Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На тему озера/канала. Ну грязи садоводы может и не сбрасывают(во всяком случаи точно не так что бы самоочищение не справлялось), но охранную зону застроили, на гидроциклах рассекают, экранами ловят :)
Покурил вчера ту самую схему что у tov_tob-a в ЖЖ.
В общем сильно спускать получается нельзя, так как там всё песок и по сути уровень грунтовых вод равен уровню Днепра если сильно спустить - начнёт смывать в канал всё то что на берегах построено. Да и дорого это будет, постоянно работающая насосная станция.
TANK - у тебя конечно есть определённые преференции, но кончай троллить :) Если Мостобуд будет делать что-то не так, экологический контроль их с радостью будет штрафовать. По сути всё равно всё в итоге будет восстановлено в начальном виде, ещё и дно почистят.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

На гидроцЫклах по моей "речке"? Урррроды... А шо ловить там? Столько котов на садах нет... Кому нахрен столько "неходовой" рыбы сдалось?

Аватара пользователя
edtreg
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение edtreg »

Хм... я надеялся на какой-то более развёрнутый фотоотчёт в жж. В стиле прошлогодних. Ну да ладно, и на том большое спасибо )

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Нет пока такого количества материала, чтобы был развернутый репортаж.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TommyGun писал(а):На гидроцЫклах по моей "речке"? Урррроды...
Уродов можно назвать практически поимённо: СО "Медик" 26 линия, участок № 1-б, если верить постановлениям КМДА владелец -
гр. Сєркіна Світлана Миколаївна, что интересно, срок пользования земельным участком уже два года как закончился.
TommyGun писал(а):А шо ловить там? Столько котов на садах нет... Кому нахрен столько "неходовой" рыбы сдалось?
Ну судя по тому какие мелкие собачки живут в домах на канале - наверное им тушёнку с них делают:)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Хм, чего-то я не понимаю.
Какой срок пользования если "у приватну власнисть"?

Аа.., нашла в конце. А как можно посмотреть-поискать другие Решения по приватизации, более ранние?

Аватара пользователя
Valery36
Машинист
Машинист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:26
Откуда: Киев

Сообщение Valery36 »

А как можно посмотреть-поискать другие Решения по приватизации, более ранние?
Поищите на http://kievcity.gov.ua/ , http://www.nau.ua/

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да там-же на http://kmr.ligazakon.ua/ можно найти много интересного.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Охохо, вот они, списочки Шиндлера...
http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2. ... enDocument

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А думаешь откуда информация для инфографики была :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

завтра никто не собирается на Сады к мосту?

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение selykv »

Gregorium писал(а):завтра никто не собирается на Сады к мосту?
Не забудь взяти парасолю, а то в першій половині дня там буде мокровато. http://weatherspark.com/#!graphs;q=kiev

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Общественные цели могут стать причиной для изъятия земучастков

http://focus.ua/economy/231726

16.05.2012 | 10:51

Право пользования земельным участком может быть прекращено в общественных целях
Верховная Рада приняла за основу законопроект о прекращении права пользования земельными участками государственной, коммунальной и частной собственности, отчуждении и выкупа участков и расположенной на ней недвижимости при землеотводе для общественных нужд или общественной необходимости.
За соответствующий проект закона №9557 от 8 декабря 2011 года проголосовали 244 народных депутата во вторник, 15 мая. Инициаторами данного законопроекта выступили депутаты Анатолий Матвиенко (фракция НУ-НС), Валерий Бевзенко, Станислав Мельник (оба – фракция Партии регионов) и Сергей Терещук (фракция Народной партии).
"Принятие законопроекта буде способствовать реализации инвестиционных проектов и усовершенствованию ряда положений предоставления, изъятия, выкупа земель для общественных нужд", – отмечается в пояснительной записке к документу.
Новые законодательные инициативы, предложенные депутатами, предполагают возможность расторжения договора аренды земельного участка, выкупа земли, отчуждения участка и расположенных на нем объектов по требованию органов исполнительной, местной власти, а также юридических лиц, которые получат в пользование для общественных нужд земельный участок.
Однако отмечается, что обязательным условием является полное возмещение последними убытков арендатору и оплата расходов в процессе расторжения договора аренды на землю и отчуждения недвижимости.
Расторжение договора аренды на землю допустимо в том случае, если запланированное на нем размещение объектов либо невозможно на другом участке, либо такое размещение приведет к "значительным материальным убыткам или негативным экологическим последствиям для территориальной общины", – говорится в сравнительной таблице к проекту закона.
Согласно законопроекту, требование о расторжении договора аренды на земучасток может быть также предъявлено арендатору, если для общественных нужд предполагается использовать часть земли. Кроме того, аренда на землю может быть прекращена, если истец докажет суду, что размещение объектов для общественных нужд невозможно на земучастке без расторжения договора с арендатором.
Помимо этого, земля и недвижимость могут быть выкуплены у ее собственника. Размер выкупной стоимости устанавливается органами исполнительной или местной власти, а также судом.
Право пользования чужим земельным участком для сельскохозяйственных нужд (эмфитевзис) и для застройки (суперфиций) прекращается, согласно законопроекту, при отчуждении либо предоставлении для общественных нужд земли, находящейся в частной собственности.
Напомним, что согласно новому Налоговому кодексу, с 1 июля украинцы будут платить налог на недвижимость в размере не менее 1% от минимальной заработной платы.

По материалам Интерфакс-Украина
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
ВЫБЕГАЛЛО
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:10

Сообщение ВЫБЕГАЛЛО »

Строительство Подольского моста: одни дачи сносят, за другие просят два миллиона
19.05.2012
http://kiev.vgorode.ua/news/115312/

После шестилетнего простоя на Русановке вновь возобновили стройку моста.
Недавно здесь начались строительные работы. Но есть одна проблема. За то время, пока стройка моста была заморожена, на этом месте успели построить 265 дачных домов, сообщает "Сегодня".
Некоторые люди, пока их дачи не снесли, продолжают жить в своих домах.
"Я пользуюсь дачей, поскольку только недавно мне начали строить дом в Быковне. Пока они там не построят, я по договору, отсюда не уйду. У меня тут дом 50 квадратных метров. Такой же будет там, но с газом, водой. Плюс 10 соток вокруг, чего здесь нет. Пока тут сажаю овощи, деревья есть – свои фрукты будут", – рассказывает хозяйка двухэтажного домика.
Как ни странно, со многими владельцами дач удалось найти компромисс, но двое стабильно держат оборону. Их дачные участки находятся прямо перед мостом. Они требуют от государства не менее 2 миллионов гривен компенсации (так как их дачи считаются крутыми), а дают им 700 тысяч. Здесь уже неделю работает техника. Рабочие буквально наступают на "богатые" дачи, которые находятся по курсу на другом берегу.
Сейчас Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений судится с двумя строптивцами.
"Пока суд не примет решение – их трогать не будут. Но на нашей стороне новый закон, в котором написано, что в государственных целях для строительства мостов и дорог земли можно изымать. Тем более они не приватизированы. Думаем, что сумма компенсации после решения суда не будет слишком увеличена, конечно, ни о каких миллионах речи быть не может. Исходя из опыта, может, на 5% увеличится", – говорят в дирекции. Если же, все-таки, не удастся найти компромисс, строителям придется проводить мост над домами, ведь стройка не может ждать вечно.
В мэрии обещают достроить мост в первом или втором квартале 2013 года. Правда, для его завершения еще понадобится 2,5 миллиарда гривен.
Ксения Габриадзе, по материалам "Сегодня"

Ответить