Городская электричка - метро на Троещину?

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

а чем вас не устраивает Л.Л. в виде СТ?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

в метро 40 пар тоже только в час пик
Да, но длина поезда метро в 10 раз короче товарняка, расчеты по времени занятости моста я приводил выше.
А 8 вагонов с тремя створками раз в 6 минут - уже не 50 тыс. в час.

P.S. Заметил, что чем более фантастическая и отдалённая по времени тема, тем больше сообщений и ажиотажа.
Метро-2, метро/ГЭ на Троещину - наглядные примеры.
Я уйду первым, уж больно притомился от басней.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

а чем вас не устраивает Л.Л. в виде СТ?


Лично меня — устраивает. Вот только не я принимаю окончательное решение.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

AMY писал(а):Лично меня — устраивает. Вот только не я принимаю окончательное решение.
вот именно, так что пока молча ездим на маршрутках или ждем 46-е, 30-е троллейбусы которые ходят все реже.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Так, СТ пока не строим. Читаю форум: вроде нормальные все люди, но... Человек предложил один из вариантов более-менее быстрого решения транспортной проблемы Троещины, и тут же все на него набросились: буду против, это не подходит, ...
Так здесь вообще что обсуждают: метро ради метро (На ТРоещине)?Даже в варианте через Бальзака, знатоки, это метро будет минимум ! через года 3-4 (при стабильном финансировании). И это суровые реалии.

8 вагонов с тремя дверями - это сколько реально человек на поезд? Только не говорите, что туда никто не захочет залазить.

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Может ваще лучше метро по Закревского делать? С учетом застройки промзоны вокруг озера оно там было бы тоже кстати.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

8 вагонов с тремя дверями - это сколько реально человек на поезд?

Ник, а самому по ссылке прибавить слабо?

Г+М+П+М+М+П+М+Г
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

NNNN писал(а):Так, СТ пока не строим. Читаю форум: вроде нормальные все люди, но... Человек предложил один из вариантов более-менее быстрого решения транспортной проблемы Троещины, и тут же все на него набросились: буду против, это не подходит, ...
Так здесь вообще что обсуждают: метро ради метро (На ТРоещине)?Даже в варианте через Бальзака, знатоки, это метро будет минимум ! через года 3-4 (при стабильном финансировании). И это суровые реалии.

8 вагонов с тремя дверями - это сколько реально человек на поезд? Только не говорите, что туда никто не захочет залазить.
Во-первых, эту идею предложил я ещё 5 июля 2010 года.
Во-вторых, кроме плагиата ничего не просчитано - всё на уровне концепции, причём концепции явно неумной...

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Идея действительно не новая. Её рассматривали в мэрии ещё пару лет назад — я читал результаты экспертизы. И просчитано слабовато. Но суть в другом, у людей есть выход на верхушку города, надо подкорректировать их идеи, и пускай они их продвигают.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Misha писал(а):Идея действительно не новая. Её рассматривали в мэрии ещё пару лет назад — я читал результаты экспертизы...
Ссылку - в студию!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я в бумажном виде читал. Кратко, писалось о том что выемки под путепроводами надо углубить в случае постройки ж/д, и реконструировать путепровод на Ватутина, а так — помех особых нет.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Misha писал(а):Идея действительно не новая. Её рассматривали в мэрии ещё пару лет назад — я читал результаты экспертизы. И просчитано слабовато. Но суть в другом, у людей есть выход на верхушку города, надо подкорректировать их идеи, и пускай они их продвигают.
Что б полноценно реализовать её, нужно дублирующий жд-мост строить для Петровского жд-моста.

А не эмоционально как автор данной темы.
Так же скорректировать движение всех составов через город Киев.

Если и тянуть ЖД ветку на троещину то с таким условием что б и вся жд. инфраструктура была модернизирована, а не просто настроены бетонные площадки с названием платформа".
Но если уж и будут строить, то я сомневаюсь что сделают последние.

Лично моё мнение остается в пользу трамвая по ул. Бальзака и далее вдоль левого берега.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

После проведённого анализа моё мнение тоже в сторону трамвая до Огородней. Нужно ли им дублировать электричку дальше, почти до начала Позняков — ещё вопрос. Хотя связь левого берега по направлению Север-Юг нужна, тут нет сомнения.
В настоящее время заканчиваю анализ — сравнение вариантов с указанием времени проезда до пассажирообразующих точек, вместе с провозной способностью по вариантам. Скоро выложу.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Как вы себе представляете дублировать электричку? Паралельно Л.Л?
Я слабо это представляю себе.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я говорю о том, что по Бальзака трамвай и далее вдоль левого берега — будет дублировать электричку на значительном участке.

Ответить