Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Arhim
Путеец
Путеец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:55

Сообщение Arhim »

Helgi писал(а):ИМХО Киевэнерго теплотрассу перекладывает.
Первое, что бросилось в глаза после полугода, так это то, что опустел участок. Раньше там что-то возвышалось. Наверное с теплотрасы и должна там начаться реконструкция :)
levshev писал(а):при чем здесь олени? Еленовской.
А другого варианта кроме оленей - не?

Поменял на украинский вариант, как указано на присоединенной там карте.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Не знаю, имеет ли отношение теплотрасса к каким-то подготовительным работам, но от места непосредственного проведения работ достаточно далеко, да и в метрострое пару недель назад о ПВЛ ничего слышно не было.
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А другого варианта кроме оленей - не?
Оленивской. Изображение Казалось бы, поменял, но при чём тут снова олени?
:rtfm: :censored:

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Rugin писал(а):В письме четко указано, что были решения КМДА 2002-го и 2005-го утверджающие трасу по ул. Бальзака, а в 15.12.2011 утвердили трасу по просп. Маяковского. А окончательное решение за утвержденным генпланом. Системщик уточни пожалуйста в чем неадекватность?
Просто не все осиливают текст, состоящий из множества букв, ведь его тяжеловато переваривать.
tov_tob писал(а):Не знаю, имеет ли отношение теплотрасса к каким-то подготовительным работам, но от места непосредственного проведения работ достаточно далеко, да и в метрострое пару недель назад о ПВЛ ничего слышно не было.
Пора бы уже. Нам ведь обещали начало строительства торжественную церемонию погружения щита уже в этом году.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

NNNN писал(а):Пора бы уже. Нам ведь обещали начало строительства торжественную церемонию погружения щита уже в этом году.
Обещать - не значит жениться ;)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
ВЫБЕГАЛЛО
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:10

Сообщение ВЫБЕГАЛЛО »

Из-за строительства Подольского моста на полгода перекроют Подол

http://life.comments.ua/2012/11/01/3692 ... skogo.html


В связи с началом нового этапа работ по строительству Подольского мостового перехода в Киеве, на Подоле предусмотрено временное закрытие движения транспорта

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе столичной администрации, соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

Так, в частности, в период с начала ноября до 26 мая будет ограничено движение всех видов транспорта по ул. Набережно-Крещатицкой от ул. Спасской в направлении ул. Набережно-Луговой до ул. Нижний Вал.

Заказчик работ по строительству мостового перехода КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» просит водителей с пониманием отнестись к указанным ограничениям и учитывать эту информацию при выборе маршрута движения.

Как сообщали «Комментарии», Киевский городской совет увеличил за счет государственного бюджета ассигнования на капитальные вложения на 1,066 млрд грн. В частности, на строительство Подольского мостового перехода будет направлено 830 млн гривен.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Таки весь Подол перекроют!
будет ограничено движение всех видов транспорта по ул. Набережно-Крещатицкой от ул. Спасской в направлении ул. Набережно-Луговой до ул. Нижний Вал
1 квартал всего, наверное перенесут левый поворот с Нижнего Вала на Спасскую, как было когда-то и закроют правую полосу Набережно-Крещатицкой.
Планета-Мост что-то не спешит работать, 2 день относительной тишины, не бурят, колупаются в старых коммуникациях. Вторую буровую таки привезли, но не собрали, может уже и не будут, уже 3-я попытка привезти вторую буровую.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

http://news.bigmir.net/capital/633070-K ... astryktyri

Киев получил из бюджета миллиард гривен на развитие инфраструктуры
Вчера, 12:08Комментариев:10
Добавить комментарий
Депутатам Киевсовета на сегодняшней сессии предложено внести изменения в Программу социально-экономического развития Киева на 2012 год в связи с получением из госбюджета свыше 1 млрд грн.
Киев получил 1 млрд грн на инфраструктуру в 2012 году
Киев получил 1 млрд грн на инфраструктуру в 2012 году / АР
Как сообщают в КГГА, по словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Руслана Крамаренко, корректирование касается государственного бюджета, ведь рядом постановлений Кабинета министров объемы ассигнований увеличены на общую сумму 1 млрд 65,9 млн. грн.

"Мы получили 830 млн грн на строительство Подольского мостового перехода и 150 млн грн на строительство метро к Одесской площади. 80 млн грн будет направлено на реконструкцию Почтовой площади и еще 30 млн грн пойдут на финансирование работ, проводимых в ходе реконструкции скоростного трамвая на ж/м Троещина. Кроме того, будет осуществлено перераспределение субвенции на реконструкцию и ремонт дорог коммунальной формы собственности - на 5,9 миллиона гривень", – объяснил зампредседателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

Он отметил, что ассигнования на капитальные вложения по Программе социально-экономического развития за счет городского бюджета выросли на 27,7 млн. грн.

Напомним, 25 октября в Киеве открыли новую станцию метро Ипподром.
Эта же новость на Корреспондент
Последний раз редактировалось NNNN 03 ноя 2012, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

STALKER
Путеец
Путеец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:49

Сообщение STALKER »

NNNN писал(а): "Мы получили 830 млн грн на строительство Подольского мостового перехода и 150 млн грн на строительство метро к Одесской площади.
Кто владеет информацией, сколько необходимо денег для того чтобы закончить 2 очередь Подольского мостового перехода?
830 млн грн это не мало... Хватит чтобы завершить до назначенного срока, как думают знающие люди ?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Должно хватить, главное что бы их действительно выплатили.
Другой вопрос, что некоторые сроки увы уже пропущены, так что я бы сказал что в четвёртом квартале 2013 не ранее
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Могли на бумаге выделить хоть 100500 млрд.
Всё равно неосвоенные средства в последний рабочий день бюджетного года возвращаются на счета казначейства.

Я сильно сомневаюсь, что будут осваивать по 400 млн в месяц.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Это вполне возможно, достаточно просто расплатиться с долгами и заказать материалы и работы. А металла надо ещё тонны и тонны.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vinil
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 09:49
Откуда: Киев

Сообщение Vinil »

Klovsky, в бухгалтерии совсем не дураки сидят. Деньги быстро перейдут на счета фирм подрядчиков/субподрядчиков/подставных/дочерних (подставьте нужное). Я лично наблюдал, как бухгалтерия в госконторе в предверии закрытия года рассовывала всё по таким фирмочкам.

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

Без "Захария": Подольский мост хотят сдать через полтора года

http://kiev.vgorode.ua/news/144144/

До конца года планируют установить две последние арки, а к лету, возможно, тут пустят авто.

В четверг на сессии Киевсовета депутаты перераспределили 800 миллионов гривен на достройку моста на Троещину. По информации, за год на его строительство город выделил только 35 миллионов гриве из обещанных 2,5 млрд. Поэтому работы велись черепашьими темпами.

В течение месяца специалисты закончат подготовительные работы и начнут один из самых сложных этапов строительства моста - монтирование двух арок, каждая из которых весит по 630 тонн. Для этого сейчас начали устанавливать фермоподъемники - механизмы, с помощью которых поднимут и закрепят блоки арок.

Всего на Подольско-Воскресенском мосту шесть арочных пролетов, четыре из них поставил самый большой в Европе речной кран "Захарий". Но год назад он рухнул набок, его стрелу разобрали и сдали на лом, а плавучую платформу отправили в Николаев, где кран собирают заново.

Строители решили не дожидаться "Захария", а использовать другие механизмы для подъема арок.

"Блоки арок подвезут по реке, затем фермоподъемники их поднимут и установя"т, - описывает процесс Николай Васильцов, замдиректора дирекции строительства дорожно-транспортных конструкций "Киевавтодора".

Установить арки планируют до конца года, если не помешают морозы. После этого в течение полугода могут сделать автотрассу и открыть проезд для машин. Когда достроят весь мост, учитывая проблему с отселением русановских садоводов и общежития на Рыбальском полуострове, а также нерегулярное финансирование, пока никто прогнозировать не берется. Минимум через полтора года.

Напомним, что Подольско-Воскресенский мост будет самым длинным в стране - 7,5 км. По верхнему ярусу поедут автомобили, а по нижнему - составы метрополитена четвертой линии метрополитена на Троещину.

Аватара пользователя
Valery36
Машинист
Машинист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:26
Откуда: Киев

Сообщение Valery36 »

а плавучую платформу отправили в Николаев, где кран собирают заново.
Улыбнуло :D А остальное полная.... В общем жураналюги, как всегда, на высоте

Ответить