Метро на Троещину (часть 1)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: прошу прощение за оффтоп, а помимо Ленкузни - другие предприятия в Украине не могут производить данные металлоконструкции?
заранее спасибо за ответ.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

«Бабушкин» скорей всего тоже может. Вот только договор заключали с ЛК. Вероятно хотели сэкономить на транспорте, но получили как всегда
:rtfm: :censored:

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

сьогодні в 10-00 пробка на мосту через гавань була і на мосту, і під недобудованим мостом, і ще далі - майже до перехрестя...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Метробудівець писал(а):монтажные шпренгели
От этого слова даже tov-tob впадал в ступор, по тому я решил не умничать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Прогулялся и я на прошлых выходных по новому мосту на Троещину. Мои впечатления были просто непередаваемы. Попал прямо на закат, и с моста такая красота открывалась. Что удивило, так это толщина верхнего слоя бетона (дорога для машин). По моему слишком тонкий. Если правая сторона дороги уже полностью залита бетоном, то левая по прежнему красуется ржавыми листами. Сьезд с моста в сторону дачников покрыли асфальтом некачественно, видны волны и впадины, наверное это черновой слой. Недалеко от конца моста участок возле будущей станции метро огорожен забором, и не смотря на выходной день там велись какие то строительные работы, стояло 2 крана и куча рабочих что то делали :) Много осмотреть не удалось, так как на мост забралось пару охранников и меня "культурно" попросили спуститься вниз ))))

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А фотки есть?

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

кусаю локти, фотик не взял.. Чисто случайно забрели с женой к этому мосту, поэтому терь буду более предусмотрительным. Кстати вопрос к знатокам, а бетонная дорога которая идет рядом с мостом, практически у воды, она будет демонтирована? По ней сейчас велосипедисты и грузовики катаются

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

бетонная дорога которая идет рядом с мостом, практически у воды, она будет демонтирована?
Будет демонтирована. Это временная дорога на период строительства.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

DimmYD писал(а):кусаю локти, фотик не взял.. Чисто случайно забрели с женой к этому мосту, поэтому терь буду более предусмотрительным. Кстати вопрос к знатокам, а бетонная дорога которая идет рядом с мостом, практически у воды, она будет демонтирована? По ней сейчас велосипедисты и грузовики катаются
Надо было хоть на мобилку снять...

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Теперь понимаю почему столько возни по поводу дачников. Там же 3 этажные замки стоят прямо у дороги :) Кто согласится их сносить ради "какого-то" метро )) И еще вопрос созрел, там где обрывается мост, идут развилки налево и направо, это будет развороты или дорога вдоль труханов острова?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

DimmYD писал(а):Теперь понимаю почему столько возни по поводу дачников. Там же 3 этажные замки стоят прямо у дороги :) Кто согласится их сносить ради "какого-то" метро )) И еще вопрос созрел, там где обрывается мост, идут развилки налево и направо, это будет развороты или дорога вдоль труханов острова?
Там планировали съезды-заезды с автоуровня на новый участок дороги возле дамбы русановских садов. А саму дамбу будет перекрывать уровень метро - можно посмотреть мой последний фотоотчёт (начало на стр. 358 этой темы, моё сообщение от 6.11.2010 в 21:01; окончание на стр. 359, моё же сообщение от 7.11.2010 в 10:09), где видно насколько низко идёт этот уровень метро...
Последний раз редактировалось Анатолий 19 ноя 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Да я заметил, что уровень метро практически у земли. Интересно как будет осуществляться спуск с уровня метро на землю )) Там даже ступенек к земле никто не делал. Хотя может именно эти рабочие которых я заметил и занимались этим вопросом ? )) Надо будет на этих выходных прогуляться, если повезет с погодой

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

DimmYD писал(а):Да я заметил, что уровень метро практически у земли. Интересно как будет осуществляться спуск с уровня метро на землю )) Там даже ступенек к земле никто не делал. Хотя может именно эти рабочие которых я заметил и занимались этим вопросом ? )) Надо будет на этих выходных прогуляться, если повезет с погодой
Расположение той станции немного дебильное, ведь уровень земли находится на затапливаемой территории до дамбы со стороны воды...
Или будут лепить новую дамбу?

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

что самое интересное через дорогу от моста в сторону дач виднеется озеро, в день моего посещения над ним стоял сильный туман )) Вот интересно как они собрались это озеро преодолевать? Высушат ? ))

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

DimmYD писал(а):что самое интересное через дорогу от моста в сторону дач виднеется озеро, в день моего посещения над ним стоял сильный туман )) Вот интересно как они собрались это озеро преодолевать? Высушат ? ))
Посмотри хорошенько мой фотоотчёт, там есть фотка шлюза в дамбе, второй конец которого (я думаю) выходит как раз в это озеро. Хотя там понижение и я подозреваю, что уровень воды в озере ниже нижнего уровня этого шлюза, так что спустить воду через шлюз не получится. Разве что проложить по шлюзу трубу прямо в реку и попробовать выкачать это озеро. Но для этого прийдётся делать стену в грунте по периметру береговой линии, а это нереально.
Мне кажется, что сделают либо мост через озеро, либо в том месте его просто засыпят и сделают дамбу, а сверху уровень метро...

Закрыто