Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

взагалі мене більше зацікавила фраза "Адже у планах вже наступного року пропустити по Подільсько-Воскресенському мосту перший автомобіль. "

спочатку була інформація на кінець 2013, потім перенесли аж на 2015, тепер 2014.

можливо, справді вирішили добудувати моста з мінімумом під'їздів, а потім і метро потихеньку запустять ?

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну, власне, перший вагон метро по мосту пускали вже давненько. Так і з автом - піднімуть краном автівку, Попов проїдеться по мосту, автівку краном знімуть. І перший автомобіль по мосту буде пропущено :) .

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

а які зараз є "великі будівництва" ?

думаю цілком реально переключитися після відкриття поштвої площі до активних робіт над автомобільною частиною, ну а метро вже після відкриття теремків - почнуть копати в міру надходження коштів

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Yaroslav писал(а):а які зараз є "великі будівництва" ?

думаю цілком реально переключитися після відкриття поштвої площі до активних робіт над автомобільною частиною, ну а метро вже після відкриття теремків - почнуть копати в міру надходження коштів
На почтовой уже месяц практически ничего не делают.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

тоді це сумно...

Аватара пользователя
ВЫБЕГАЛЛО
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:10

Сообщение ВЫБЕГАЛЛО »

а тем временем (в конце февраля) на Ватутина недалеко от моста трамвая на том месте где съезд с Ватутина спилили, я так понимаю на металлолом конструкцию башни ЛЭП.

Думаю к какому-то строительству (в ближайшее время) этот процес отношение мало имеет. Просто металлолом сдать можно и недалеко ехать на проспект Освободителей и получить наличную денюжку в тот же день как говорится.
Чистая Денюжка от процеса организатору может и не большая выйдет но всеже соизмерима с несколькими зарплатами честных бюджетников. За один день неплохо :D

Изображение Изображение

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Совсем не связаны, линию эту правда закапывали именно ради того, что бы убрать её из зоны строительства моста ;)

И понятное дело, что срежут уже всю обесточенную линию, а не только то что мосту мешает.

За фотографии спасибо ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
ВЫБЕГАЛЛО
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:10

Сообщение ВЫБЕГАЛЛО »

А тем временем... (часть 2)

Тут как бы и политика но все же по теме. Не мог не пойти и не сфотографировать :D

Там если присмотреться линия таки нарисована по Бальзака


Вообще не знаю к каким это выборам :) но таки напрашивается - если Попова не будет то и по Маяковского не будет :D

Слава Славянской партии! :D


Изображение Изображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

таки напрашивается - если Попова не будет то и по Маяковского не будет

Слава Славянской партии!
Не будет Попова - будет Иванов Іваненко, Петров Петренко или Сидоров Рабинович. Спрозировать зависимость трассировки от конкретной фамилии нереально. Ятд.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
ВЫБЕГАЛЛО
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:10

Сообщение ВЫБЕГАЛЛО »

AMY писал(а):
таки напрашивается - если Попова не будет то и по Маяковского не будет

Слава Славянской партии!
Не будет Попова - будет Иванов Іваненко, Петров Петренко или Сидоров Рабинович. Спрозировать зависимость трассировки от конкретной фамилии нереально. Ятд.
Ну это понятно что спрогнозировать на 100% нереально. Но при Попове уже определено так и врядли поменяется а при неПопове все может еще поменятся :D

Кто туда поставил Славянскую партию хз. но Троещинцы ездят и читают. и все будут знать что Попов строит метро на кладбище. :D

Вопрос Попову: Почему вы хотите строить метро на кладбище?
Ответ: Да нет мы не на кладбище хотим, а хотим долго рыть его для внуков ваших по Маяковского :veryhappy:
Последний раз редактировалось ВЫБЕГАЛЛО 21 мар 2013, 00:07, всего редактировалось 3 раза.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Никто ничего никуда ещё не строит. И ничего ещё не определено.
Боясь вызвать гнев модераторов, но при этом ни в коем случае не имея цели обсуждать трассировку или вызвать её обсуждение, позволю кратко резюмировать ситуацию на сегодняшний день.
В феврале была встреча инициативной группы с Крамаренко (я выкладывал расшифровку сюда пару дней назад) и он там сказал, что куда вы (троещинцы) решите, туда и поведём. Типа им всё равно.
Всем очевидно, что вариант метро по Маяковского (последний, который Попов представлял) плюс скоростной трамвай Милославская-Позняки на порядок лучше варианта "метро по Бальзака, а трамваю до свидос".
Но в то же время реализация маяковского варианта предполагает много времени и денег (6,5 км наземки от Радужной по Бальзака против 8 км подземки по Маяковского по последнему плану Попова). К тому же при маяковском варианте придётся трамвай тянуть до Позняков (демонтируя миллионы гаражей, кладбище домашних животных и дублируя ГЭ на протяжении семи километров), иначе он просто опять сдохнет (после пуска метро, если останется в том виде, что сейчас) и опять будут пустые не нужные рельсы на Троещине.
Денежно-временная пропасть между этими двумя вариантами усугубляется ещё и тем, что проект по Бальзака уже готов, а проекта по Маяковского (я уже не говорю о проекте трамвая до Позняков) до сих пор нет и (цитирую Крамаренко от 27.02.2013): "На его разработку нет денег".
Какой вариант выберут - интересно до ужаса. Ждёмс.

Proximus
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:23

Сообщение Proximus »

:offtopic:
ВЫ уважаемые про трамвай думайте, трасировка до К-Днепровского ясна, а вот как пересекать железку трамвайными путями, как проходить "Левобережную" а Дарница - еще один мост-долгострой !!!!!

на Трое почти все намывное на болотах, как пойдут щиты на 11 метрах мажду горизонтом болот и намывки или пустят глубже, эдак на метров еще 15-20 ?????

боюсь трамвай похоронят, и в один год откроют аж 6 станций, а кто ленту будет резать - мне всеравно, главное что-бы после резанины метро на Виноградарь потянули ......

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

:facepalm:
Во первых - Крамаренко увы не в зуб ногой в теме метро, в том итервью минимум одна прямая ложь на тему проекта.
Во вторых - сейчас однозначно выбран проект по Маяковского, и слава богу, что пока здравый смысл побеждает.
В третьих - если метро и повернут вдруг на Бальзака, в связи с очередным ФГМ-ом 4.20, то станция Радужна опять вернётся прямо на сады, метро в обход уже точно ни кто строить не будет, это многим дороже.

По тому на месте садистов, я бы очень подумал на руку ли им этот бигборд.

Садисты кстати тоже активировались, бегают, суетятся, пытаться всеми правдами и неправдами привлечь прессу, деньги суют :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Тебе суют? Так бери. Если не хочешь - давай я возьму.
Ну и я лично за станцию Радужная на садах.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

как пересекать железку трамвайными путями
Прокол-тоннель. Внимательно ищем рисунки в этой и соседних темах.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить