Метро на Виноградаре

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

А насколько глубоко идёт подземный цех "Квазара"?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Учитывая, что в подземных цехах Квазара ещё при совке делали микросхемы для военно-космической программы, глубина на самом деле такая, что при строительстве метро прийдётся это место обходить - ведь подземная инфраструктура создавалась при расчёте ядерной атаки на Киев...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Завод «Квазар» находится намного западнее чем должна пройти СПЛ http://wikimapia.org/#lat=50.487886&lon ... 15&l=1&m=w
Под Сырецким дендропарком же нет подземных цехов.
И чем Вам не нравится вариант продолжения линии через Интернациональную площадь и далее по улице Маршала Гречко ?
Ведь до того как будут строить, пройдет много времени и многое изменится. В т.ч. "вырастут" новые кварталы (микрорайон) вдоль улицы Маршала Гречко.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Бодрый писал(а):Завод «Квазар» находится намного западнее чем должна пройти СПЛ ...
А тебе известно где расположены подземные цеха?! Если таковые ещё имеются!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а куда они денутся)) бутовать их будет много дороже, чем сдать шампиньонщикам в аренду)). Да и местонахождение почти верно указано.

ЗЫ - особую уверенность в их нормальном существавании (и охране соответсвенно) вселяет тот факт, что там еще не был ген.космос, он же..., он же ...)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
MB210
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:57
Откуда: Киев

Сообщение MB210 »

Если у кого-то строительная специальность, то может можна прикинуть, что должны представлять заложенные на садах коробки строений
Скорее всего, это строится очередной торговый центр, такой конструктив применялся на нескольких "Новусах", так что, возможно, здесь будет ещё один "Новус". Кстати, территория садов была "прихватизирована" не менее семи лет назад (в то время я впервые столкнулся по своей работе с предложением продажи этой территории на вторичном рынке).

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий, а зачем на Тайвани аналогичные цеха закапывают, тоже нападения бояться?

Цех на Квазаре подземный по двум причинам - уменьшение вибрации и гарантированная чистота воздуха, что бы не было подсасывания внешнего воздуха. Там специальная система вентиляции, по типу противоядерной (с повышенным давлением внутри) но постоянно работающая, для обеспечения требуемой чистоты производства.

Глубина на сколько я знаю не большая.

До загогулины на Сырец линия метро проходила на очень приличном расстоянии от него.

Но в любом случаи от цеха до траектории линии ни как не меньше 300 метров.

Выздоровеет коллега, спрошу точнее, он вроде там практику проходил:)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Скорее всего, это строится очередной торговый центр, такой конструктив применялся на нескольких "Новусах", так что, возможно, здесь будет ещё один "Новус".
Да не очень похоже. Если бы строили торговые центры, то зачем так далеко между собой разнесли строительные площадки, это же неоправданное расточительство полезной площади, с точки зрения застройщиков. Я далек от мысли, что свободную по периметру стройплощадки землю владельцы земли под гипермаркеты использовали бы для разбивки клумб и скверов (а если для машин место оставляют, то тоже нерационально, стоянки можно было бы спроектировать под центрами и круглосуточно деньги брать за парковку). Скорее планировка строек свидетельствует в пользу наращивания этажности, я имею в виду как расстояние между ними, так и расположение, одна коробка (на углу Порика-Правды) стоит широкой стороной в сторону пр. Правды, а вторая, справа от от первой от проспекта, вырисовывается торцом к проспекту, т. е. будущие здания между собой будут стоять примерно вот так "--- |", это имеет смысл, если строят высотки, чтобы окна домов, расположенных рядом, не находились близко между собой. Конечно многое прояснило бы, если бы знать на какую глубину загнали сваи в фундаменты, то насколько долго их забивали должно быть хорошо известно жильцам вот этих домов:
ИзображениеHost for your pictures

Им, по моему, все было хорошо видно и слышно, только мне кажется они своими впечатлениями здесь не поделятся, я тут явно не вижу народа с Виноградаря.

Аватара пользователя
MB210
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:57
Откуда: Киев

Сообщение MB210 »

Как раз подземный паркинг экономически невыгоден, такое решение применяется в основном в стесненных условиях. На сколько я розглядел, там смонтированы металлические фермы, что намекает о производственном или торговом предназначении объекта, в жилых домах такой конструктив не применяется.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

в жилых домах такой конструктив не применяется.
Может быть, но сваи, по крайней мере, уже до уровня третьего этажа наростили, а люди не очень-то любят за покупками подниматься куда-то вверх. Тем более шопинг, походить и ничего не купить, или же купить, любимое развлечение женщин и они основные покупатели, а какое-же это развлечение - подниматься по ступенькам на 3-й этаж, или выше, хотя можно, конечно, эскалаторы построить.
Но, поскольку пока нет высотных кранов, даже в разобранном состоянии, может быть вы и правы.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Тю, вон в Дрим-Тауне 3 этажа, в Большевике штуки 4..
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Уточнил, про цех очень далеко от метро, а вот в свете его расположения - выглядит ещё боле сомнительной перестройка массива 5-этажек от Интренациональной к Северо-сырецкой.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

DFAW писал(а):а вот в свете его расположения - выглядит ещё боле сомнительной перестройка массива 5-этажек от Интренациональной к Северо-сырецкой.
Неужели цеха за пределами завода под территорией теплиц?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Чтобы меньше была вибрация им там самое место...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

А не западнее http://wikimapia.org/#lat=50.4885686&lo ... 15&l=1&m=b от Квазара ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить