Продолжение ККЛ (Васильковская—Теремки)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

AMY писал(а): До тупиков (после) ст. «Теремки».
Депо в следующей жизни...
На сколько я помню (но вы лучше знаете), по нормам, при таком количестве станций уже должно быть второе депо. И кроме того, какой рациональный смысл в том чтобы демонтировать щиты, когда еще пару километров - и депо? Грунты там, за Одесской площадью, нормальные, на сколько я знаю, следовательно, если у метростроевцев и городских властей есть хоть капля рациональности, то должны довести до депо, а не демонтировать щиты на пол пути. А вот что касается всяких-там станций за Одесской площадью, то это конечно пока не рационально. И ответвление тоже раньше чем Теремки III вряд-ли кто-то будет делать. Разве-что какие-то заделы и резервы.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я так понял, что теперь перегонные туннели не пойдут один над другим?

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Анатолий писал(а):Я так понял, что теперь перегонные туннели не пойдут один над другим?
Нет, теперь пойдут рядом, как и до Васильковской.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

по нормам, при таком количестве станций уже должно быть второе депо
В принципе должно. Но денег на него нет. Депо — это ж не только полкилометра тоннелей. Скорее всего обойдутся очередным ПТО примерно в районе нулевого пикета. Итого длина линии составит примерно 21,5 км. На СБЛ сейчас 22,8 км, на СПЛ — 23,9 км. И прекрасно обходятся одним депо.
[hr]
Кто-то сможет найти схему КМ с вилкой на юге ККЛ? А то что-то не попадается... Вроде ж была?
Единственное подобное — нижняя схема тут. Но планируемое место под депо уже за забором.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
юрако
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 21:33
Откуда: Теремки 2
Контактная информация:

Сообщение юрако »

AMY писал(а): Но планируемое место под депо уже за забором.
Это вроде как планируемый автовокзал, он там был раньше даже в основных конструкциях, снесли пару лет назад

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

AMY писал(а): Кто-то сможет найти схему КМ с вилкой на юге ККЛ? А то что-то не попадается... Вроде ж была?
Единственное подобное — нижняя схема тут. Но планируемое место под депо уже за забором.
Ня
Изображение

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

AMY писал(а):Кто-то сможет найти схему КМ с вилкой на юге ККЛ? А то что-то не попадается... Вроде ж была?
Единственное подобное — нижняя схема тут. Но планируемое место под депо уже за забором.
Метробудівець писал(а):
AMY писал(а): Кто-то сможет найти схему КМ с вилкой на юге ККЛ? А то что-то не попадается... Вроде ж была?
Единственное подобное — нижняя схема тут. Но планируемое место под депо уже за забором.
Ня
Изображение
Спасибо. :oops: :wink:

Аватара пользователя
Metroschemes
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Питер, метро Парнас
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

maxim76 писал(а): Но, на сколько я понимаю, два щита нельзя монтировать рядом? Во всяком случае, монтажка Виктории уже вовсю делается на углу Ломоносова и Васильковской (в сторону Выставки). А вот от Ломоносова до нынешних тупиков придется чем-то тоннель делать. Видимо таки вручную...
Два щита (если они идут параллельно и в одном направлении) не могут идти рядом, между ними должно быть какое-то расстояние (точно не помню, по-моему не менее 300м). А вот в монтаже их в одной монтажной камере никаких проблем нет. Примеры есть в Москве и в Казани, вроде бы.
Следующая станция... ЛЬВОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!! Заходите на мой сайт www.metroschemes.narod.ru

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

При паралельной проходке расстояние между лбами забоя не может быть меньше 50 метров.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Тогда непонятно, зачем нужно было вторую монтажку делать так далеко...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Чтобы дать фору более медленной "Виктории".
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Да нормально после Лыбидской поезда едут. В сторону Голосеево почти всё время подъём. В сторону Лыбидской-спуск соответственно. Кстати в новых тоннелях поезда едут заметно тише. А ещё если внимательно смотреть в окно, то много интересно видно. Например монтажки.
Открыто движение по Голосеевской площади на улицу Голосеевскую!
P.S. А где крики по поводу вибрации на Васильковской 11/11. Где тысячи напуганных киевлян?

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Алексис писал(а):...А где крики по поводу вибрации ...
Крики заглушает шум и вибрация от проходящих поездов :)

Аватара пользователя
demon29
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:49
Откуда: Kiev

Сообщение demon29 »

Стоял на Демеевской возле школы минут 20, вибрация гораздо меньше чем на Лукъяновке в 5-этажке на 2-м этаже, таже картина и на Амурской что очень приятно удивляет.

Аватара пользователя
minkovk
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 май 2007, 21:34
Откуда: Киев Васильковская 2

Сообщение minkovk »

Если заглянете в вебкамеру, то увидите что подземный переход к Новому году таки сварганили.
Такими темпами гнали -день и ночь. Поставили ночью три прожектора и на месте, где вчера еще бетонировали стенки перехода за ночь сварили металлоконструкции и утром накрыли крышу.
Как при этом пострадало качество надеюсь не скоро увидим.
http://www.videoprobki.com.ua/node/2057 ... on=30.5083
demon29 писал(а):Стоял на Демеевской возле школы минут 20, вибрация гораздо меньше чем на Лукъяновке в 5-этажке на 2-м этаже, таже картина и на Амурской что очень приятно удивляет.
Не знаю как в местах, где поезд идет на полной скорости, но я за две недели так и не почуствовал ни разу ни отправления ни прибытия поезда.
Лучшее-враг хорошего

Ответить