Метро на Троещину (часть 1)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

incognito писал(а):а кто знает, с Почтовой площадью что-нибудь думают делать? Проект реконструкции есть? Потому что без нее от эстакады на Набережно-Крещатицкой толку мало - и светофор бы справился. Всё равно "бутылочное горлышко" на Почтовой площади.
Думали, есть. И про развязку с м. Метро думали, и тоже схемки на градсовете показывали. Но их отложили в длинный ящик, ибо есть куча других важных развязок начатых и не начатых.

ИМХО это к лучшему, ибо проекты.... Впрочем не буду провоцировать флуд и оффтопик.
Последний раз редактировалось XAN 13 авг 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

интересно, почему срок установки арок аж год? по мне так и за неделю бы справились. что там такое сложное есть, што бы год его цеплять?

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

XAN писал(а):
incognito писал(а):а кто знает, с Почтовой площадью что-нибудь думают делать? Проект реконструкции есть? Потому что без нее от эстакады на Набережно-Крещатицкой толку мало - и светофор бы справился. Всё равно "бутылочное горлышко" на Почтовой площади.
Думали, есть.
Видел несколько разных эскизов. Утвержденный проект есть?
KuzyaCat писал(а):интересно, почему срок установки арок аж год? по мне так и за неделю бы справились. что там такое сложное есть, што бы год его цеплять?
может за месяц поставят, а потом год красить будут? :lol:
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

KuzyaCat писал(а):интересно, почему срок установки арок аж год? по мне так и за неделю бы справились. что там такое сложное есть, што бы год его цеплять?
Насколько мне известно...
Каждая арка имеет по три секции (600т/шт.) + 4 соединительных элемента (200т/шт.). Каждую нужно закинуть, раскрепить, соеденить.
Ко всему этому есть еще элементы связей между арками, они тоже требуют монтажа. Проектный срок монтажа арок 10-12 мес.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Метробудівець - что-то на тему соединительных - сомнения берут.
По тому что 200 тонн - это четыре сборочные единицы (треть арки по сути), это очень здоровая конструкция и не понятно куда её девать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Изображение
Проект откровенно отстойный. Во-первых - не разводит большие потоки набережное шоссе-боричев спуск и боричев спуск - набережно-крещатицкая, во-вторых - вообще не решает проблему верхнего перекрестка боричева спуска - с владимирским спуском и ул. Сагайдачного. в третьих - убирает возможность развернуться двигаясь с набережного шоссе. а вот разворот при движении с набережно-крещатицкой можно сделать.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

Опять глубоко в оффтоп зарылись. :wink:
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

был ещё проект сделать эстакаду над Боричевом http://archunion.com.ua/arch/a-0153-021.html - проектов хватает,только вот если б от проектов к делу...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Второй проект получше, там хоть можно сделать место под трамвай
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

Эстакада над Боричевым спуском мне показалась ужасной.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

STUDENT-A12
Путеец
Путеец
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Откуда: Киев

Сообщение STUDENT-A12 »

сегодня ехав по московскому мосту, видел что Захар уже поднял грузовую стрелу
Выглядит это впечатляюще

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

"Сарны" вобщем-то уже разобрали, я так полагаю завтра LK-600 уже опустит стрелу.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Valery36
Машинист
Машинист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:26
Откуда: Киев

Сообщение Valery36 »

Да я тоже с московского моста видел захарку - нормальный такой апаратец. Завтра может получится вырватся к мосту поглазеть поближе.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Valery36 писал(а):Да я тоже с московского моста видел захарку - нормальный такой апаратец. Завтра может получится вырватся к мосту поглазеть поближе.
поглазей

Аватара пользователя
Valery36
Машинист
Машинист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:26
Откуда: Киев

Сообщение Valery36 »

Метробудівець
Огромное человеческое спасибо!
Монстер однако!! Его размеры ощюдаются особенно рядом с немаленькими размерами моста

Закрыто