Продолжение ККЛ (Демиевская-Васильковская)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я не видел точно, но кажись дно перехода под проезжей частью не понижали.

Изображение
Уровень пола подземного перехода под 40-летием минимум на метр ниже уровня пола подземного перехода под Васильковской. Кроме того, в СТН говорили, что пол нового перехода ниже уровня моря соседнего озера на 30-40 см.
[hr]

ТРК «Киев», «Столичные телевизионные новости», 16-11-2010, 05:00
Начиная с 18:00
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Shilik
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Shilik »

Амурскую площадь уже активно асфальтируют.
Изображение Изображение
В перерывах попивая горячительные напитки.
Козловый кран над тупиками поставили на временные опоры, монтируют ноги.

Аватара пользователя
Orest Demiyivskiy
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:41

Сообщение Orest Demiyivskiy »

optimist писал(а):Этот кран возле Лыбедской кажется хотели разобрать. Но несколько дней назад он складировал контейнеры метростроя.

Изображение
Кстати, а как их вообще такие громадины разбирают и транспортируют? Любопытно было бы посмотреть...
Последний раз редактировалось Orest Demiyivskiy 16 ноя 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
minkovk
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 май 2007, 21:34
Откуда: Киев Васильковская 2

Сообщение minkovk »

AMY писал(а):
Я не видел точно, но кажись дно перехода под проезжей частью не понижали.

Изображение
Уровень пола подземного перехода под 40-летием минимум на метр ниже уровня пола подземного перехода под Васильковской. Кроме того, в СТН говорили, что пол нового перехода ниже уровня моря соседнего озера на 30-40 см.
[hr]
Я имел ввиду уровень в переходе, который строят сейчас (в ноябре).
Потолок отностельно твоего снимка (октябрьского) понизили еще больше чем на метр, а пол остался на том уровне что на снимке.
Лучшее-враг хорошего

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Пробный поезд. Как это было:

http://tov_tob.livejournal.com/36375.html

Изображение
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Класс! Спасибо. Хотелось бы тоже там побывать...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

MetroNet
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:56

Сообщение MetroNet »

Нашёл для себя ответ на волнующий меня вопрос, на счёт шума (вибрации) поездов, что будут проходить по станции "Голосеевская".

Метробуд застосував деякі інноваційні підходи до будівництва метро і прокладання колій, особливо хочеться відзначити прокладання 200-метрової ділянки колії між станціями «Голосіївська» та «Васильківська» за європейською технологією, як експеримент. Якщо він себе виправдає – то євроколію почнуть використовувати при будівництві метро у Києві.
источник: 05.07.2010 http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=0&Id=220551

Я так понимаю, что речь идёт о системе ЕВS (спасибо Метробудівець за подсказку).
А в каком же конкретно месте проложен этот экспериментальный участок? От начала станции "Голосеевская" и вверх по Васильковской 200 метров или где??? Кто подскажет?
Последний раз редактировалось MetroNet 17 ноя 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Ищу ретро-фото (до 2000г.): Голосеевская площадь, Демеевка, 40-летия Октября и их окрестности.

MetroNet
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:56

Сообщение MetroNet »

...И всё ещё актуальна проблема благоустройства близлежащей территории. В частности в районе станции "Голосеевская". Взять хотя бы то же озеленение... Максимум, что сделали - посадили траву (которая уже взошла). И на этом всё. А ведь заместитель директора Киевметростроя Михайлюк в течении недели после собрания жильцов обещал привести всё в порядок. Ая-яй!

Изображение

P.S.
Ради справедливости стоит отметить, что межквартальный проезд от дома №2 до дома №6 (ул. Васильковская) ликвидировали. Сделали обратно тротуарную дорожку и поставили бордюр высотой где-то 50 см в том месте, где была срезана земля с холма (на котором стоит дом 2А).

P.S.P.S.
Моё огорчение разделяет и районная власть
Слід зауважити, що у розрізі обіцянок міської і республіканської влади, Голосіївська районна влада, в особі Олександра Григоровича Незнала, не почула відповідь на питання: щодо відновлення благоустрою та інфраструктури територій вздовж лінії будівництва метро, зокрема вул. Васильківська, а також фінансування робіт по ремонту житлових будинків, які почали осідати внаслідок проведення будівельних робіт».
http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=0&Id=220551
Ищу ретро-фото (до 2000г.): Голосеевская площадь, Демеевка, 40-летия Октября и их окрестности.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

MetroNet писал(а):А в каком же конкретно месте проложен этот экспериментальный участок? От начала Голосеевской вверх по Васильковской 200 метров или где??? Кто подскажет?
Видел такое по 1-му пути в районе 57-го пикета (между кривыми близ Голосеевской).
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А в каком же конкретно месте проложен этот экспериментальный участок? От начала Голосеевской вверх по Васильковской 200 метров или где???


Изображение Изображение Изображение Изображение

Видел по первому пути примерно посередине между «Голосеевской» и ВК105
:rtfm: :censored:

MetroNet
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:56

Сообщение MetroNet »

Эх! А я-то уже лелеял надежду, что мне не придётся вечером пристёгиваться к кровати (дабы не скатиться)...
Спасибо за ответ парни.
Ищу ретро-фото (до 2000г.): Голосеевская площадь, Демеевка, 40-летия Октября и их окрестности.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

А сколько там у нас выходов на новых станциях?
МП - 1
ГП - 2
АП - 2
Правильно?

Brian
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Brian »

По моему на Голосеевской один основной и один запасной
Даешь станцию метро "Общежитие №6"!!!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

МП - 1
ГП - 2
АП - 2
Правильно?
Неправильно.
Д=1+1пож
Г=1+1пож
В=2
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Orest Demiyivskiy
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:41

Сообщение Orest Demiyivskiy »

В "Киевметрополитене" и "Киевметрострое" обещают пустить киевлян на новые станции в срок.

Сегодня на новых станциях метро "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" трудятся над окончанием всех работ, чтобы в обещанный срок киевляне могли добраться до Теремков в метро.

"Киевметрострой" сдает нам готовые объекты, мы их принимаем в эксплуатацию 15 декабря", - заверила tochka.net начальник пресс-службы" Киевского метрополитена" Надежда Шумак.

В "Киевметробуде" планомерно готовятся к сдаче станций метро в декабре.

"Мы работаем с таким расчетом, чтобы в декабре закончить все работы и пустить пассажиров", - сказал tochka.net начальник пресс-службы "Киевметростроя" Валентин Кейбис.

На уточняющий вопрос, успеют ли сдать станции именно 15 декабря, Кейбис сказал:

"Я вам так точно день и время не скажу... Я думаю, успеем. Если ничего не случится экстраординарного, на что мы надеемся".

Он отметил, что туннели построены и станции готовы. По словам Кейбиса, сейчас на станциях заканчивают монтировать оборудование, кабели, налаживают освещение.

"Первый поезд проехал по всем рельсам, все нормально, а теперь так - смотрят, чтобы все было хорошо подготовлено к приему пассажиров. Некоторые работы ведутся на совершенствование. Какую-то плитку разрисовывают граффитчики, начищают ее", - сказал Кейбис.

Закрыто