Реконструкція станції "Дарниця"

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Анатолий писал(а):Так и напрашивается переход через Броварской проспект к конечной троллейбусного маршрута №46к:
В смысле? Он же так и был задуман, с надземным переходом, даже в макете был...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Киевавтодор не согласовал, хотели поток денег через себя вести, в принципе этого и добились, но когда это будет - это уже совсем другой вопрос

В результате мостик от станции над Броварским проспектом остался в планах как «инвестиционная составляющая» будущего «накрытия наземного участка СБЛ». Под что и была раздана земля «кому надо». Первые результаты раздачи можно видеть тут же около «Дарницы» в виде вырубленной лесополосы :roll:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

А старый выход тоже не мешало бы реконструировать — уж слишком узкий вестибюль и подземный переход.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Для начала оттуда надо просто выгнать торгашей и всяких попрошаек...

sargeras

Сообщение sargeras »

Торгашей нужно выгонять со всех переходов метрополитена. Вроде и переходы не маленькие. а для прохода 1,5 метра остается из-за торговых точек.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Причем, даже если торгашей в стену замуровать, все равно барахло своё вывесят так, что проход останется 1,5 м в лучем случае.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Mozart
Механик
Механик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:06

Сообщение Mozart »

Возле нового выхода по сносили МАФы уже больше недели тому назад.
Это прекрасно, я считаю!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Конечно хорошо. Освободилось место, теперь его можно снова продать.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

За три дня на Дарнице убрали 28 киосков

В Киеве во исполнение предписания прокуратуры возле станции метро «Дарница» в течение трех дней демонтировали 28 малых архитектурных форм, которые были установлены еще два года назад. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Демонтированные сооружения не имели согласований на размещение с «Киевводоканалом», «Киевгазом» и «Киевзеленстроем». По информации ПАО «АК «Киевводоканал», указанные МАФы были установлены в санитарной зоне прохождения инженерных сетей, что является незаконным. Более того, эти 28 МАФов были установлены на зеленой зоне, без какого-либо согласования с профильной службой, в нарушение Правил благоустройству города Киева.

В Главном управлении контроля за благоустройством города Киева отмечают, что отсутствие полного набора разрешительной документации не помешало руководству фирмы-владельца МАФов брать плату за аренду киосков с предпринимателей. Более того, они требовали оплату за пользование временными сооружениями за первый и последний месяц, а кое-кто платил аренду и поквартально. Зная, что их торговый комплекс с МАФами размещен со значительными нарушениями действующих нормативных документов (предписания предоставлялись руководству фирмы еще в июле 2010 года), руководители ООО продолжали заверять арендаторов, что они могут продолжать нанимать площади для торговли.

Даже после внесения предписания прокуратуры и предупреждения о демонтаже, фирма-владелец не обеспокоилась дальнейшей судьбой своих клиентов-арендаторов. Она просто не предупредила их о требовании вывезти вещи из арендованных помещений, отметили в КГГА.
В марте прокуратура Киева начала проверки законности установки в столице малых архитектурных форм (МАФ).

По данным прокуратуры, в городе насчитывается свыше 15 тыс. временных сооружений, установленных без каких-либо разрешительных документов или же по поддельным разрешениям.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На Шулявке пока новые не появляются, что радует
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

акцент на слове "пока".
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Vova
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:40

Сообщение Vova »

KuzyaCat писал(а):А старый выход тоже не мешало бы реконструировать — уж слишком узкий вестибюль и подземный переход.
Не мешало бы.

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

Нові МАФи так і не з'явилися, зате на місці старого взуттєвого як на дріжджах росте новий ТРЦ

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Хрен редьки не слаще
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Беспредел. :evil:

Ответить