Вагоны без освещения

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

ну так почему бы не включить хотя бы половину? конечно мне нравиться ездить в таких вагонах, но.....
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

FerrariF1racing писал(а):ну так почему бы не включить хотя бы половину? конечно мне нравиться ездить в таких вагонах, но.....
А что включать, если поперегорали?
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

если поперегорали?
Я так понял СБЛ самая уникальная и самая бедная линия.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

ну ладно, не будем раздувать эту больную тему. Надеюсь что когда-то все станет светло как днем
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Santehnik писал(а):Я так понял СБЛ самая уникальная и самая бедная линия.
Уникальная тем, что она единственная, на которой эксплуатируются вагоны Е/Еж/Ема, в которых используются эти хитрые дифицитные лампочки.
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Уникальная тем, что она единственная, на которой эксплуатируются вагоны Е/Еж/Ема
Та не только этим
хитрые дифицитные лампочки.
Тоесть лампочек мало не из-за финансов а из-за того что их попросту тяжело купить?

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Santehnik писал(а):Тоесть лампочек мало не из-за финансов а из-за того что их попросту тяжело купить?
На сколько я знаю да, там какие-то проблемы с поставками. Это уже обсуждалось...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Двойка обоим.
Денис: не знаешь - не умничай.
FerrariF1racing: на то оно и называется "аварийным освещением", чтобы гореть тогда, когда не горит основное, и работать от АБ.
Выезжать из депо без включенного Ав.Осв. запрещено. Если заметит ТЧМИ машинист попадет на Итоги дня, лишится премии (части).
Лампы освещения салона не такие как бытовые. Уникальность их в том, что они самозакорачивающиеся. И выпускались только в Киргизии, что ли... Этот вопрос уже обсуждался - ищите на форуме.
Прератили обсуждение лампочек.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Подземка экономит электричество?

[ Елена МАКОВЕЦ | "Газета по-киевски" 26.03.2007 ]

Киевляне, которые любят "подземное" чтение, жалуются, что в вагонах метрополитена как-то потемнело

В "Газету..." начали обращаться киевляне, заметившие, что в поездах метрополитена стал тусклым свет. Лампы горят одна из трех – практически на всех ветках. Что, естественно, создает определенные неудобства.

– Для меня метро – единственная возможность почитать газету или книгу, – жалуется киевлянка Антонина Лесич. – С работы прихожу поздно, дома времени почти не остается. А в дороге провожу около часа, так почему бы не совместить приятное с полезным. Но в последнее время стала замечать, что книгу приходится держать очень близко, начинают болеть глаза, голова. Работающих ламп осталось очень мало, и светить они стали как-то более тускло. Слышала, что так электричество экономят.

В КП "Киевский метрополитен" сумерки в вагонах объясняют просто: нет ламп. Вернее, денег на них.

– В вагонах станет светло не раньше апреля, – говорит начальник службы подвижного состава Виктор Атлас. – Дело не в экономии электричества, метрополитену не хватает финансирования. Последние семь лет мы возим пассажиров по 50 копеек, в то время как в Москве проезд стоит 17 рублей, то есть около 3 гривен. Навалилось очень много проблем, и перегоревшие лампы – еще не самая главная. В первую очередь стараемся решать те вопросы, которые касаются безопасности движения, и, возможно, уступаем при этом в комфорте.

Как объяснили "Газете..." врачи-окулисты, чтение в движущемся составе при лампах дневного освещения вообще вредно влияет на глаза. И уж тем более – под землей, где уже сама по себе идет нагрузка на организм – по свету, температуре, влажности.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Журналисты в своем репертуаре, говорят про лампы накаливания - тут же про вред ламп дневного света - люминисцентных.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

да и не надо на другие линии "наезжать". По ККЛ езжу каждый день, и все хорошо освещаеться. ( СПЛ - бываю редко, но никогда не видел "полуосвещенный" состав )
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

По ККЛ езжу каждый день, и все хорошо освещаеться
Да ты что? Может лампы и светят все, но либо тускло, либо по 1 в плафоне вместо 2х!
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Возможно привык? :idea: езжу и читаеться хорошо. Ну да ладно
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

в Москве проезд стоит 17 рублей
Как это все меня бесит.Вечно говорят а у них так...хай зарплаты сравнят и тогда говорят...
З.Ы Хай юзают мобильники :) там подсветка есть :))

Hoaxer
Путеец
Путеец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:13
Откуда: Kyiv-Lisboa
Контактная информация:

Сообщение Hoaxer »

Денис писал(а):
Santehnik писал(а):Я так понял СБЛ самая уникальная и самая бедная линия.
Уникальная тем, что она единственная, на которой эксплуатируются вагоны Е/Еж/Ема, в которых используются эти хитрые дифицитные лампочки.
тем не менее мониторов туда понапихали...
если б захотели, могли б и лампочную "ситуацию" исправить.

на самом деле екеномия то ли ламп, то ли света - не только в метро. У нас был совсем недавно период когда фактически все трамваи одноглазые ездили... ехал в вечернем поезде - фактически такие же были все локомотивы навстречу

Ответить