Продолжение ККЛ (Васильковская—Теремки)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А сколько составов закуют те кто ни когда на воздухе не ездил ? Особенно после горок на васильковской ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Поначалу накуют. И то не все. потом привыкнут. Не идиотов жеж набирают в техшколу.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вопрос в том что стартовые и регулярные расходы перекроют всякую выгоду от экономии.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Вопрос: а что это за яму выкопали на "Васильковской" прямо возле входа напротив "Киянки" на нечетной стороне? Ещё до нового года выкопали. Закрыли деревянными щитами. Аккуратная, квадратная, глубокая, рядом в вентиляцией. Вот один только недостаток кстати нашел в переходе на "Васильковской". Поставили гермозатвор. Ну и пёс с ним, но у нас наверное ещё нескоро научатся такие сооружения эстетически оформлять, чтобы смотрелись гармонично. Красивый переход (без иронии) и такое криво отрезанное чудовище, неаккуратно окрашенное в серый цвет.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Алексис писал(а):Поставили гермозатвор. Ну и пёс с ним, но у нас наверное ещё нескоро научатся такие сооружения эстетически оформлять, чтобы смотрелись гармонично. Красивый переход (без иронии) и такое криво отрезанное чудовище, неаккуратно окрашенное в серый цвет.
Ой, придирка. Ромашечки на нем что ли нарисовать нужно?
Для некоторых лючков и конструкций, кстати, есть нормы по окрасу в тот или иной цвет. Не исключено, что и для этого тоже.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Олег, у нас 70 лет в моде был только один цвет - немаркий :) После красочной Европы на наши нормы и мышиный серый цвет смотреть противно. Вот за что действительно спасибо, так за то, что быстренько сняли на станции баннер с соцобязательствами и Славой Кпсс-ом переспективами развития линии до 2012 года. Шарики на "Демиевской" дольше висели.
UPD Уже совсем не терпится ходить смотреть на таблички лбов забоев и ждать по понедельникам обновленных схем с цифрами пройденных метров :)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Алексис писал(а):Шарики на "Демиевской" дольше висели.
Еще висят, кстати.
Алексис писал(а):UPD Уже совсем не терпится ходить смотреть на таблички лбов забоев и ждать по понедельникам обновленных схем с цифрами пройденных метров :)
Судя по состоянию щита в воскресенье, раньше конца января пуска не будет :? При этом некоторые источники утверждают, что сборка идет с опережением оф. планов. Какие сроки по оф. планам источники умолчали.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
s-a-s-h-a
Машинист
Машинист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11

Сообщение s-a-s-h-a »

tov_tob писал(а):
s-a-s-h-a писал(а):Имеем аж 3 места где можно пересечь линию наземного метро..
Учитывая застройку и расположение улиц, больше там в принципе и не нужно.
Не нужно было на момент постройки. а сейчас явно не хватает.... Транзит по левому берегу просто ужасный....
Развязки старые не удобные....
Левобережка мрак
строителей куча светофоров и постоянные пробки в сторону троещины по вечерам.
Черниговская вечный затык, так как трамвай эту улице пересекает на 1000м. 3 раза!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

киевлянин_9046 писал(а): Думайте обо мне, что угодно, но открытый участок метро, от Днепра до Лесной себя оправдал.
Как раз наоборот, стало очевидным для всех, что неудобств просто море.
Не дай Бог если решат продолжение ККЛ выводить на земную поверхность...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

s-a-s-h-a писал(а):Не нужно было на момент постройки. а сейчас явно не хватает....
Допустим метро там нет. Ваши предложения?
Сделать еще пару перекрестков? Броварской встанет совсем наглухо, левобережный транспорт быстрее двигаться не станет >> проблема не решена. Построить еще пару развязок? Так их и при метро можно построить. Только непонятно, на какие улицы вы их выводить будете, на что я и намекаю. Разве что снести с десяток (если не больше) кварталов для строительства новых дорог.
Здесь могла быть моя подпись...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

tov_tob писал(а):
s-a-s-h-a писал(а):Не нужно было на момент постройки. а сейчас явно не хватает....
Допустим метро там нет. Ваши предложения?
Сделать еще пару перекрестков? Броварской встанет совсем наглухо, левобережный транспорт быстрее двигаться не станет >> проблема не решена. Построить еще пару развязок? Так их и при метро можно построить. Только непонятно, на какие улицы вы их выводить будете, на что я и намекаю. Разве что снести с десяток (если не больше) кварталов для строительства новых дорог.
Моё предложение - перед Левобережной метро запустить под землю!
Но это к продолжению ККЛ никак не относится...

Аватара пользователя
s-a-s-h-a
Машинист
Машинист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11

Сообщение s-a-s-h-a »

tov_tob не перекрестков а правых поворотов.

тогда существенно разгрузятся существующие развязки которые помимо транзитного транспорта тянут на себе еще и тот который едет в микрорайоны.

а вообще это конечно мечты, там метро закопать )).
ведь пост был написан только лишь чтобы оправдать подземную прокладку КЛЛ до одесской.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Есть пример - проспект Воссоединения. На Березняки там правых поворотов нет, только через развязки, в Соцгородок есть два, причём один из них можно считать развязкой, а второй особого смысла не имеет.

Правых поворотов в микрорайоны с Броварского нет и в направлении центра - есть недоезжая ПТО со стороны Броваров (развязка), м. Черниговская (развязка), м. Дарница (в комплексе с ул. Строителей - развязка) и м. Левобережная (развязка). Въезд на парковку МВЦ и возможный выезд через неё на Никольскую Слободку в счёт не беру.

Я почти уверен, что особо никакой бы разницы не было бы, будь метро закопано, или на эстакаду вогнано.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Metroschemes
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Питер, метро Парнас
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Интересная логика: на строительстве подземного метро сэкономить, чтобы потом строить развязки с линией: либо те же туннели под линией, либо эстакады над линией... А где экономия? И, кстати, автомобильные туннели диаметром никак не 5,5 метра, а больше - так что на них точно не сэкономишь.
Следующая станция... ЛЬВОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!! Заходите на мой сайт www.metroschemes.narod.ru

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Алексис писал(а):у нас 70 лет в моде был только один цвет - немаркий :) После красочной Европы на наши нормы и мышиный серый цвет смотреть противно
Очень странное утверждение. Видимо вы никогда в Европе не были? Там очень мрачное метро. И никакого гранита, и тесно. Единственный плюс - оно как правило организовано более рационально, и его намного больше чем у нас. Но красночное... Разве что вагоны, расписанные граффитчиками... Я такие видел в Риме. Действительно, более красочные.

Ответить