Работы на участках Оболонь - Минская - Героев Днепра

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

ХХе. Да не в тоннель, а прямо в поезд.
Сухов: погугли, история в свое время нашумевшая.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Не в поезд, а перед поездом. Потому и пострадавших не так много - машинист успел прилично замедлить до контакта со сваей.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Как раз в поезд! Я видео по НТВ смотрел. Повезло, что людей немного было.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Сначала перед поездом, потом еще и в поезд (то, что на фото).
А вообще об этом даже на форуме написано:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 3617#33617
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Стройка над метро — на финише

[ Денис Гонтарь | «Новая» 08.09.2009, 15:45 ]
Два года назад на столичной Оболони началось строительство нового торгово-развлекательного центра. Все бы ничего, но сотни тонн бетона строители вознамерились водрузить аккурат над участком мелкого заложения Куреневско-Красноармейской линии метро, на газонах. Некоторые эксперты утверждали, что ТРЦ создаст много проблем для подземки

[left]http://www.picatom.com/13/m00024851a00005012-1-th.jpg[/left]Самые страшные прогнозы — разрушения тоннелей метрополитена, ведь участок расположен недалеко от Днепра, и тамошние коммуникации постоянно подтапливаются ливнями, а неустойчивые грунты могут вызывать проседания почвы. В свою очередь руководство метро заверяло горожан, что все нормы выдержаны, а фундамент двух громадин-комплексов сделан так, что не создает давления на тоннели. Да и чиновники из мэрии не были против возведения ТРЦ, мол, в городе над ветками метрополитена дома стоят, а тут — какой-то центр в несколько этажей.

Утверждалось даже, что жители близлежащих домов на общественных слушаниях сами одобрили возведение комплекса. Правда, тогда «Новая» пообщалась с несколькими проживающими рядом с будущей стройплощадкой горожанами, которые заверили, что о проведении каких-либо слушаний ни они, ни их соседи-знакомые не слышали.

Сейчас строители уже начали облагораживать территорию вокруг центра для стоянок. В сторону ст. метро «Оболонь» заканчивают прокладывать новый асфальт, который, к слову, здесь был в очень плохом состоянии. В пресс-службе КК «Столица», занимающейся строительством ТРЦ, «Новой» поведали, что объект планируют сдать в эксплуатацию в конце этого года. Осталось закончить отделочные работы внутри комплекса. Стоянки будут оборудованы с торцов ТРЦ, ближе к станциям «Оболонь» и «Героев Днепра».

Могут ли все же пассажиры метрополитена быть уверенными в безопасности?

— Насколько я знаю, там опорные системы выведены за пределы тоннелей, то есть на момент, когда все организовывалось, никаких претензий к этому строительству не было, — заявил «Новой» Владимир Петренко, гендиректор ОАО «Киевметрострой». — А то, что рядом Днепр и периодически тоннели подтапливает, — это не повлияет на безопасность пассажиров. Тоннели отдельно заизолированы, выполнен комплекс работ по их усилению, потому что там было проседание.

Впрочем, из-за строек столичное метро уже страдало. Вспомнить хотя бы случай, который произошел летом 2007 г. между станциями «Осокорки» и «Позняки». Тогда из-за возведения паркинга над веткой подземки в тоннеле метрополитена образовалась огромная дыра. Поезда не ходили три дня, пока коммунальщики устраняли аварию. Но ведь это был всего лишь паркинг, а на Оболони такую махину отгрохали! Стоит отметить, что накануне случившегося все заинтересованные в строительстве паркинга лица также трубили о полной безопасности.

— Этот участок (на Оболони. — Авт.) нерационально использовался, там можно было сделать парковую зону, но решили построить торговый центр, — рассказал «Новой» Александр Сергиенко, директор Института города. – Безусловно, для такого большого объекта, находящегося над самой веткой метро, нужен крепкий фундамент. Если ставить строения, которые требуют мощного фундамента, то это в некоторой мере может создавать опасность для метрополитена.

Стоянки вместо клумб

Вообще, клумбы и газоны в районе ст. метро «Минская» — очень лакомый кусок для разного рода инвесторов. К примеру, напротив местного рынка клумбу уже давно оградили столбиками, засыпали гравием и превратили в стоянку.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Проходил недавно там, начинают облагораживать окружающие территории, асфальтируют, подкрашивают и т.д. и т.п.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

начинают облагораживать окружающие территории, асфальтируют

Угу, именно, асфальтируют газоны :(
Кстати, расширяют проезжую часть Оболонского проспекта на участке от "Минской" до "Героев Днепра". Там раньше дорога была уже на одну полосу по сравнению с участком "Оболонь"-"Минская"
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Вот что я увидел 10 сентября 2009 года:
http://www.picatom.com/13/%200385-1.html
Последний раз редактировалось Анатолий 18 сен 2009, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

"Восточный Оболонский переулок" (С) между МИнской и Героев Днепра вчера закатали верхним слоем асфальта. Сегодня - содрали старый асфальт на тротуаре и старые бетонные бровки,видимо,на днях будут ложить асфальт тротуара.

Асфальт на проезжей части положили по суперсовременной технологии 21-го века: сразу вместе с ямамами. Реально,ровная аккуратная дорога,но в некоторых местах очень заметные ямы-провалы в асфальте,глубиной сантиметров в пять.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вот и славно. Больше ям - меньше гонять будут, аварий меньше.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Klovsky писал(а):Вот и славно. Больше ям - меньше гонять будут, аварий меньше.
Интересная логика. Почему бы тогда вообще дороги не разобрать?
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Некоторые не поймут :((
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Отличная логика. Klovsky, снимаю шляпу ;)
Везде есть свои плюсы :)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Наш народ будет летать везде, никакие дороги не помеха. Как говориться, больше сокрость - меньше ям!
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Вот что я увидел 10 сентября 2009 года:

http://www.picatom.com/13/%200385-1.html
Коровник, иначе не назвать...
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Ответить