Продолжение ККЛ (Васильковская—Теремки)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Дарт Вейдер
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:26
Откуда: Киев

Сообщение Дарт Вейдер »

Извините за офф, Теремки названы были от урочища и села Теремки, южнее местности, что окружала Лес и Голосеевскую Пустынь от которой произошло ее название Голосеево. На юге Голосеева нынешний микрорайон Теремки и расположен.

Собственно на сегодня Ярослава еще не раскрыта. Вчера исполнился год с открытия станции Выставочный центр.
Доброе утро, Господа!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Дарт Вейдер писал(а):Собственно на сегодня Ярослава еще не раскрыта.
В смысле тема сисек на раскрыта не вышла в котлован?
Или её местонахождение засекречено и пока никому не удалось её найти? :)
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

Дарт Вейдер писал(а):Извините за офф, Теремки названы были от урочища и села Теремки, южнее местности, что окружала Лес и Голосеевскую Пустынь от которой произошло ее название Голосеево. На юге Голосеева нынешний микрорайон Теремки и расположен.

Собственно на сегодня Ярослава еще не раскрыта. Вчера исполнился год с открытия станции Выставочный центр.
Не вполне понял смысл написанного, но если речь идёт о том, что название "Голосеево" пошло от "Голосеевская Пустынь" - то это.... к-хм... не совсем верно. Легенда простая: на голом месте монахи посеяли лес - следовательно - Голосеево. Во всяком случае на стыке 70-х и 80-х такой инфой снабжались все экскурсоводы Киева через экскурсионное бюро опять-таки Киева.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Он просто курицу с яйцом попутал :) Причинно-следствееную связь упустил. Голосеевская пустынь как раз и пошла от Голосеево, что значит на голом месте посеяно.
Дарт Вейдер, кстати творог добывают из варенников :)
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

Алексис писал(а):Он просто курицу с яйцом попутал :) Причинно-следствееную связь упустил. Голосеевская пустынь как раз и пошла от Голосеево, что значит на голом месте посеяно.
Дарт Вейдер, кстати творог добывают из варенников :)
+1! :wink: про творог из вареников я запомню - пригодится по работе. Собственно, уже пригодилось в разрезе root-cause analysis :)

Аватара пользователя
trydence
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:47
Откуда: Київ

Сообщение trydence »

YuraK писал(а):В железобетоне, бетон "работает" на сжатие, а арматура на растяжение, за счет чего и обеспечивается прочность конструкции.
И то, что арматура в данном случае не полностью в бетоне - понижает прочность свода (например при землетрясении).
Я бы посмотрел на рассуждающих, если бы Вам лично, дом строили и так перекрытие залили.
Насправді, враховуючи, що конструкція аркова, на розтяг у нижньому поясі працюватиме хіба що поздовжня арматура (та, що йтиме вздовж станції). Тут проблема справді у тому, щоб закрити цю арматуру від потрапляння вологи (а вона у повітрі є завжди), а це не так просто.
Метробудівець писал(а):
AMY писал(а):
цемент при низких температурах не свертывается
Свёртывается кровь (или молоко). А цемент схватыватся
Цемент гидротируется, а вот бетон схватывается. :prof:
українською - тужавіє;)
AMY писал(а):Олександр Попов: «Станцію метро «Теремки» здадуть вчасно»

http://kievcity.gov.ua/novyny/2019/

Попри складнощі, пов’язані з формуванням міського бюджету, будівництво станції метро «Теремки» не зупинятимуть і здадуть об’єкт вчасно. На цьому наголосив голова КМДА Олександр Попов у прямому ефірі телеканалу «Київ».

«Я хотів би, перш за все, подякувати метробудівцям за професіоналізм і якісну роботу, а також за те, що, не зважаючи на певні фінансові паузи, будівельники продовжують зведення метро. Тож можу запевнити, що ми здамо в експлуатацію станцію «Теремки», як і обіцяли, до Дня міста. Це буде гарним подарунком не тільки мешканцям Голосієво :facepalm: , а й усім киянам», – підкреслив він.

А почему не жителям Донбасса Троещины Теремков? Где Голосеево, а где «Теремки»?
Якщо вже на те пішло, то й не Голосієво, а Голосіїв.

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

trydence
Я же привел пример, когда на конструкцию могут оказываться повышенное воздействие - землетрясение (вполне реально в долгосрочной перспективе), простая бомбардировка и атомный взрыв (малореально, но станции у нас как бы убежища по совместительству) и так далее. Халтуре не место при таких работах.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

От какого атомного взрыва спасет станция у которой от верха свода до верха проезжей части - полтора метра. Что вам везде ядерная война мерещится. Ладно бы паранойикам из прошлого времени она мерещилась, а вам молодым-то чего?
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Алексис, мне ничего не мерещится, это Вам что-то мерещится, а я просто привел пример, почему халтура в таких работах недопустима.
Но все же уточню, если и так не понятно - например от такого взрыва, эпицентр которого достаточно удален или простого взрыва, как в Югославии в 1999 году или ракета МО по жилому дому в Броварах в 2000 году.

Когда вон в домах газовые баллоны взрываются и весь косяк складывается вместе с жителями - тоже наверное, можно сказать - да какого там взрыва? Вечно вам что-то мерещится... И тоже можно было схалтурить при строительстве из таких соображений.
Мы уходим в сторону от темы ККЛ...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

YuraK - насрал и убежал?
Тебе люди которые понимают в конструкции намного больше сказали что ни чего страшного. Нет начинается какая-то непонятная истерика. Ты готов показать расчёт нагрузок?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

YuraK'а заподозрили в фобии атомной бомбардировки. Но непонятно зачем и где истерика? Можно отказаться от многих средств защиты со словами "Что вам атомная война мерещится?". Предположим, что мы никому особо не нужны и сбрасывать атомную бомбу никто не станет. Но я не уверен, велика ли разница в том, что свод был бы залит изначально идеально или же "подшпатлеван" в случае какого-то ЧП. В условиях "строительства метро в сжатые сроки" надо делать сразу хорошо и капитально так, чтобы потом не возвращаться в случае подтека, трещин или хуже, а делать новые станции.

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Вікторія 904.
Поставили паркан на в’їзді на будмайданчик від Магелану.

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

DFAW писал(а):Тебе люди которые понимают в конструкции намного больше сказали что ни чего страшного. Нет начинается какая-то непонятная истерика. Ты готов показать расчёт нагрузок?
Кто из Вас (Ты?) готов показать расчет нагрузок?
В нормальной ситуации и при землетрясении?
При качественно выполненной заливке и в случае когда арматурная конструкция не связана монолитно с бетоном Как здесь
Особенно на растяжение при горизонтальных колебаниях земли. Не надо на плохое говорить, что всё ок.
Лично я, помню примерно 5-бальное землетрясение в Киеве в 1990 году.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Расчёт нагрузок проводится, например, по приложению 1 СНиП II-11-77 ;)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

На Теремках-2 може з'явитися метро

У майбутньому на масив Теремки-2 можуть пустити метро. Можливість втілити такий проект у життя зараз активно розглядає влада Києва. Про це в прямому ефірі каналу «Київ» повідомив перший заступник начальника ГУ транспорту і зв'язку Іван Шпильовий.
«Ми зустрічалися з жителями і уважно вислуховуємо їх побажання. По-перше, на наступний рік прийнято в Києві дуже мудре рішення мінімум одну, а то і дві станції метрополітену щорічно здавати. Цього року здано вже «Іподром», на наступний рік ми здаємо на Одеській площі ще одну станцію метрополітену - «Теремки».
Але на сьогодні розглядається питання, щоб в районі станції «Іподром» зробити розведення: одна лінія піде на Теремки-1, друга - на Теремки-2, оскільки це практично два рівнозначні по чисельності населення масиви. І це буде зручно, тому і Теремки-1, і Теремки-2 будуть обслуговуватися метрополітеном.
На сьогоднішній день дуже активно долучилися до цього питання, проектанти розглядають можливість, я думаю, що це буде задіяно», - розповів він.
http://www.eveningkiev.com/ua/19027/new ... 14595.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить