Стрельба в метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

DFAW писал(а):Стреляли с одного ствола и возможно один человек
А как это согласуется с наблюдением машинистом _двух_ стрелков?
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

То наблюдение я так понимаю не соответствует действительности, как минимум по траектории, снизу бы скорее рикошетило. Хотя всякое может быть.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

машинист вполне определенно говорит о стоявших за БЦ двух молодых людях в темной одежде, машин, которые можно однозначно определить как ихние, он не видел. говорил довольно четко и в показаниях не путался

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Странно, самое странное что именно там охрана БЦ сидит.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Охранники могут и такое творить... если они в клубах случайных людей избивают, сам попадал под раздачу и с губой зашитой 2 недели дома сидел... то и стрелять они тоже могли, учесть что у большинства охранников и силовиков с психикой не лады.
Кстати у охраны случайно форма то не черная?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Dream_On - а какая ещё, чёрная конечно
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Интересно, а нашим доблестным милиционерам пришла в голову посмотреть оружие охранников и вообще допросить охрану в голову не приходила?
Хотя это ж не с бабок торгующих сигаретами деньги сбивать...

colorist
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 01:11
Откуда: Киев, Оболонь

Сообщение colorist »

Прошу извинить за некропостинг, но вот уже полтора года изучаю тему пневматики. и не могу не ответить.
Incanter писал(а):Какая пневматика такую правильную дырку в толстом стекле может оставить? Мне навскидку приходят на ум следующие варианты:
1) модифицированная версия гладкоствольной СО2-пневматики на баллончиках со стальными шариками диаметром до 5 мм - где-то так.
К сожалению, трудно оценить диаметр дырки без "шахматки" рядом с пробоиной.

4.5 мм стальной шарик. Может выстреливаться как из любого пригодного для этого пистолета или ружья-винтовки с предварительно сжатым газом, так и из пулемёта "Дрозд" (CO2). Прицельность попадания шариками на 50 метрах неколько условна. Впрочем, видел кадры, когда дурная пацанва сбивала ворон с 30 метров короткой очередью.
2) нарезная РСР-винтовка 5.5 или 6.35 мм.
Пневматика более 4,5 мм - спортивно-охотничья, хоть и запрещена охота из пневматического оружия. Если есть идиоты с таким калибром без регистрации, то их должны были переловить. Впрочем, превратить тот же кросман из нерегистрируемой пукалки 4.5 мм во вполне "регистрируемую" можно путём смены стволика.

Как правило стальными шарами из нарезов не стреляют, если берегут стволик. А вот стрельба по стёклам вагонов метро с пассажирами сродни идиотским атакам деревенской шпаны по стёклам электрички.

Кстати, гладкие конические или куполообразные кратеры, обращённые внутрь салона, оставлют стальные шарики. Свинец в силу своей мягкости создаёт скол и достаточно корявую воронку. Чаще свинец разламывает стекло.

ЗЫ. Предвидя возмущение борцов за права животных - сам живность не стреляю, тренируюсь на бумажках на длинных дистанциях с оптикой. Но если хотите защитить милых крыс - запрещайте их отстрел (правда, он и не разрешён официально). Пусть разносят токсоплазмоз и прочие смертельные прелести. Пусть мучаются при отравлении крысиным ядом при плановой травле СЭС.

ЗЗЫ. Теперь я соотнёс с происшествием давний шмон ребят на предмет пневматической винтовки на станции "Крещатик". Я как раз тогда ехал утром на работу. А тут стопорнули то ли хардболистов, то ли страйк-болистов. У последних стрельба выполняется пластиковыми шарами диаметром 6 мм со скростью не выше 100 м/с. Их заставляли открыть характерную коробку. :) Но я не досмотрел зрелище - спешил.

Ответить