Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Територію біля озера Райдужне впорядкують

У наступному році КП «Київзеленбуд» почне розробку проекту благоустрою району озера Райдужне, а вже в 2014 тут планують приступити до відповідних робіт. Про це повідомив в ефірі телеканалу «Київ» перший заступник генерального директора КП «Київзеленбуд» Микола Фредюк.

«Підприємством «Київзеленбуд» розроблено проект програми озеленення міста Києва до 2015 року. Сюди включені парки, сквери, благоустрій біля озер. Озеро Райдужне також у цій програмі є, тільки ці роботи будуть виконуватися у 2014 році, а на 2013 рік ми запланували розробку проекту. Ми зараз в одному році розробляємо проекти, в наступному році їх реалізуємо. Такий підхід буде застосований, щоб проекти були якісними», - розповів він.

Микола Фредюк додав, що зараз працівники підприємства займаються благоустроєм території навколо озера Тельбін у Дніпровському районі, а в наступному році приступлять до реконструкції парку «Орлятко».

«Київзеленбуд» в наступному році планує виконати цілий комплекс робіт з реконструкції парку «Орлятко». В кінці року ми будемо мати проект. Коли пройде сесія і буде затверджено бюджет на 2013 рік, ми будемо бачити, скільки коштів буде виділено. Якщо достатня кількість, то ми повністю виконаємо роботи, якщо коштів не вистачить, то ми їх розіб'ємо на дві черги», - підсумував він.
http://eveningkiev.com/ua/18988/news/1348814299.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Територію біля озера Райдужне впорядкують
... только после строительства съезда с Подольского моста и заезда на него - а это может быть и не 2014 год. К тому же ключевое слово - финансы! Если финансы споют романсы, то всем понятно, что озеро Радужное так и останется помойкой...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий, я смотрю ты очень устал от форума ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

AMY писал(а):нам хлеба не надо, работу давай
Ну, с хлебом для памятника - этт понятно :) . А работу-то какую? статическая уже не подходит? надо динамическую? :D
tov_tob писал(а):
RVR писал(а):Почему эти щиты не запускают на Подоле?
Во-первых, конкретных результатов тендера по строительству ПВЛ я так нигде пока и не видел.
Во-вторых, за счет чего финансировать сие удовольствие? Насколько я знаю, с метростроем еще за ВЦ не полностью рассчитались.
А мысль хорошая: все равно перед холмом будут одну пару щитов вытаскивать (теремковскую) и менять на другую, то было бы неплохо, чтобы сперва перед холмом задействовали щиты для спондиловых грунтов - в сторону станции Глубочицкая, а потом в эту же камеру, но только в направлении Подольской, запустили высвобожденные с Теремков Ярославу и Викторию. Так бы по-любому быстрее прошли перегон между Подольской и Глубочицкой. И, возможно, могли бы открыть Глубочицкую раньше: вместе с Подольской и станциями на ПВМП.
Или даже при самом благоприятном раскладе - есть результаты тендера по строительству ПВЛ, КМС участвует - такое невозможно?

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Вот и вся история.
http://korrespondent.net/kyiv/1401304-k ... -2013-goda

Инвесторы по строительству четвертой линии Киевского метрополитена в направлении жилищного массива Выгуровщина-Троещина будут выбраны осенью 2013 года, сообщил журналистам начальник главного управления экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА) Игорь Довбань.

"Планируем провести конкурс через год. Договор намерены заключить в конце 2013 года. Соответственно, тогда появятся юридические основания говорить о начале строительства", - сказал он.

(от меня: а поскольку такой проект (инвестиции возвращаются очень долго и не понятно каким способом) никакому инвестору не нужен, то в ближайшей перспективе никакого начала строительства метро на Троещину не будет)

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

Підняти вартість проїзду після виборів і почати акумулювати кошти - IMHO був би найбільш логічний крок з боку нинішньої влади.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Может в этой статье имеется ввиду пусковой участок уже на левом берегу, а не центральная часть линии?!

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

Юрик писал(а):Может в этой статье имеется ввиду пусковой участок уже на левом берегу, а не центральная часть линии?!
Може так воно і є, але ж хіба можна так подавати матеріал ?
Навіть якщо завтра скажуть, що малася на увазі лівобережна частина, а правобережну почнуть зводити цієї осені - все рівно люди будуть думати про 2013 рік і "обіцянки-цяцянки".

ps. почався жовтень, а на мосту тиша, ніякого руху...

Изображение

Изображение

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Yaroslav писал(а):
ps. почався жовтень, а на мосту тиша, ніякого руху...
Мостобуд банкрот... :twisted:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Изучаем украинское законодательства, банкротом может признать только суд, пока суда не было - ни кто ни кого банкротом не называет.

Напомнить кто в Запорожье молодец ? Как и на жулянском путепроводе.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

DFAW писал(а):Изучаем украинское законодательства, банкротом может признать только суд, пока суда не было - ни кто ни кого банкротом не называет.

Напомнить кто в Запорожье молодец ? Как и на жулянском путепроводе.
опыт перенимаю, сначала нагадить а там пусть разбираются. :twisted:

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

DFAW,
А разве жулянский путепровод не Уманьавтодор строил?
Работаем за "спасибо"
"Спасибо" можно купить в ближайшем киоске "Пиво-воды"

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В том то и дело :) Только вспомни чью буровые там начинали?

Метробудівець - то что я обсуждаю с тобой, я ни куда дальше не выношу, как то, что я обсуждаю кой с кем другим, более того, так как я знаю лишнее я не могу сказать даже то, что я бы увидел на банальной логике, так что поверь я очень и очень сильно молчу, так что не драконь меня ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Очередной раз замечено движение на месте снесенного здания по адресу Верхний Вал, 70.
Привезли штук 15 плит, использующихся для установки тяжелых буровых и др. тяжелой техники, загородили площадку забором из зеленого профнастила. Сегодня дополнительно установили заграждение на тротуаре и поставили дядьку, который не дает парковаться машинам на площадке.

Только что (10:20) на площадку прибыл автокран КТА-28 "Силач".
Пригнали еще погрузчик с ковшом, снимают грунт, укладывают плиты.
Последний раз редактировалось Helgi 03 окт 2012, 11:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Отсюда:
http://www.from-ua.com/news/a1ef8b7966450.html

<skip>

Активизируется строительство и другого стратегического инфраструктурного объекта – Подольского мостового перехода для движения автотранспорта и метро в Киеве. «Если погода не подготовит сюрпризов, в декабре будем монтировать главную арку через русло Днепра», - сказал В.Коробков.

Про декабрь весьма неожиданно.
Ну и до кучи:

На вопрос по поводу распространенной некоторыми СМИ информации о банкротстве «Мостобуда» советник главы наблюдательного совета компании ответил: «Видимо кому-то очень хочется бросить тень на репутацию компании – лидера мостостроения в Украине и СНГ. На самом деле все иначе. В сентябре хозяйственный суд Киева по заявлению одного из поставщиков «Мостобуда» принял к производству дело о банкротстве и назначил дату его рассмотрения в суде. Изучив материалы дела, документы и пояснения, предоставленные мостостроителями и компетентными фискальными, регистрирующими органами, хозяйственный суд города Киева на заседании 1 октября т.г. определил: производство в деле о банкротстве «Мостобуда» прекратить. Этим же определением суд обязал государственного регистратора исключить из Единого госреестра юридических и физических лиц – предпринимателей запись о возбуждении производства по банкротству «Мостобуда». Заявитель с таким решением суда согласился. Конечно, рынок встревожен сообщениями СМИ о банкротстве «Мостобуда», фантазиями отдельных журналистов на тему, будто компания намеренно спровоцировала банкротство, дабы спрятаться от кредиторов. Суд расставил все точки над «і». Но партнеры звонили, беспокоились, высказывали недоумение, ведь компания известна в мире как стабильная, с солидным запасом прочности и позитивной репутацией. По большому счету, можно говорить о нанесении морального и материального ущерба не только «Мостобуду», но и отечественному мостостроению. Тем не менее, «Мостобуд» не намерен судиться с редакциями и журналистами, выяснять, был ли это чей-то заказ, или имели место элементарные некомпетентность, небрежность и безответственность. Наверное, мы в праве ожидать извинений. Впрочем, это уже из области морали – дело совести и чести человека. Читать мораль мы также не намерены".
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить