Давайте пофантазируем.

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Тема называется: Давайте пофантазируем.
Описание : :!: Какими бы вы хотели видеть станции после реконструкции? :!: И соответственно обоснований почему.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

И соответственно обоснований почему
Да ну тебя. Голодомор к этим обоснованиям ни имеет отношения.
Все переименования, архитектурные излишества (в виду бюстов Ленина) - это веяния конкретного времени и амбиций людей.
Если есть противоречия, то лучше оставить все как есть до лучших времен. И пусть руководство подземки решает, что переименовывать и перестраивать.
Все. На этом ставлю точку в этом вопросе. Дальше продолжайте без меня.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Юрій писал(а):
А пока прошло слишком мало времени, чтобы судить, что было хорошо, а что плохо.
Для тех кто погиб в голодоморах и репресиях, а это больше 10 млн., времени достаточно!!!
:offtopic: Юрій, глубоко предвзятое и однобокое мнение, как и в любой войне и/или революции были правые и виноватые с обоих сторон. Были люди которые от всей души жили идеями сделать лучше и те кто пользвоался моментом и греб под себя. Осуждать тех кто шел за Ленином, за зверства Сталина - еще более глупо. Они не знали об этой связки.

Многие тут однознанчо уверенны что Ющенко лучший президент из возможного выбора, но при этом вероятность полного развала для страны чем дальше - тем больше, но люди ему полностью поверили - их теперь всех пересрелять за это, когда совсем плохо станет ?

Если вернуться к архитектуре, я считаю что ни чего перестрвать не надо если обратное не вызвано прямой необходимостью

Например, я б не отказался от нормального зала на Арсенале, но только со сбрежением стиля станции и переносом торцевой стены в торец нового зала.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Если есть противоречия, то лучше оставить все как есть до лучших времен. И пусть руководство подземки решает, что переименовывать и перестраивать.
У метро денег нет денег все перестраивать, нужны будут деньги города
Все. На этом ставлю точку в этом вопросе. Дальше продолжайте без меня.
Присоединяюсь.

Аватара пользователя
Vov4ik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:46
Откуда: Політехнічний зоопарк

Сообщение Vov4ik »

Вернуть на эскалаторы станций первой очереди прежние светильники!
Гидроизоляция и светильники другого дизайна на Лукьяновской.
Новые надписи на путевых стенах.
Повесить на выходах карты подземных переходов в совмещенных с оными станциях (а-ля ПлЛТ и Святошин) - если ты не каждый день там бываешь, то можно потерять уйму времени.

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

Vov4ik писал(а):Вернуть на эскалаторы станций первой очереди прежние светильники!
Гидроизоляция и светильники другого дизайна на Лукьяновской.
Новые надписи на путевых стенах.
Повесить на выходах карты подземных переходов в совмещенных с оными станциях (а-ля ПлЛТ и Святошин) - если ты не каждый день там бываешь, то можно потерять уйму времени.
Согласен.
Я еще необходимо повесить на выходе из каждой станции карту района, сколько бы это времени сэкономило.
Кстати такое практикую на некоторых станциях в Москве

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Повесить на выходах карты подземных переходов в совмещенных с оными станциях (а-ля ПлЛТ и Святошин) - если ты не каждый день там бываешь, то можно потерять уйму времени
Вот это очень не помешало бы и карты города можна было бы повесить в метро

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

Вот ещё идея: в Киеве всё больше туристов из ЕС, а там кирилицу мало кто учит. Стало быть в Киевском метрополитене самостоятельно выйти на нужной станции несмогут ( а учить алфавит для турпоездки это смешно ).

Продублировать все станции маленькими латинсикими буквами. "Zoloti Vorota" и тоже самое на картах. Так делают в азии для туристов и если я не ошибаюсь в Белграде (у них тоже кирилица) так сделали.
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Продублировать все станции маленькими латинсикими буквами. "Zoloti Vorota" и тоже самое на картах. Так делают в азии для туристов и если я не ошибаюсь в Белграде (у них тоже кирилица) так сделали.
На всех схемах они продублированы
PS В Белграде метро нет, а продублированы, потому что у них и кирилица и латиница в ходу, еще со времен Югославии

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

В Белграде есть одна станция метро, если я не ошибаюсь :) знаю от Серба одного

я имею ввиду на самих станциях, чтоб написали Syrets, Dorogozhichi, Lukyanivska.. http://www.metropoliten.kiev.ua/photos/ ... risp-6.jpg
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

В Белграде есть одна станция метро, если я не ошибаюсь
Это как? Знаю строится: http://www.urbanrail.net/eu/bel/beograd.htm

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

Я сам не знаю как. Но он твёрдо, на полном серьёзе говорит что в Белграде одна метро станция :)

сейчас если найду фотку покажу
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Давайте больше не оффтопить. ОбиднО, когда создаешь тему, а начинается полный флуд.

Имхо, было бы неплохо, если бы основные обьявления в вагонах дублировались на английском.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Пожалуй выскажу и свое мнение. Согласен, что старые светильники на эскалаторы нужно вернуть. Еще указатели станций на путевой стороне на СБЛ сделать красными с белыми буквами, поменять лампочки в светильниках, чтобы они соответствовали фону станции (нЕчего на Печерской включать люминисцентные. Их по открытии и вовсе не было, а также на Тараса Шевченко вернуть лампы накаливания вместо газоразрядных) и убрать эту рекламу, тудык её в качель! А так ничего не трогать! Это же наша с Вами история!
Последний раз редактировалось Dimon 31 окт 2005, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Люблю пневматику!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

) и убрать эту рекламу, тудык её в качель!
Было бы не плохо ее убрать, тем более, по словам Шавловского, прибыль от нее никакая :wink: (хотя ооочень сомнительно)
И обязательно привести в порядок наземные станции

Ответить