Городская электричка - метро на Троещину?

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

gogi03
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:55
Контактная информация:

Городская электричка - метро на Троещину?

Сообщение gogi03 »

Позвольте представить Вам схему горэлектрички и метро.
Автор - Виктор Петрук (автор альтернативной Шулявки), при участии Ивана Пономаренко (меня).
Обсуждение сейчас по техническим причинам ведется в основном в моем ЖЖ: http://gogi03.livejournal.com/66801.html
Впрочем, буду отвечать и следить и тут, но гораздо удобнее было бы на все отвечать в одном месте.
Будем благодарны за отзывы и предложения.
Заранее спасибо!
Изображение
Последний раз редактировалось gogi03 07 фев 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Лучше электричка там, где планируется. ПВЛ - по Бальзака до Подола, Лукьяновки, вокзала, Севастопольской площади, Кольцевой дороги и может даже до Вишневого. А ЛЛ вообще не надо.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Еще один прожект :)

gogi03
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:55
Контактная информация:

Сообщение gogi03 »

ПВЛ - по Бальзака до Подола, Лукьяновки, вокзала, Севастопольской площади, Кольцевой дороги и может даже до Вишневого.
Это, наверное, да, только вот будет это - к 2015, а то и 2020... А электричку на Бальзака можно, скажем, к лету запустить...

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Мне кажется, все немного забывают, что для нормального движения городской электрички нужны нормальные отдельные пути и мосты. Сейчас городская электричка пользуется ресурсами железной дороги. Это разные ведомства. У железной дороги у самой наверняка есть проблемы с пропускной способностью. Никто никакими путями и мостами делиться не будет. Пока электричка ходит редко железная дорога может терпеть ее. Если электричка начнет ходить часто, возникнет конфликт с железной дорогой. Результат - электричка будет часами стоять перед многочисленными семафорами. Соответственно, для электрички нужна своя инфраструктура (и свои мосты или тоннели). Соответственно, можно ли электричкой заменить метро? Ответ - нельзя.

gogi03
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:55
Контактная информация:

Сообщение gogi03 »

Мне кажется, все немного забывают, что для нормального движения городской электрички нужны нормальные отдельные пути и мосты.

???

Не, я б, конечно, и от нуль-Т не отказался... Но, пока его нет (и мостов и т.п., не лучше бы реорганизовать то, что есть (а заодно и поставить нормальную систему управления поездами в городе?

Аватара пользователя
Mozart
Механик
Механик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:06

Сообщение Mozart »

Ерунда, а не проект. Троещине нужно метро, а не электричка.

gogi03
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:55
Контактная информация:

Сообщение gogi03 »

2Mozart
Хм... Назовите тогда пару отличий метро от электрички (при равных интервалах и даже большей вместимости последней)?

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Ну насчет нормальной системы управления поездами - это конечно хорошо, не знаю правда какая у них сейчас система. Но все же, одноколейный мост, используется и железной дорогой и городской электричкой. Как бы не возникли "железнодорожные пробки".

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Mozart писал(а):Ерунда, а не проект. Троещине нужно метро, а не электричка.
Вероятно речь идет о временном решении. Хотя слово "или" в названии темы навевает другие мысли.
gogi03 писал(а):2Mozart
Хм... Назовите тогда пару отличий метро от электрички (при равных интервалах и даже большей вместимости последней)?
Я могу назвать более десятка отличий, если рассматривать это все как постоянный вариант (т.е. при условии, что от ПВЛ непосредственно на Троещину мы отказываемся). Если же речь идет про временный, то ответвление электрички смотрится вполне интересно.
Здесь могла быть моя подпись...

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Альтернативная Шулявка еще как-то смотрится, это этот "проект" расставляет все по своим местам: очередной прожектер появился.

ПыСы: Ожидаем альтернативные проекты метро на Виноградарь, большой, малой и прочих окружных.

gogi03
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:55
Контактная информация:

Сообщение gogi03 »

2KIM
У Вас есть что-то более конструктивное, чем простой троллинг? Или Вы от зависти?

2maxim76
Но все же, одноколейный мост, используется и железной дорогой и городской электричкой. Как бы не возникли "железнодорожные пробки".

Насколько я знаю, используется он только для грузовых перевозок, и довольно редко... Что мешает сместить их на ночь или на Дарницу?

2tov_tob

Вы же видели исходник, и отлично знаете, что задуманы И электричка И метро, но - по Драйзера... Зачем к опечаткам цепляться?
Вложения
22.jpg

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Какой-то бред...
Как сейчас запустить ГЭ на Троещину?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Анатолий писал(а):Как сейчас запустить ГЭ на Троещину?
Также как и метро, и СТ к Городней. Тобишь финансированием.
gogi03 писал(а):Насколько я знаю, используется он только для грузовых перевозок, и довольно редко... Что мешает сместить их на ночь или на Дарницу?
Мешают вполне конкретные прибыли УЗ от грузовых перевозок. Кроме того, вариант смещения на Дарницу (если речь про Дарницкий мост) прямо противоречит концепции закольцовывания ПВЛ через Дарницкий мост.
gogi03 писал(а):2tov_tob

Вы же видели исходник, и отлично знаете, что задуманы И электричка И метро, но - по Драйзера... Зачем к опечаткам цепляться?
Я-то видел. Другие же сначала видят название темы, а потом уже исходник (который далеко не все прочитают полностью). Отсюда у людей и вопросы возникают с изначально негативной реакцией.
Здесь могла быть моя подпись...

gogi03
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:55
Контактная информация:

Сообщение gogi03 »

2Анатолий
По ссылке в начале - целая статья...
Вкратце - по линии скоростного на Бальзака, соединив ее с ж.д. Но лучше - прочитайте целиком: http://gogi03.livejournal.com/66801.html

Ответить