Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

О главной проблеме темы (статья в "Вечёрке)
:rtfm: :censored:

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Буровая на Верхнем Валу стоит, что-то сломалось, бригада человек 5 колупаются в агрегатном отсеке.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Yaroslav писал(а):
Egor писал(а):
Yaroslav писал(а):вже було, і, судячи з усього, мається на увазі лівобережна ділянка метро
Ні мається на увазі саме 4 гілка.
уточню: лівобережна частина 4ї гілки :)

Ааааа, оце вже може бути. Хоча в документі що я дивився, там мова йшла про всю гілку без будь яких уточнень.
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Вы будете смеяться, но на садах в зоне отселения пожар :o
Здесь могла быть моя подпись...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

tov_tob писал(а):Вы будете смеяться, но на садах в зоне отселения пожар :o
помощь не требуется? ну там бензинчику поднести, угольки раздуть?
Последний раз редактировалось incognito 12 окт 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

incognito писал(а):
tov_tob писал(а):Вы будете смеяться, но на садах в зоне отселения пожар :o
помощь не требуется? ну там бензинчику поднести, уголки раздуть?
Декласовані елементи та особи ромської національності зазвичай самі справляються. Дивуюся чому цього разу у них так пізно вийшло.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Rugin писал(а):Да хоть без фото. Дайте пожалуйста инфо.
хттп://sady.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=47&topic=1097.msg4591#msg4591

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito, хочешь со мной на сады съездить, увидеть реальную ситуацию? Будешь очень удивлён.

В общем так, собирался я в среду, не поехал, решил поехать сегодня.
Приезжаю на сады на ГЭ, иду по 26 к насыпи водопровода и слышу странные звуки, кажется что кто-то что-то строит, но время уже ~19:50

В общем на пол дороги от насыпи до центральной по зареву стало ясно что таки пожар. А звук от рвущегося шифера. Набрал 101 в 19:54 , сказали что вызов уже есть, уточнили этажность.

Горел домик №60 на 26 садовой, занятый уже с пол года цыганами.

Цыгане первым делом кричали, что ни кто не пострадал, но сгорели все документы.

При появлении местных, начали на них кричать что это они.

~ в 20:05 приехала 16-я двумя машинами, а ещё минут через 10 33-я двумя машинами и скорая.

За те 10 минут что доезжала 33-я, 16-я была сухая, но огонь сбили. На момент начала тушения горели рядом стоящие деревья.

Пошёл прогулялся по 26-25, новых сносов нет, старые идеально зачищены, по насыпи на скоростной, потом на дамбу - там только дооббили последние две сваи из 16, судя по всему просто не откуда взять арматуру, по тому пока суд - дело стоит.

К 21 часу вернулся, были эксперты МНС и садоводы, помог светом экспертам заснять пожарище и по своим данным поднял номер домика, а то всё вокруг уже снесено и ни кто не мог сказать какой.

Пообщался с садоводами, один из мужиков рассказал что пару лет назад приехал 30-го декабря на дачу, увидел следы бомжей, вызвал ментов, те взяли бомжей, оказалось что все три в розыске - может на садах надо стрелка из Каравана поискать?

Пока общался подвалили пьяные цыгане (подростки) и начали нарываться.

Пришлось немного успокоить, но вообще конечно они очень борзые.

ИМХО, цыгане сами спалили этот дом, как отдельно стоящий, что бы сказать что там были все документы (ага всего табора) и теперь получить справки что они погорельцы, то есть теперь у них фиг документы проверишь, укореняются :(

Пару фотографий пожара будут позже.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а):incognito, хочешь со мной на сады съездить, увидеть реальную ситуацию? Будешь очень удивлён.
Чем? я вроде как ситуацию там представляю себе довольно-таки отчетливо. Лично там был в августе - с тех пор есть изменения которые могут удивить?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не совсем представляешь.
Для того что бы представить - надо пообщаться с людьми, в Быковню съездить
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
s-a-s-h-a
Машинист
Машинист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11

Сообщение s-a-s-h-a »

Поворот на нижний вал с набережной теперь с крайне левого ряда. Проезд под вантовым мостом перекрыт.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

цыгане сами спалили этот дом, как отдельно стоящий, что бы сказать что там были все документы (ага всего табора) и теперь получить справки что они погорельцы, то есть теперь у них фиг документы проверишь, укореняются
Документы восстанавливать трудно, справки, удостоверяющие личность, цыганам с их слов просто так не выпишут, так что без документов им явно хуже будет, чем с документами. Тут скорее поражает бесцеремонность и наглость по отношению к чужой собственности, если они жили в чужом доме самозахватом. Интересно, если цыгане, пусть даже случайно, спалили чужой дом, а его хозяева не успели получить компенсацию за отселение, то хозяева ее всеравно получат в полном объеме, или теперь им могут ее уменьшить, под предлогом, что на участке находится не дом, а пожарище?

STALKER
Путеец
Путеец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:49

Сообщение STALKER »

Нестор-летописец писал(а):
цыгане сами спалили этот дом, как отдельно стоящий, что бы сказать что там были все документы (ага всего табора) и теперь получить справки что они погорельцы, то есть теперь у них фиг документы проверишь, укореняются
Документы восстанавливать трудно, справки, удостоверяющие личность, цыганам с их слов просто так не выпишут, так что без документов им явно хуже будет, чем с документами. Тут скорее поражает бесцеремонность и наглость по отношению к чужой собственности, если они жили в чужом доме самозахватом. Интересно, если цыгане, пусть даже случайно, спалили чужой дом, а его хозяева не успели получить компенсацию за отселение, то хозяева ее всеравно получат в полном объеме, или теперь им могут ее уменьшить, под предлогом, что на участке находится не дом, а пожарище?
Может пожар - это передовая технология сноса деревянных зданий?
DFAW а ты к стати отметил этот участок как снесённый ?

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Кусок Верхнего Вала от Набережной до ж/д путей элеватора перекрыт полностью, таки поставили забор. Въезд по двухстороннему Нижнему Валу. Буровая работала на выходных, привезли арматуру для опоры.
мобилография
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=11219

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

STALKER писал(а): Может пожар - это передовая технология сноса деревянных зданий?
Скоріше за все пожежу організували або самі "особи ромської національності" в результаті суворого дотримання правил пожежної безпеки, або "вдячні сусіди" віддячили за допомогу в збиранні врожаю та звільненні ділянок від зайвих речей і металобрухту. По селах підпали будинків зайнятих декласованими елементами досить розповсюджене явище.

Ответить