаторе спуститься.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Гость

Сообщение Гость »

"Университет" (выход на Саксаганского)
Ну это настолько не реально... Они пусть хотя бы построят первый выход на Львовской Браме а потом уже о вторых думают.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Ну Университете вторый выход, будь он хоть на Ветрова, хоть на Саксаганского просится. В том районе очень много всяких, банков, учереждений, офисов. Люди вынуждены ходить с вокзала, ехать от РС, спускаться 10 минут от Университета, даже с Площади Льва Толстого ходят. Я работал на Жилянской много лет и знаю о чем говорю. Второй выход существенно разгрузит Вокзальную и будет удобен также жителям Соломенки.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Гость

Сообщение Гость »

Ветрова, хоть на Саксаганского просится
А лучше сразу 2-а по аналогии с Крещатиком! Без шуток.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Antonio писал(а):до конца текущего года планируется построить вторые выходы на станциях "Университет" (выход на Саксаганского) и "Дружбы народов" (на Киквидзе).
Стесняюсь спросить, это бред сивой кобылы правда?


Бред сивого мерина.

Прямая речь от Яникина, директора «Укрметротоннельпроекта»:

— По поводу вторых выходов на «Университете» и «Дружбы народов» — это на уровне предпроектных предложений в рамках генплана. Будет финансирование — будем делать, тот кто выиграет тендер.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

в лучшем случае где-нибудь на Ветрова можно выход сделать, а кому он там нужен???
А выход на Ветрова был бы просто замечателен. Выход и на Саксаганского, и на Толстого, и на Коминтерна. Только парковку под забором Ботанического сада убрать, потому что противоположный тротуар узкий.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Antonio
Путеец
Путеец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:11
Откуда: Киев

Сообщение Antonio »

Я не поленился написать администрации метрополитена электронное письмо с просьбой разъяснения ситуации. Только что получил ответ с приблизительно тем же текстом, о котором говорит AMY.
А именно:
"На Ваше запитання повідомляємо, що в інтерв’ю, яке дав "Газете по-киевски" від 19.01.11 Директор института «ПІ «Київметротунельпроект» Віктор Янікін, йшлося лише про пропозиції щодо спорудження других виходів зі станцій «Університет» та «Дружби народів». На сьогодні новий план розвитку Києва не затверджено, а проект цього будівництва не розроблено.
Витяг зі статті приведено нижче.

Коротко о…
"…а также – на «Университете» и «Дружбы народов». В рамках Генплана мы предложили сделать вторые выходы еще на двух станциях. Это «Университет», выход на улицу Саксаганского – этот район вообще оторван от метрополитена, «Вокзальная» далеко, а первый выход – на горе за ботсадом. И на станции «Дружбы народов» – на улицу Киквидзе".

http://mycityua.com/articles/city/2011/ ... 10926.html

Из чего можно сделать вывод, что газета "Сегодня" нафлудила значительно преувеличила.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Antonio писал(а):газета "Сегодня" нафлудила значительно преувеличила.

Это их стиль. Они по другому не умеют.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Присутствующие, берите пример с Antonio. Не флудит человек, вопрос есть - написал, ответ показал нам.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

следовательно эскалатор длинным не сделаешь и до Саксаганского не дотянешь, в лучшем случае где-нибудь на Ветрова можно выход сделать, а кому он там нужен???
Как это кому? Студентам института им. Глиера. :)

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Студентам института им. Глиера.
Знали бы вы, как мне, бывшему глиеровцу, шокирующе слышать о музилище слово "институт" :)

Да и сколько тех студентов??? Там большинство СТ пользуется, что б до общаги на Индустриальный доехать.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Ответить