Ликбез для гражданских

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Вся цепочка:
пассажиры входят
двери закрываются, отправление
видим (некий объект)
соображаем, чего предпринять
передаём информацию машинисту
машинист заканчивает разгон, освобождается
выжидание паузы в поездной радиосвязи
передача информации ДЦХ
осмысливание полученной информации
передача информации ДСП
вызов сотрудника милиции
приход сотрудника милиции (возможно с самого верха, двумя эскалаторами)
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Theo
Путеец
Путеец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:53
Откуда: Киев

Сообщение Theo »

Что делать среднестатистическому пассажиру, если:

- он закончил пачку йогурта посреди перегона и вдруг понимает, что забыл кулечек дома. Как бы ему покультурнее избавиться от потенциально пачкающего пакета? (я понимаю, что мусорников в метро нет, но проблема-то генерации мусора есть. На случай "чихнул и сопли полезли" всегда найдется нелегальная рекламка, а вот как с мусором быть?)
- он тихо-мирно стоял на перроне, никого не трогал, изучал особенности расположения камер слежения на станции и вдруг получил по башке зеркалом заднего вида поезда. Куда ему идти, чтобы получить мед.помощь?
- он зашел в поезд, а товарищ (который знает, куда ехать) замешкался и остался на платформе; как лучше всего поступить "беглецу"?
Мир настолько нелогичен!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

1. Донести до ближайшего мусорника, очевидно же!
2. Не заходить за линию....
3. Написать жалобу в ООН Встретится на станции прибытия, очевидно же.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

straus писал(а):...
соображаем, чего предпринять
...
выжидание паузы в поездной радиосвязи
...
осмысливание полученной информации
Здесь надо ещё дописать "селекторное совещание с заинтересованными органами" и "вынесение на всенародное голосование вопроса о необходимости принятия решительных и оперативных мер в отношении торгаша" :)
Всё "осмысливание" происходит за секунду.
И я больше ждал паузы в насыщенном эфире таксистов, пока ехал на такси в 2 часа ночи на вокзал, чем ждать паузы в метро, когда там ходят расклейщики (они же не в самый час пик ходят, а часто по выходным, часиков в 2-З дня, у кабины можно со скуки умереть пассажиру, жаждущему сенсаций от ДЦХ).
Theo писал(а):...
1. забыл кулёчек дома - вернуться за кулёчком. ;) За дурной головой ногам тошно - народная мудрость. Какой вопрос - такой ответ.
2. никуда ему не идти, за ним самим придут. Удар зеркалом (не по кончику носа, а именно по башке) на скорости уже от 40 км/ч среднестатистического (т.е. включая и 12-летних и 85-летних любителей камер слежения) гарантированно выводит из строя. А учитывая поворот зеркала, рассечение и, возможно, падение на путь.
3. Позвонить товарищу и условиться встретиться в той же двери того же по счету вагона следующего поезда на следующей станции. Беглец там выйдет и пропустит свой поезд, а сядет на следующей. Ведь ждать товарища он будет в любом случае - хоть тут, хоть в конце своего маршрута. Если он товарищ.

P.S. Странная какая-то тема. Странная, если не сказать больше (с)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

Theo писал(а):Что делать среднестатистическому пассажиру, если:

- он закончил пачку йогурта посреди перегона и вдруг понимает, что забыл кулечек дома. Как бы ему покультурнее избавиться от потенциально пачкающего пакета? (я понимаю, что мусорников в метро нет, но проблема-то генерации мусора есть. На случай "чихнул и сопли полезли" всегда найдется нелегальная рекламка, а вот как с мусором быть?)
- он тихо-мирно стоял на перроне, никого не трогал, изучал особенности расположения камер слежения на станции и вдруг получил по башке зеркалом заднего вида поезда. Куда ему идти, чтобы получить мед.помощь?
- он зашел в поезд, а товарищ (который знает, куда ехать) замешкался и остался на платформе; как лучше всего поступить "беглецу"?
Предлагаешь каждому пассажиру по няньке выделить?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Эта страница только мне напоминает бред? Может хватит уже?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тебе только напоминает? По моему им и является :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
hopscotch
Путеец
Путеец
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение hopscotch »

Мне не напоминает. Создание пока неписаных правил поведенияв метро очень полезная работа. Их можно в школе учить. Например как вести себя на эскалаторе, как правильно заходить в вагон, многие так ведь и не научились.

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

hopscotch писал(а):Мне не напоминает. Создание пока неписаных правил поведенияв метро очень полезная работа. Их можно в школе учить. Например как вести себя на эскалаторе, как правильно заходить в вагон, многие так ведь и не научились.
О чем ты? Писанные правила выполнять не хотят, а ты о не писанных?
Sinoptik писал(а):Эта страница только мне напоминает бред? Может хватит уже?
Прими волевое решение :wink: потому как читать это можно - только пыхнув.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тогда тема закрыта как пропагандирующая применение наркотиков.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Закрыто