Кольцевая линия

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Нужна ли в Киеве Кольцевая линия метро?

Да
30
58%
Нет
22
42%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

dimentiy писал(а):Это невозможно, потому что с К. Русановки поеда могут только на дарницу идти. Им надо в тупике оборачиваться, чтоб к жд мосту и к Московскому
Там совсем мало надо допроложить, чтобы закольцевать.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

А зачем кольцевать? Устроить тупичок или систему а-ля Крылатское (МСК) в Дарнице - вокзал все-же обслуживать надо, да и дарничанам где выходить - на Русановке или забытом Богом оп Левый Берег?

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Обычное кольцо всегда более удобно для всех. Тем более, привычный всем как яркий пример опыт Москвы вовсе не означает, что все станции кольца должны быть пересадочными. Иной вопрос, как организовать проход по метрошным билетам/жетонам только на метрошные электрички.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

забытом Богом оп Левый Берег?
Далеко не забытый Богом. Там знаешь сколько народу бывает? Если с Выдубычей электричка без сидячих мест приходит, а стоять можно, то на Дарнице уже и не войдут в двери поезда!
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Ну, это я конечно, преувеличил... Я там даже на перронный контроль нарывался. Но подъездов к нему почти нет, в сторону Здолбуновской вообще через болото перебираться по деревянному мостику приходится. По сравнению с Дарницей старой, а тем более тем временным оп - совершенно неудобно. А Березнякам - да, удобно, но никто ж его не отменяет.

L.E.O.
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 18:50
Откуда: Kiev

Сообщение L.E.O. »

К слову об упоминавшемся втором моск. кольце - так похоже таки приняли типа решение http://www.vz.ru/print.html?id=29028

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Vov4ik писал(а):...Кстати метро в Вышгород не пойдет, ведь туда запланирована ветка ж/д от платформы Зенит.
Извиняюсь за :offtopic: , а разве существующие пути туда не доходят? Или их планируют электрифицировать?
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вышгородская ветка - одноколейка. Метро в челночном режиме сложно организовать.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:rtfm: :censored:

fes83
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:34

А азачем?

Сообщение fes83 »

Народ, вы вообще думали, зачем кольцевая? От силы некоторые участки, и то если они будут ускорять передвижение по сравнению с прямыми ветками метро. Ведь люди будут в основном ездить кудой короче и меньше пересадок.

Аватара пользователя
wingman
Механик
Механик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:46
Откуда: Kyiv

Сообщение wingman »

Но почему? Такая линия могла бы заменить кучу наземного ОТ. Особенно если пустить ее по маршруту с левого берега до Петровки вверх по Телиги до Дорогожичей дальше до м Шулявская, Караваевы дачи, Севастопольская полощадь и до Димеевской, там мимо Дружбы народов на левый берег. А на левом берегу соединить ее с ЛЛ, так и выйдет колечко. Два перехода через Днепр разгрузят СПЛ и СБЛ. Участок от Петровки до Севастопольской освободит улицы над линией от маршруток. На левом берегу просто людей по домам развозить будет.
Это была бы очень полезная штука... Эх, мечты, мечты...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Я, если честно, не думаю что маршрутки исчезнуть с любых маршрутов. Есть там метро или нет, я думаю они всегда будут.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
wingman
Механик
Механик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:46
Откуда: Kyiv

Сообщение wingman »

Они будут пока будет кого возить, а если люди спустяться в метро будет не выгодно гонять тоже количество микроавтобусов для меньшего числа людей.
На ЖД уравнения Максвелла действуют по другому!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я вообщде считаю, что маршрутки в текущем их виде - признак уровня жизни. Ну что, вы бы были против таксобуса (типа 220), когда доехать можно с комфортом, когда водитель себя не так нахально ведет на дороге?...

Извините за оффтоп
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

FerrariF1racing писал(а):Я, если честно, не думаю что маршрутки исчезнуть с любых маршрутов. Есть там метро или нет, я думаю они всегда будут.
Вот, вот. То, что метро заменит ОТ это не более, чем миф. Яркий пример центр, где сплетаются _три_ ветки метро: ОТ, слава Богу, начинают медленно возвращать.
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Ответить