Южный мостовой переход

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Inquisitor писал(а):Я про то, что собираются перекрывать дорогу, а утром на этом же переходе Крюковский состав перекрыл метро :)
Шутка навеяна творчеством Евгения Вагановича?
Ту сторону автомобильной части моста, что с левого на правый берег уже пора бы в порядок привести. Там такие колдобины, что смотреть больно. Что там в планах? На этот год или весно1 следующего будут ремонтировать?

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Южный мост снова будут перекрывать по ночам

Как сообщает КК «Киевавтодор», до 27 мая с 21.00 до 6.00 будет ограничено движение на двух полосах проезжей части транспортной развязки через Надднепрянское шоссе на Южном мостовом переходе (съезд №4 Южный мост-мост Патона).

А с 22.00 28 мая до 7.00 29 мая движение на этом участке будут перекрывать полностью.

Ограничения связаны с заменой гидроизоляции и ремонтом дорожного покрытия.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Каждый год одно и то же. Разве не дешевле один раз сделать нормально и забыть про это до коренной реконструкции лет через 100?

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Через 100? Думаю это слишком дорогие материалы, "дешевле" каждый год ремонтировать ;)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А как же люди? Если что-то сделать на века, то сколько людей потеряют работу.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

Если что-то постоянно развивать, а не чинить старое сломанное, то и работа будет, и лучше всем будет жить. Моё мнение.

Реально, только подумайте, сколько ресурсов на ремонт тратится. А если бы их же отправить на постройку чего-то нового....

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну что бы положить Гусс асфальт надо перекрыть мост на неделю, хотя думаю стоило бы так поступить
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Flake
Машинист
Машинист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:06
Откуда: Бандерштадт

Сообщение Flake »

З кінця минулого тижня міняють асфальт на дорозі в сторону лівого берега (від пілону до розв'язки біля метро Славутич). Старий асфальт зривають і вкладають новий, перекриваючи по півтори смуги (наразі роботи ведуться на правій частині дороги), вечорами в сторону лівого берега пробки.

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Совести у них нет, один год одну сторону перекладывают, другой год другую. А результат - километровые пробки от киквидзе и до середины моста! Причем каждый раз делают одно и тоже - срывают только верхний слой асфальта, и в результате после укладки фуры его продавливают за неделю. ИМХО тупое отмытие денег.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А как ты предлагаешь иначе чинить без перекрытия движения? Дарницкий сдадут окончательно с съездами на левый берег - можно будет говорить о более капитаном ремонте и Гусс асфальте.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Дарницкий помнится после укладки гусасфальтом сдали на 3 или 4 день, пускай "показушно", но тем не менее. Что мешает снять полностью все слои асфальта и по полосно (по ночам) делать ремонт?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По тому что во первых снять всё - это более 20 сантиметров, то есть по пололосно уже не получится, особенно развязку.

Во вторых надо подготовить бетон, прогрунтовать, положить три слоя изолятора и только потом сам асфальт.

В третьих - надо заменить все тепловые швы, на более низкие, полностью заменить ограждение и т.д. в связи с меньшой толщиной слоя.

Проще закрыть летом мост на пару месяцев, когда будет достаточно новых мостов, и вот тогда будет сделано раз и на долго, а пополам делить - швы всё равно будут и в них будет проблемы.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Flake писал(а):З кінця минулого тижня міняють асфальт на дорозі в сторону лівого берега (від пілону до розв'язки біля метро Славутич). Старий асфальт зривають і вкладають новий, перекриваючи по півтори смуги (наразі роботи ведуться на правій частині дороги), вечорами в сторону лівого берега пробки.
Когда жил на Осокорках ездил ч/з Южный мост практически каждый день и за 3 года тенденция относительно крайней правой полосы от пилона в сторону левого берега была одна и та же: раз 10 (десять) за год она ремонтировалась!Кстати такая же ситуация была со средней и крайней правой полосой с левого на правый ДО пилона,пока в прошлом году не заменили гидроизоляцию,год прошёл-полёт нормальный!

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

DFAW писал(а):Проще закрыть летом мост на пару месяцев, когда будет достаточно новых мостов, и вот тогда будет сделано раз и на долго, а пополам делить - швы всё равно будут и в них будет проблемы.
Все ты правильно говоришь, но на деле - это механизм по отмытию денег. И не маленьких. Чем строители будут заниматься в след. году, если в этом они положат качественное хорошее асфальтовое покрытие? Бамбук курить? не тут то было :roll:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DimmYD писал(а):Чем строители будут заниматься в след. году, если в этом они положат качественное хорошее асфальтовое покрытие?
Кроме Южного моста, больше в городе нигде нет дорожного покрытия?
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить