Метро милиция

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Метро милиция

Сообщение GLex »

Сегодня на либедской нас с другом отвели в комнату миллиции, совершенно без повода, в 10 часов утра, были естественно трезвы и на маджахедов не похожи.
В комнате этой, нас брутально обшмонал явно подвыпившый и икающий прапорщик, причем с особым усердием тискал интимные места.
И собственно вопрос.
Есть ли смысл задавать вопрос "на каких оснаваниях вы меня задерживаете?" и т д.
Или Они имеют право любого человека на свое усмотрение задерживать?
Я спросил, и получил ответ: "З метою виявлення вибохувих пристроiв та наркотичних речовин".
Как по мне, как минимум смешно задерживать студентов с подобной формулировкой. К тому же абсолютно цивильного вида.

Кстати, прапорщик пытался залазить руками в карманы, но я как человек немножко с такими ситуациями знакомый сделать этого ему не дал.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

НУ досмотреть он точно имел право, но вот мне кажется он должен біл біть в сопровождении офицера.
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Производить обыск они имеют право (к сожалению), а вот конфисковывать - это уже с понятыми.
Можно написать жалобу на действия этого товарища. Если докажете, то мало ему не покажется, тем более, если он недоперепил
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ой, что-то ты путаешь. Обыск, только в присутствии понятых. Самого недавно поймали возле дома, попросили быть понятым - соседей обокрали. Так что обыск, только с понятыми.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Обыск - на основании постановления следователя с санкции прокуррора. В случае обыска жилья или другого владения лица - на основании постановления судьи. Исключение - неотложные случаи, связанные о спасением имущества или жизнилюдей, или при преследовании преступника. В данном случае имел место личный досмотр. И (на первый взгляд) с нарушением. (Не было понятых и протокола досмотра).

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Панове, 100% милиция имеет право досматривать. Без понятых. Но, залазитьв карманы точно - не имеет права! + при досмторе должен быть офицер. Как у Гаи...где Ваш офицер - нет, - пошел Вон!
Хотя как я понял, у Милиции-метро какой-то особый статус! Не знаю как это влияет на досмотр... но все же
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

А что есть досмотр? Т.е. что в него в ходит и чем он ограничен?
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Досмотр - в административном процессе, и только относительно человека. Обыск - если открыто уголовное дело, а обыскивать можно как человека, так и помещения. Это если совсем по простому.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А кто тут у нас работал раньше во внутренних органах ? ;) Может проконсультировать сможешь ?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Egor писал(а):Панове, 100% милиция имеет право досматривать. Без понятых. Но, залазитьв карманы точно - не имеет права!
Хм. То есть при личном досмотре раздеть до нижжнего белья можно, но карманы снятых брюк проверить нельзя?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

При досмотре, мент, может похлопать по каману и спросить, что там. Обыск только с санкции прокуратуры или суда, в присутствии понятых. Заявление, а может у вас наркотики или взрывное устройство есть - полный бред. С другой стороны народ у нас прав по отношеню к милиции не имеет.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Я не юрист, но сидел в свое время в их окружении. И єту тему не раз муссировали. Тк вот УБОП имеет право раздевать, лазить по карманам только по наводке даже без прокурорской визы. Тоже там какая-то структура которая по борьбе с оборотом незаконным наркотиков, может даже раздевать на улице.
В метро все обстоит иначе по сути шманают молодеж милиционеры уровня постовой службы, не офицеры. С одной стороны - это нонсенс. С другой (уточнял) поскольку у них особый статус (у метро-милиции) очень сложно будет доказать что у них не было повода...
Юрист хороош сказал....если возникли сложности с нимим - сразу к медэксперту - предъявить любой синяк и сказать что это от мента...у него анализ крови возьмут(это о алкоголе)... и он влитает, и его заявлеиня против вас пусты (если не было больше никого). А вообще можно прсото жаловаться...их оффис на Подоле за КиевоМогилянкой... узнать адрес - напсиать жалобу с датой и местом происшествия!
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Меня милиция на Майдане в оранжевые 2 недели удивила, такого радушия я еше не видел
Хочу нового Метро

Suslik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:46

милиция

Сообщение Suslik »

вот часто вижу что милиционеры пристают к прохожим в метро (на дарнице на днях и на харьковском годом раньше) - хватают и ведут к себе в конуру - вопрос - что они там с ними делают? я хотел у них спросить но не успел.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

бывал я у них в гостях. Значит заводят в комнатку ( типа обезьянник ) и там начинают шманать. Если все ок то отпускают, если нет, ой не сладко наверное приходиться
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Ответить