Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Rider писал(а):Я думал там еще полсотни набирается, а тут...

Ну ничего, в таз, залить цементом и в воду заработает строительная техника в непосредственной близости, может хоть тогда наступит понимание неизбежности :twisted:
Ну там остались достаточно упёртые товарищи, этим их не спугнуть. Но в любом случаи мост там построят и слава богу.

GeoGraph - тогда ни чего страшного, по тому что в основном они языками чешут и заявляют что они против. Да и основные борцы - соседние линии, а не сносимые.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

У меня был один проект, там тоже сильно упорствовали и ломали планы заказчика - ровно до тех пор, пока не подогнали технику, а на вопрос "а шо це?" ответили, что участок упорствующего до утра обнесут 4-метровым бетонным забором и пусть он за ним хоть обгадиться по самые уши. Через полчаса бумаги на компенсацию были подписаны.

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

DFAW писал(а):Да и основные борцы - соседние линии, а не сносимые.
Соседние - это какие?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

22-24 основная масса
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

А вот интересно чем они недовольны? Шум от дороги? Потеря привлекательности собственности? Это если не смотреть вариант их сноса под постройку новых высоток.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Нарушение спокойствия в родном болотце Изменение привычного ритма жизни. Рассматривают мост и дорогу как вражеское вторжение на собственную территорию, которую при удобном случае выставляют как "легкие всего Киева и здоровье всех киевлян", но при этом "почему-то" забывают учитывать интересы этих самых киевлян, которых несоизмеримо больше.

GeoGraph
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение GeoGraph »

Rider писал(а):[...] на собственную территорию, которую при удобном случае выставляют как "легкие всего Киева и здоровье всех киевлян"
Бачу я ті "легені": на 14й Садовій у знайомих є садиба зі штахетами, і навколо неї - одні "вілли". Не дивуйтесь - вони більше за всіх і кричать про це (2 DFAW: я спілкувався саме з ними :) ). 22-26 Садові просто не хочуть подальшого міського будівництва на своїх місцях, не розуміючи, що за такого "віллового" розкладу розвиток міста лише гальмується.
Трамваївка від 8 березня - http://onxard.io.ua/album519104
Сабвеївка від 1 грудня - http://onxard.io.ua/album518253

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Ну я тоже против сноса дач ради постройки высоток на том месте. И при этом только за дорогу и метро.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

На сегодняшний день садоводы это наименьшая головная боль. Щас вопрос скорее более древний "где деньги взять?".

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

* Взгляд на Подольский мост со стороны садистов — см. либо Стивен Кинг «Дорожные работы» либо Марвин Химейер
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На самом деле если бы всё делалось честно и прозрачно, то проблем бы не было. По тому что остающиеся садоводы просто хотят гарантий что их не будут застраивать высотками, особенно после поллюций Бабушкина в одном из проектов. И в принципе это требование более чем логично.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Valery36
Машинист
Машинист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:26
Откуда: Киев

Сообщение Valery36 »

http://kiyany.obozrevatel.com/money/279 ... shrute.htm

Строительство метро на Троещину: чиновники задумались о маршруте

Заместитель главы КГГА сообщил, что пока окончательно не ясно, пройдет ветка метро по проспекту Маяковского или по улице Бальзака. По словам Руслана Крамаркнко, это покажет транспортная схема, которая также будет разработана в текущем году.

"Вариант с Маяковского в несколько раз дороже, чем вариант с Бальзака. Но учитывая то, как сегодня развивается Троещина, выбрав вариант с Маяковского, мы получаем метро в центре жилого массива, что более перспективно. Однако тогда мы парализуем на время строительства весь проспект. Что это будет значить для Троещины – понять не трудно" - отметил чиновник.

Нет слов - одни выражения.....
СТ по ходу тоже строить никто не собирается......
Последний раз редактировалось Valery36 16 фев 2012, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Ну если будет функционировать СТ, должно стать как то легче же?!

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Valery36 писал(а):транспортная схема, которая также будет разработана в текущем году.
Що це цікаво конкретно за така схема і звідки?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

З довідника Стеля.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить