Продолжение ККЛ (Васильковская—Теремки)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

IlyaPorublyov, Алексис

Скажите, Вы что вправду не понимаете, что там СЕЙЧАС нет левых поворотов, именно потому что, там двухстороннее движение?
Если сделать односторонее движение, то в Любой из этих поворотов можно будет спокойно повернуть с крайней левой полосы без пересечения встречных полос (так же как Вы поворачиваете в правый сейчас).
Вы таки когда-то ездили по Саксаганского или Жилянской???
У меня создалось впечатления, что Вы никогда не водили автотранспорт :(
Кроме того, двух полосную не загруженную дорога, которая сейчас идет параллельно проспекту 40-летия, по желанию можно сделать односторонней в сторону Теремков и сделать на нее примерно два-три дополнительных заезда с 40-летия с левой полосы. Таким образом в любой из них можно будет свернуть и доехать куда нужно против движения 40-летия.
Хотел было карту популярно нарисовать, но подумал уж лучше пусть кто-то мозгом немного поворочает над яндекс-картами.
Добавлено - и да, парковаться на 40-я много не будут, потому что с одной стороны парк, а не бизнес центры, с другой дублирующая малозагруженая дорога, в которой можно без проблем заставить одну полосы + еще дворы для запарковки
Последний раз редактировалось YuraK 02 ноя 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Garrymar
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Garrymar »

YuraK писал(а):IlyaPorublyov, Алексис

Скажите, Вы что вправду не понимаете, что там СЕЙЧАС нет левых поворотов, именно потому что, там двухстороннее движение?

Если сделать односторонее движение, то в Любой из этих поворотов можно будет спокойно повернуть с крайней левой полосы без пересечения встречных полос (так же как Вы поворачиваете в правый сейчас).
Вы таки когда-то ездили по Саксаганского или Жилянской???
У меня создалось впечатления, что Вы никогда не водили автотранспорт :(

Кроме того, двух полосную дорога, которая сейчас идет параллельно проспекту 40-летия, по желанию можно сделать односторонней в сторону Теремков и сделать на нее примерно два-три дополнительных заезда с 40-летия с левой полосы. Таким образом в любой из них можно будет свернуть и доехать куда нужно против движения 40-летия.

Хотел было карту популярно нарисовать, но подумал уж лучше пусть кто-то мозгом немного поворочает над яндекс-картами.
Абсолютно поддерживаю высказавшегося! При грамотном подходе можно сделать довольно удобно.
А по поводу паркунов вдоль 40-летия. Их сейчас там не много. И больше не будет так-как нет необходимости.
Жизнь прекрасна!!!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Так я про место жительства и не понял. Где? Я в этом районе почти 35 лет живу и каждую травинку знаю. Паркунов на проспекте хватает. Про 2-полосную дублирующую дорогу-смешно. Она удобна только для поездок по магазинам. Получается, чтобы с ВДНХ попасть к 179-ой школе или геофаку нужно вместо 400 метров проехать 2 км? Маршрут: проспект-переулок Жуковского-Ломоносова-Васильковская. Удобно, ничего не скажешь. От сельхозакадемии чтобы попасть в их же общаги на Ломоносова, то как? Сейчас от ВДНХ направо, через универ за кибернетикой и направо на Ломоносова. А единственный маршрут 212-ая машрутка, что с ней? Как ей ездить прикажете? Ну хорошо, тут на форуме маршрутки любить - дурной тон, ну это единственный маршрут в том районе. Всем пешком ходить? Ну не все молоды и сильны. А пожилым жителям улицы Родимцева приговор - сиди дома?
UPD
И вообще, сколько себя помню, у нас в районе жители делятся на две категории: Те кто живут на проспекте и те, кто на Васильковской. Уж очень утомляют подъемы вверх каждый день. Для этого как бы улицы и существуют. Одному одна удобна, другому - другая. До начала строительства метрополитена было разделение и у нас. Грузовое движение было только по Васильковской. Когда достороят ВЦ и надеюсь вернут эти знаки на место, то всё станет на свои места. И не нужно будет выдумывать одностороннее движение. Оно удобно на паралельных улицах, а в нашем случае паралельности нет.

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Я довольно часто езжу там + получаю третье высшее образование в 6-ом корпусе НУБИПа на Васильковской - хотя это вообще не имеет никакого значения для правильной организации дорожного движения.
К сожалению вынужден прекратить с Вами дискуссию, так как мы находимся в теме про ККЛ и в связи с Вашей принципиальной упертостью без хорошо обдуманных аргументов.
Например, Вашего показного непонимания, что маршрут, не железобетонный мост, его можно откорректировать. И так далее, и так далее.
В виде последнего аккорда, нарисовал вариант как Вы сможете доехать до 179 школы.
http://maps.yandex.ru/?um=Kb8ssVkSIUxmf ... =map%2Ctrf
добавлено - перед тем как написать, я посмотрел Яндекс-панораму, сделать там косой съезд можно. Хотя практичнее было бы сделать его немного далее в сторону Московской площади.
добавлено 13-22 - и что? я просто хотел охаректиризовать Ваш стиль ведения дискуссии, как причину ее прекращения.

всего хорошего и спасибо за рыбу! :)
Последний раз редактировалось YuraK 02 ноя 2011, 13:25, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

YuraK писал(а):Я довольно часто езжу там + получаю третье высшее образование в 6-ом корпусе НУБИПа на Васильковской - хотя это вообще не имеет никакого значения для правильной организации дорожного движения.
К сожалению вынужден прекратить с Вами дискуссию, так как мы находимся в теме про ККЛ и в связи, извините, что ли Вашей ограниченностью или принципиальной упертостью без хорошо обдуманных аргументов.
http://maps.yandex.ru/?um=Kb8ssVkSIUxmf ... =map%2Ctrf

всего хорошего и спасибо за рыбу! :)
Простите, а переход на личности уже разрешили правилами?
Нарисованная схема неверна. Говорю вам, как краевед. Почему? На местности посмотрите.
UPD исправление поста не поможет. Оригинал у меня в цитате остался.
Последний раз редактировалось Алексис 02 ноя 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Не сочтите за самомодерирование, но может есть смысл переместиться в Новости транспорта? Просто к ККЛ это не имеет отношения. Только, что разве, к огранизации движения троллейбусов.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

niblius
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 13:21

Сообщение niblius »

YuraK писал(а):
В виде последнего аккорда, нарисовал Вам как Вы сможете доехать до 179 школы.
http://maps.yandex.ru/?um=Kb8ssVkSIUxmf ... =map%2Ctrf
Одно но, Вы наверно не знали или забыли, что от выставки до Коломиевского переулка перепад между уровнями проспекта 40-летия и параллельным дублером более 2 метров. И сделать на этом участке съезды очень проблематично.

Добавлено: ну да косой съезд на одностороннюю дорогу с обратным направлением движения.
Извиняюсь за офтоп :offtopic:

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Ответил на сообщение IlyaPorublyov в этой теме http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 975#162975

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Алексис писал(а):Простите, а переход на личности уже разрешили правилами?
Нарисованная схема неверна. Говорю вам, как краевед. Почему? На местности посмотрите.
UPD исправление поста не поможет. Оригинал у меня в цитате остался.
Перехода на личности не вижу.
Не нужно быть краеведом, чтобы понять, что схема неверна. Возле Загреба нет поворота налево с 40-летия (кстати, что мешает ехать по Васильковской?) и делать там съезд, по-моему, абсолютно не нужно. Лишний въезд на придомовую территорию, для любителей объехать пробку через дворы. Подобных дебилов и так хватает.
Алексис за использование красного цвета не получает горчичник (п. 4.21 )."Правил..." только потому, что их у него и так четыре.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Апостол
Механик
Механик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:52
Откуда: Киев

Сообщение Апостол »

С этой дискусией все забыли про продолжение ККЛ. Итак, Ярослава сегодня 188 колец:Тык
Общий вид:Тык
На выставке, возле остановки в сторону Южной появились такие же траншеи, что и на противоположной стороне за забором:Тык

Аватара пользователя
Antonio
Путеец
Путеец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:11
Откуда: Киев

Сообщение Antonio »

Спасибо, Апостол!

Аватара пользователя
Апостол
Механик
Механик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:52
Откуда: Киев

Сообщение Апостол »

Antonio писал(а):Спасибо, Апостол!
Да не за что. Мимо просто ехал.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

В 16:00 на амурской продолжали укладывать асфальт.

Аватара пользователя
trydence
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:47
Откуда: Київ

Сообщение trydence »

Апостол писал(а):
На выставке, возле остановки в сторону Южной появились такие же траншеи, что и на противоположной стороне за забором:Тык
Так, все схоже саме на шурфування. Коли ми йшли по Васильківській, то шурфували задля проведення буріння. Через скважини ґрунт насичували водою. Враховуючи теперішні простої, роблю припущення, що повернулися знову до цієї ідеї, хоч тоді відчутних результатів ця "технологія" не дала.

Аватара пользователя
Апостол
Механик
Механик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:52
Откуда: Киев

Сообщение Апостол »

Helgi писал(а):В 16:00 на амурской продолжали укладывать асфальт.
Надеюсь завтра уже поедут в полную мощь на Амурской.
trydence писал(а):
Апостол писал(а):
На выставке, возле остановки в сторону Южной появились такие же траншеи, что и на противоположной стороне за забором:Тык
Так, все схоже саме на шурфування. Коли ми йшли по Васильківській, то шурфували задля проведення буріння. Через скважини ґрунт насичували водою. Враховуючи теперішні простої, роблю припущення, що повернулися знову до цієї ідеї, хоч тоді відчутних результатів ця "технологія" не дала.
Ну этих секретов я не знаю. Возможно и шурфувание(не знаю как правильно по-русски будет))))

Ответить