Продолжение ККЛ (Васильковская—Теремки)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

MetroNet
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:56

Сообщение MetroNet »

Нет, вы только посмотрите на эту официальную "супер презентацию" подземного перехода!
http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=224499
Лично! Сам! Ввёл в эксплуатацию! Аж один выход (вместо планируемых двух)!
И как всё прошло гражданин Попов? Были ли какие замечания? Или все довольны, все свободны?
А как же пожилым людям быть? Как им в районную поликлинику по такой крутой лестнице, в три пролёта, и без поручней подыматься??? Ползти? Или коляски с детьми как везти под таким углом пандуса? Я уже про инвалидов молчу! Чтобы по такому крутому пандусу инвалиду подняться на коляске, ему надо быть по крайней мере чемпионом параолимпийской олимпиады!
Продолжаем готовиться к ЕВРО 2012 по международным стандартам. Следим за событиями...
Изображение Изображение Изображение
первое и второе фото: вход и выход перехода.
третье фото: вдали виднеется понижение потолка перехода, как и предрекал minkovk.

P.S.
Кстати! По официальной информации в переходе через 40-летия Октября: "Для людей з обмеженими фізичними можливостями передбачено пандуси та ліфти.".
Я ни одного лифта не приметил. Может подскажет кто, где они?
Последний раз редактировалось MetroNet 07 янв 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Ищу ретро-фото (до 2000г.): Голосеевская площадь, Демеевка, 40-летия Октября и их окрестности.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

MetroNet писал(а): и без поручней
Нужно быть объективным. На "Васильковской" поручни установили, но через неделю после открытия.

MetroNet
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:56

Сообщение MetroNet »

Нужно быть объективным. На "Васильковской" поручни установили, но через неделю после открытия.
Если так, то понятно. Будем надеяться (что будет по аналогии) и ждать.
А вот что ж с лифтами (в официалке указано ещё и множественное число "лифты")?

Добавил где-то в 18.10.:
Алексис, я вначале как-то спокойно воспринял ваш призыв быть объективным. Но потом меня всколыхнуло. То есть получается, вы призываете просто немного потерпеть, пока не закончат доделывать переход (те же поручни). Однако мы ж уже в другой стране живём (типа). И если сказано официально, что сделан ввод перехода в эксплуатацию, то он должен быть сделан на 100%, а не на 95%. И что на ст. "Васильковская" лишь спустя неделю поставили поручни - это же ненормально! Давайте пробовать менять мировоззрение. Строится дорога, жилой дом или подземный переход. Сдали - 100% готовности должно быть! А если говорить, что у нас страна другая, то да сё, так мы на месте и будем топтаться и будем по-прежнему дикарями выглядеть в лице иностранных граждан. Давайте что-то делать, а для начала попробовать поменять своё мировоззрение в сторону европейских стандартов.
Надеюсь, не очень наивно выглядит мой призыв. Так сложно описывать простые вещи. Улыбаюсь.
Последний раз редактировалось MetroNet 07 янв 2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Ищу ретро-фото (до 2000г.): Голосеевская площадь, Демеевка, 40-летия Октября и их окрестности.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

В 88(или 89 или даже 90-м), когда в рабочий день около 14-00 тряхнуло Киев
самое сильное таки произошло в 90-м году, и действительно в 14 часов (днем)
были они почти незаметными, и поэтому и путаются все относительно их
но вы же сами видите, что ссылка некорректная
Я не знаю, что мы сами должны видеть, какая есть ссылка - такая есть. У вас есть другая? Вы просто утверждаете, что мы мол перепутали, и говорим про землетрясение 1977 года, а не 1990. А мне в 1977 году было ровно 1 год, и я не могу помнить того землетрясения. Зато в 1990 году я прекрасно помню, тем более оно было днем. Человек ясно сказал - 1990 год, 14.00. Да, действительно было, и помним. Зачем продолжать спорить?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Флудить закончили. Землетрясения во всякую всячину обсуждать.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

У вас есть другая? Вы просто утверждаете
Ссылку дал сразу 5.01. 10.24 p.m., http://www.jankoy.org.ua./page.php?id=4404 Сомневаюсь, что вы ее не видели, ваши возражения странные, я-то мог сравнить 1977 и 1990, а вот что сравнивали вы, считал что поправив вас что землетрясение 1990 г. вовсе не было сильным, по сравнению даже с темже 1977 г., просто помог вам узнать известную всем информацию, а оказывается задел ваше самолюбие, считаю пора поставить точку, спорить больше не имеет смысла ни здесь, ни в другом месте?
Последний раз редактировалось Нестор-летописец 07 янв 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

MetroNet писал(а):
Нужно быть объективным. На "Васильковской" поручни установили, но через неделю после открытия.
Если так, то понятно. Будем надеяться (что будет по аналогии) и ждать.
А вот что ж с лифтами (в официалке указано ещё и множественное число "лифты")?

Добавил где-то в 18.10.:
Алексис, я вначале как-то спокойно воспринял ваш призыв быть объективным. Но потом меня всколыхнуло. То есть получается, вы призываете просто немного потерпеть, пока не закончат доделывать переход (те же поручни). Однако мы ж уже в другой стране живём (типа). И если сказано официально, что сделан ввод перехода в эксплуатацию, то он должен быть сделан на 100%, а не на 95%. И что на ст. "Васильковская" лишь спустя неделю поставили поручни - это же ненормально! Давайте пробовать менять мировоззрение. Строится дорога, жилой дом или подземный переход. Сдали - 100% готовности должно быть! А если говорить, что у нас страна другая, то да сё, так мы на месте и будем топтаться и будем по-прежнему дикарями выглядеть в лице иностранных граждан. Давайте что-то делать, а для начала попробовать поменять своё мировоззрение в сторону европейских стандартов.
Надеюсь, не очень наивно выглядит мой призыв. Так сложно описывать простые вещи. Улыбаюсь.
Я считаю, что пусть лучше открывают с мелкими недоделками чем годами кормят людей сказками об отсутствии денег...

Гость

Сообщение Гость »

MetroNet писал(а):Давайте что-то делать, а для начала попробовать поменять своё мировоззрение в сторону европейских стандартов.
Надеюсь, не очень наивно выглядит мой призыв.
НЯП, наивностью попахивает. До европейских стандартов нам далеко, зарплаты у большинства киелян не европейские, экономика в стране на доиндустриальном уровне, а жить хотим красиво. Спасибо хотя бы за то, что станции открыли, а критиковать всегда легко...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Анатолий видимо забыл, за что им был получен последний горчичник. Или не забыл, но выводы делать не хочет... Изображение
Повторить?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

MetroNet
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:56

Сообщение MetroNet »

Меня сейчас админы убьют (или по крайней мере ранят), но ещё пару мыслей вслух и всё! :-)
1) То, что для нас до сих пор считается красиво - для граждан других стран уже давно норма жизни. Может пора перестраивать мозги для начала?
2) Критиковать всегда легко? Не всегда. Совсем недавно за критику у нас расстреливали.

Что же касается меня лично, я пытаюсь и что-то сделать практически. Один пример. Ранее, вынося на страницы форума вопросы по благоустройству территории после строительства станции "Голосеевская", я параллельно занялся вопросом озеленения земельного участка напротив лицевого фасада своего дома (Васильковская, 2). Вышел на администрацию, узнал, что саженцы могут выдать бесплатно, договорился, и мне их с пункта раздачи на пр. Науки подвезли (опять таки бесплатно) до первого озера. Ну, где-то больше 30 разных саженцев было, ели доволок до дома. Садить правда со стороны улицы пока не стал - думаю, пусть город весной хоть что-то посадит. Садили сами во дворе дома (берёзы, рябины и ещё что-то неопознавательное). Кроме меня участвовала лишь председатель, дворник с мужем и пару тройку жильцов, да ещё бабушка с внучкой, ребёнок помогал держать саженец, пока я закапывал. ...Это на счёт инициативности. На встречу с зам. гендиректора Михайлюком обязательно пойду, напомню ему о его обещании посадить сто деревьев взамен. Это его фраза кстати, кинутая им на собрании жильцов с его участием. Опять таки буду все органы долбать насчёт лифтов в метро для инвалидов и пожилых людей, чтоб наконец уже заработали.
Короче, парни! Всё в наших руках! А поскольку жизнь наша пока ещё как в курятнике, то тут или ты или тебя. А если более интеллигентно сказать, то спасение утопающих дело рук самих утопающих.

P.S.
Sinoptik, готов понести наказание, но надеюсь на небольшую отсрочку. Всё таки попытался донести тему, хоть и косвенно, но связанную с "Продолжением ККЛ".
Ищу ретро-фото (до 2000г.): Голосеевская площадь, Демеевка, 40-летия Октября и их окрестности.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Не понял, MetroNet - вы что предлагаете поручни нам самим устанавливать в подземном переходе?

Гость

Сообщение Гость »

Стране не хватает собственных средств на реалицацию инфраструктурных проэктов в слолице (кредиты вынуждены брать), а мы хотим, чтобы выделялись деньги для благоустройства городских окраин. Жить по европейски Киев сможет тогда, когда экономика нормально заработает: погасится гос.долг, зарплаты выростут до европейских. Тогда можно будет, на свободные деньги, нанимать благоустройщиков или строить лифты для инвалидов. Уже сейчас можно решить проблему с лифтами привлекая инвесторов, но тогда прийдётся отдать в аренду на многие годы торговые площади возле перехода (не дай бог в самом переходе). Ларьки у метро по европейски как-то не смотрятся.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я предлагаю правдиво освещать продолжение строительства ККЛ, а не залезать в политические дебри...

MetroNet
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:56

Сообщение MetroNet »

Не понял, MetroNet - вы что предлагаете поручни нам самим устанавливать в подземном переходе?
Ни в коем случае! :-)
Я привёл свой пример в качестве лишь одного из вариантов решения волнующих нас проблем.

P.S.
Если у кого ещё есть мнения, вопросы, возражения, пожалуйста пишите мне уже в "ЛС".
Ищу ретро-фото (до 2000г.): Голосеевская площадь, Демеевка, 40-летия Октября и их окрестности.

Аватара пользователя
minkovk
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 май 2007, 21:34
Откуда: Киев Васильковская 2

Сообщение minkovk »

Только сегодня (когда снег растаял) рассмотрел. что вокруг нового выхода с перехода ни асфальт, ни брусчатка не уложены.
Просто засыпан гранотсев и все.
А я думаю почему так хорошо держит сцепление и не скользит.
Может кто знает гадюшник в центре площади убирать будут или будут ждать пока найдутся деньги на строительство эстакады?
Опять же два светофора на растоянии 100 метров так и останутся или сделают один, как было по первоначальному проекту?
Лучшее-враг хорошего

Ответить