Продолжение ККЛ (Васильковская—Теремки)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Реакция на патоку Шпылёвого: тугая струя бл........ :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

YuraK писал(а):Алексис, мне ничего не мерещится, это Вам что-то мерещится, а я просто привел пример, почему халтура в таких работах недопустима.
Но все же уточню, если и так не понятно - например от такого взрыва, эпицентр которого достаточно удален или простого взрыва, как в Югославии в 1999 году или ракета МО по жилому дому в Броварах в 2000 году.
Как вы вообще живете без новопасита?
Вам, то атомные бомбардировки, то авиаудары НАТО, то токийское землетрясение мерещится...Вы вообще пережили хоть раз землетрясение в Киеве? В 1989-м помню самое сильное было. Даже понравилось..Мрак.. Ребята, вы чего? Халтуру, если она действительно есть - исправят, но нельзя же так себя накручивать, честное слово! Так же можно с ума сойти от парнойи и метрофанатизма! Не читайте перед обедом советские газеты. Not war, make love!
По теме:
На тупиках по-прежнему тишина?
В Бровары, кстати, в дом на проспекте Независимости, болванка попала, а не боевой заряд. Так-что говорить о взрыве - фантазии. Вы были на месте взрыва? Вы видели разлет осколков от взрыва? Я вот был через пару недель на месте падения ракеты. Это была болванка слава б-гу, а не боевая часть, начиненная взрывчаткой. Там бы от всего дома иначе бы не осталось и стенки. Дом, кстати - копия того вкотором живу я. Крепкий проект!
А так, конечно нужно проектировать всё на случай дебила. Жилые дома и прочие сооружения на случай попадания случайной ракеты из Гондураса Гончаровска. Гражданские самолеты, чтобы могли увернуться от ракеты ПВО, случайно захватившей чужую цель, пешеходов надо разработать с обзором башки в 360 градусов, чтобы мог любого удолбня высмотерть летящего на них, ну и павильоны на остновках. чтобы противовзрывом спасали стоящих на них пассажиров от вылетевшего автомобиля. Только. наверное, легче дебилов перевоспитать огнем и мечом..
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

У майбутньому на масив Теремки-2 можуть пустити метро. Можливість втілити такий проект у життя зараз активно розглядає влада Києва
У майбутньому на Марс можуть пустити метро. Можливість втілити такий проект у життя зараз активно розглядає влада Києва
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
ualex
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:54
Откуда: Obolon

Сообщение ualex »

Т&#1123;р&#1123;мкі: залито примерно треть односвода, сдесь в углах установили трубы-распорки...

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

А сделали (профинансировали) бы вовремя - успели бы и до снега :) (почти (с) из ролика про студентов)
Последний раз редактировалось ArtemKiev 30 дек 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ualex
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:54
Откуда: Obolon

Сообщение ualex »

А не наступил бы мировой кризис, было бы на Троещине уже метро...

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

ualex писал(а):А не наступил бы мировой кризис, было бы на Троещине уже метро...
смотрите значительно ближе
всё дело всего в одном камазе
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

YuraK писал(а):
DFAW писал(а):Тебе люди которые понимают в конструкции намного больше сказали что ни чего страшного. Нет начинается какая-то непонятная истерика. Ты готов показать расчёт нагрузок?
Кто из Вас (Ты?) готов показать расчет нагрузок?
В нормальной ситуации и при землетрясении?
При качественно выполненной заливке и в случае когда арматурная конструкция не связана монолитно с бетоном Как здесь
Особенно на растяжение при горизонтальных колебаниях земли. Не надо на плохое говорить, что всё ок.
Лично я, помню примерно 5-бальное землетрясение в Киеве в 1990 году.
В правилах есть пункт 4.2, так как я расцениваю эту информацию заведомо ложной на основании неоднократно выше изложенных данных, я прошу её подтверждения.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

offtop:
DFAW, какую именно информацию ты считаешь заведомо ложной?
Про землетрясение в Киеве в 1990-м году? Или про не качественно (с нарушением норм) выполненные работы? Или что не качественно выполненные "монолитные" работы ухудшают прочность конструкции?
--
DFAW писал(а):Это результат неубранного с опалубки снега, прямое нарушение норм. В принципе не опасно...
Я вот например, тоже могу считать заведомо ложной (скорее ошибочной и также противоречащей здравому смыслу) такое высказывание, что прямое(грубое?) нарушение норм, в данном случае не опасно (не ухудшило прочность конструкции).
И так как твое сообщение идет раньше моих, то я не увидел ранее расчета нагрузок при данном нарушении. Тем более в условиях повышенных нагрузок, примеры которых я указал выше.
Далее нашу дискуссию предлагаю перенести в личку.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

YuraK, я сейчас ещё добавлю 7.1

В общем так или ты показываешь расчёт, или извиняешься, или согласно правилам имеешь две награды. НАДОЕЛО уже.

Знающие люди тебе написали, уже не один раз - это защитный слой, что значит что он защищает арматуру от внешних воздействий, но не несёт ни каких нагрузок, ты сейчас пытаешься доказать какой-то бред, противоречащий всему что только возможно.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

offtop:
DFAW, я общаюсь с Тобой в этой теме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как с таким же участником как и я.
Доказывать что белое это белое, а черное это черное - я не буду, нет смысла, я уважаю и себя и других участников форума. Кроме того, ты просишь объективно невозможного (расчета нагрузок на конкретную конструкцию(и при каких воздействиях?)) , чего и сам не можешь предоставить.
Поперечная арматура препятствует образованию наклонных трещин от возникающих скалывающих напряжений вблизи опор и связывает бетон сжатой зоны с арматурой в растянутой зоне.
Совместную работу арматуры и бетона обеспечивает сцепление их по поверхности контакта.


Ты волен поступать так, как твоей душе угодно, но "правее" от этого не станешь.
Я в свою очередь смогу только воспользоваться пунктом Правил 2.7.

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

рукалицо, рукалицо, рукалицо
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Попробую пояснить свое мнение "на пальцах," так как выписывать в технических терминах времени нет.

Не нужно сложных расчетов, чтобы уяснить следующее.
Конструкция свода в основном работает на сжатие, и при штатной нагрузке, ничего этому своду не будет, так как нагрузка (растяжение) не приходится на ту часть свода.
Но в не штатных ситуациях, как я уже привел в пример, вполне вероятное в долгосрочной перспективе землетрясение (и т.д.) - во всех частях свода появится нагрузка на растяжение и изгиб...
При действии сил растяжения и изгиба, начнут формироваться наклонные "трещины", которые в качественном ж/б "нейтрализуются" монолитно сцепленной с бетоном арматурой.

И вот тогда отсутствие монолитного сцепления батона и арматуры, заметно скажется на прочности свода. .
Вопрос только в силе воздействия, но в целом прочность однозначно уменьшилась.
В результате могут погибнуть люди.

Если где-то ошибся, готов выслушать аргументы.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Всё, мне надоело, теперь у тебя месяц на проведение расчётов.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Вікторія 905
Табличка за 31.12

Ответить