Сырец

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ну ты блин как маленький.

С журналистами по нормальному нельзя, им надо всё разжевать и подать на блюдечке готовое, чтоб сразу скопипастить в статью. Иначе полезут "корректировать" и намелют чепухи.
И строго не более того, что может попасть в статью, никаких дискурсов "не для камеры".

Исключения исчезающе редки.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну я вроде и разжевал как мог, трудно кончено термодинамику по телефону объяснять. А на тему лишнего, ну так получилось, хотя с другой стороны может на пользу пойдёт, кто знает.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

DFAW! Это ты круто дезу всунул
На станции говорят, что иногда меняют вагон или даже два в составе — когда утром обнаруживается, что он весь зарисован краской.
получается, что на Сырце перецепку вагонов делают :D :shock: :D

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я сказал "разменивают", потом пояснил что этим словом описывается, ну видимо писалось всё на диктофон, а расшифровывалось без участия мозга. Я у знакомого в машине ехал когда общался, так он сегодня был в истерики, от того что я сказал и что в итоге написали. Ну не всё мне с положительным опытом быть, будет и отрицательный. А то я расслабился последнее время, от общения с нормальными профессиональными журналистами, когда если что не ясно то переспрашивают, а не валят отсебятину.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

Сама местность Сырец получила свое название от реки Сырец, которая впадала в Днепр. Сейчас эта речка в основном течет по коллекторам (начинается возле метро «Святошин» и течет на Куреневку)
Сплошное знание Киева.
Прошу прощения, не могли бы вы обьяснить для тех, кто в танке :oops: , что означает "разменять" состав.Как я понял- заменить его другим?
П.С.Я пользовался поиском по сайту, но ничего не нашел.
Последний раз редактировалось Семен 16 окт 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Прошу прощения за оффтоп, но не думал я что телецентр построен настолько "на" староеврейском кладбище! :roll: Он, собственно, полностью его и покрывает собою. Не люблю бытовой мистики, но ночью там действительно страшно. Теперь еще сильнее!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Семен писал(а): Прошу прощения, не могли бы вы обьяснить для тех, кто в танке :oops: , что означает "разменять" состав.Как я понял- заменить его другим?
На линии, в определенный момент времени (согласно графика движения) находится какое-то количество составов. Просто так, один из них снять нельзя. Это уже ЧП (протокольным языком называется отмена поезда) Поэтому, вместо снимаемого в депо состава, оттуда необходимо выдать ему замену (разменять), что не всегда может быть возможным по ряду причин.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

Спасибо.Я все правильно значит понял.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

sirrosh писал(а):Может, метроману Денису Филиппову выговор с занесением за запал? Или сразу два - за интервью без утверждения текста? ;)
После запала прошло полгода с хвостом. Успели десятилетие Дорогожичей справить, что характерно, без всяких статей ЮН по этому поводу.
DFAW писал(а):А на тему лишнего, ну так получилось, хотя с другой стороны может на пользу пойдёт, кто знает.
Ну как, помогло? И как там тоннель? Не пострадал от запала? Не замурован?
Ответь мне в личку, пожалуйста, чтобы не выносить на всеобщее рассмотрение.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
Mozart
Механик
Механик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:06

Сообщение Mozart »

фото и видео с экскурсии
http://holy-mozart.livejournal.com/154877.html

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Mozart писал(а):фото и видео с экскурсии
http://holy-mozart.livejournal.com/154877.html
Очень прикольно, понравилось! :)
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Сегодня 6 лет станции. :dance:

Офсайт проспал :oops:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

Та все проспали) Кроме AMY)
81-7036

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А вот стройка:
http://io.ua/10939071

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Сегодня чисто случайно, был возле В/К 215 СПЛ, перед самой огражденной стройплощадкой вырос еще один забор с свежезалитым бетононным полом, возле которого лежат куча новеньких труб. В округе очень четкий "запах метрополитена" который раньше там не встретишь окромя как на самой станции. Сначала подумал что это очередной заборчик от КПШБ, но их территория ближе к самой ЖД насыпи...

Натолкнуло на размышления, неужели метро на Виноградарь хоть и черепашьими темпами но все же будет? С одной стороны можно поверить, ведь ККЛ дальше будут строить открытым способом ведь. Щиты куда-то нужно деть. Но с другой стороны объективно метро на Виноградаре еще долго не будет. Значит все-же какие-то тех. работы по самому в/к... :roll:

Ответить