Вышгородско-Днепровская л. я думаю реально!

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Klovsky писал(а):Misha, не появятся там рабочие места от одной только удобной транспортной схемы, ой, не появятся.

Доказательство: сама Троещина как крупный (по населению) компактный (сравнительно, по размерам) город. По нему не то что ехать можно, но и пройти к его центру не настолько долго из многих его микрорайонов. И чё, много там рабочих мест появилось за годы, при всём удобстве добираться к "работе"?
Контрдоказательство: новые большие офисные центры появляются далеко от центра (Петровка, Левобережная, Позняки, Отрадный и так далее). Так что не все стремятся в центр города.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Misha писал(а):Если на левом берегу будет легче доехать на Левобережную, чем на Крещатик (сейчас это не так), то там появятся и рабочие места. Не раньше.
Misha писал(а):новые большие офисные центры появляются далеко от центра (...Левобережная...). Так что не все стремятся в центр города.
У нас тут нарушение пространственно-временного континуума (обойдётся нашей Галактикой). Кто на ком стоит?
Если офисный центр на Левобережной уже есть (строится), а доехать сложно, то я об этом и говорил (утром - деньги, вечером - стулья; сначала раб.места/свободные раб. площади, затем - транспорт).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Klovsky писал(а):до чого тут "Керманичи", якщо тисячі людей сидять на роботі у центрі за комп’ютерами так само, як вони могли сидіти на лівому березі? Доколє?
Це в Україні наймані робітники вирішують, де кращі робочі місця на якому березі? Не керманичи-роботодавці? Це просто треба проявити громадянську позицію і залишитися працювати на лівому березі? Чи що ти маєш на увазі?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Я вважав, що "оті керманичі", судячи з твого повідомлення - це ОТІ керманичі (влада).

А з керівниками-роботодавцями розмовляти дуже просто мовою цифр. Коли показуєш, що в центрі платимо за офіс 200-300% від інших районів, якось вони самі починають вживати заходів для переїзду, в них очі як у Скруджа $$.

Звісно, є поняття Front-office (взаємодіє з іншими фірмами, клієнтами) і Back-office (забезпечує внутрішнє функціонування фірми). Back-office без шкоди можна розмістити на околиці міста, ближче до будинків працівників.

Щось ми заглибилися у такі глибини, куди ніколи не дійдуть прохідники ВДЛ. А я не хочу гірчичника, хоч в мене і застуда. На цьому питання обґрунтування послідовності прокладання ВДЛ зі свого боку закінчую.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Misha писал(а):новые большие офисные центры появляются далеко от центра (Петровка, Левобережная, Позняки, Отрадный и так далее). Так что не все стремятся в центр города.
Ссылки в студию, пжлст. 8-)

Я влажно страстно мечтаю о таких центрах, но при этой элите...

Надеюсь, вы не назовете большим офисным центром то уе чудо, в котором размещены KP Media и "Борис". Или гараж на Руденко... Или бывший базар "Отрадный"...

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

metro80 писал(а):
Misha писал(а):новые большие офисные центры появляются далеко от центра (Петровка, Левобережная, Позняки, Отрадный и так далее). Так что не все стремятся в центр города.
Ссылки в студию, пжлст. 8-)
Два примера переезда с правого берега на левый и вообще за пределы Киева:
УВК
citystate

Но расположение офиса или производства определяется все же не работниками, а собственниками. И если имидж требует, и деньги есть, то все будут тулиться в Парусе.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Ruslan, примеры не показательны.
Не считаются ни Столичка на очень жирной развязке, ни Счастливое (там у них дармовые метры).

Молю показать мне новые офисные центры на Отрадном, Петровке ("Плаза" маловата и далековата), Позняках.
Тобишь там, куда народ с больших жилмассивов сможет поехать трудиться не через центр и не через Днепр.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

просите, не просите, Вам никто НОВЫЕ офисные центры НЕ В ЦЕНТРЕ не покажет. Мы сами сдаем офисные помещения в ПРОМзоне на ЛЕВОМ берегу и нет отбоя от желающих.
Перефразирую фразу из предыдущего поста: если имидж не требует и денег особо нет, то никто не будет претендовать на НОВЫЙ офисный центр даже не в центре.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Ruslan писал(а):Вам никто НОВЫЕ офисные центры НЕ В ЦЕНТРЕ не покажет.
Ваще-то я сам себе покажу, в р-не Московской площади и на Байковом. Но моим же собственным критериям это практически не отвечает, ибо единственный подходящий для них жилмассив - Теремки)
Ruslan писал(а):если имидж не требует и денег особо нет, то никто не будет претендовать на НОВЫЙ офисный центр даже не в центре.
Собственно, весь Ваш пост - одно большое +100500 к моему возражению Misha. 8-)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Всеми горячо любимая компания Воля пару лет назад освободила ряд офисов в центре и не только (в т.ч. шикарный этаж в Мандарин-плазе) и свалила в унылый офис на Магнитогорской, рядом с заводом "Радикал" :)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

С мандарина вообще все как-то валят
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Как жёлтую Вышгородско-Дарницкую линию видят градоначальники :
http://s41.radikal.ru/i093/1205/d8/27f4d7337381.jpg
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Отличная была бы линия!
Там правда под Телиги еще автомобильный туннель планировали.
но я в такие сказки не верю ((
Последний раз редактировалось YuraK 30 май 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

А мне тоже нравиться!

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Отстой. Линия метро без станций в центре, это реально только подвоз к другим веткам метро. Поворачивать надо с Севостопольской пл. в сторону ст.м. Олимпийской, Кловской а потом уже на левый берег.

Ответить