Метро на Виноградаре

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

AMY писал(а):
Кто-то ещё видел этот топоним?
http://bit.ly/TkyGHp
Когда я ходил в библиотеку, мне говорили, что существует такой сервис, который позволяет искать информацию. Я его ещё не использовал, поскольку не закончил читать все энциклопедические и топонимические справочники Киева, в которых Липинка отсутствует.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Шопаделать. На нет и туда нет, и сюда нет. Продолжай читать там где нет.
:rtfm: :censored:

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

AMY писал(а):на генплане 2-го мкр отмечены 1-я Проектная и 2-я Проектная, если б по уму сделали, то и ссылку прямую можно было б дать)
Эту http://www.lipinka.com.ua/files/_genplan-ii.jpg ?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ага.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

В контексте очень даже реальных планов по появлению и застройке нового микрорайона на Виноградаре, тема метрополитена там становится вновь актуальной ;)

Аватара пользователя
ripska
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ripska »

Ого они там участочек застроить решили.... Да уж, с такими масштабами метрошка не помешает...

Proximus
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:23

Сообщение Proximus »

Ну и не спасет

уже до Интернационалки пробка по утрам от конца садов

маршрутка едет участок в 2 км примерно столько-же как и весть маршрут

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

К размышлению. Так как планирую построить целый микрорайон в комплексе, почему бы не переложить затраты на строительство Метрополитена на плечи самих застройщиков что получать участки под реализацию своих проектов. А то так, город подведет Метро и цена на жильё вырастет на 10%, и эти средства, как чистый доход, компании застройщики положат в карман.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

А вы думаете участок под застройку получила случайная частная компания? На условиях совершенно открытых торгов, предложив самую высокую цену? Или вы еще не привыкли к тому что для нужных застройщиков делается максимально возможное благоустройство территории за счет городского бюджета? Это с одной стороны. А с другой все же строительство метро очень недешевое удовольствие.

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Я прекрасно понимаю в какой стране мы живем. Хотелось бы просто услышать мнение о рациональности именно такого подхода к развитию микрорайона.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Такой подход не рационален ибо требует затрат денег из конкретного частного кармана, что недопустимо.

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Вы считаите что ваш личный карман, как налогоплательщика, можно опустошать, а карман какого-то "дяди" трогать категорически запрещено? Я уважаю вашу точку зрения :facepalm:

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Я так не считаю. Но те кто принимают решения считают именно так. И то что я считаю никого не интересует ибо от этого ничего не изменится. А будет сделано именно так как считает тот дядя, который не допускает утечки из конкретного частного кармана. Будьте реалистами, снимайте розовые очки.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

танк, молчи блин, а то горчичники посыпятся

А доход от метро в дальнейшем будет получать застройщик или город? 10 разовых процентов и 100 лет ежедневной прибыли? отож.

Привлечь к наземным комплесам (дабы архитектурно единым целым было), к дорожкам-подходам - тут согласен.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TANK писал(а):А доход от метро в дальнейшем будет получать застройщик или город?
TANK, вы в какой стране живете? Да, всё именно так и будет, прибыль получит застройщик. Просто вы забываете о том, что сидящие в киевраде [4.20] пекутся вовсе не о эффективном использовании наших с вами налогов, а именно о том, чтобы застройщик хорошо заработал.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Ответить