курение машинистами ...

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Закрыто
colorist
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 01:11
Откуда: Киев, Оболонь

Сообщение colorist »

Это всё шутки. Разумеется я не собираюсь постоянно нагнетать в тоннели фреон. А вот "окатить" злостного пыхтельщика весьма даже полезно.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

По поводу качества работы КМ, в том числе и со стороны машинистов, у меня лично никаких претензий, учитывая уровень зарплаты и все такое. Этот труд и этих людей я уважаю. Поэтому вести дальнейшую дискуссию насчет некурения считаю нецелесообразной, поскольку каждый по-своему прав, ИМХО, а меня и так уже зачислили в почетные флудеры! :) Но все-таки хотелось бы напоследок узнать все-таки есть ли места для курения в служебных помещениях для машинистов на конечных?

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

colorist писал(а):Кстати, имеется закон о курении в общественных местах.
Кабина машиниста не есть общественное место.
colorist писал(а):а вот как выдыхать - забудет на минутку.
А за одно забудет как тормозить. :twisted:
pavllanski писал(а):есть ли места для курения в служебных помещениях для машинистов на конечных?
Места для курения есть, но график не позволяет. В час пик надо успеть протиснуться через толпы людей в другую кабину, а в непиковое время - самооборот.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Места для курения есть, но график не позволяет. В час пик надо успеть протиснуться через толпы людей в другую кабину, а в непиковое время - самооборот.
Мда, невеселая ситуация! :(

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Sinoptik писал(а):Я сам курильщик с 18-летним стажем, 4 месяца как бросил. Скажу честно - запах неприятный, но ТА-АК возмущаться, это совесть иметь надо. По сравнению с качеством предоставляемых услуг, один курящий машинист, на 10 некурящих это такая мелочь, что свою злость можно приберечь для какой-то другой ситуации. Той, в которой она будет уместна.
Вот-вот.
А в метро все пассажиры охамели/разбаловались.
Пусть некоторые так называемые пассажиры перестанут:
1. Держать двери уходящего поезда.
2. Фотографировать со вспышкой подъезжающий поезд.
3. Стоять на краю платформы.
4. Блевать.
5. Лузать семечки в вагоне (а шо, мы у себе в Хвастивський електричке лузаем и всё намально).
6. ...продолжать???
Значит так. Не нравиться дым - все в третий вагон. Он по ряду причин свободнее остальных. Будете ехать с максимально возможным комфортом.
По-моему, знающие люди внятно объяснили, что:
1. Машинист может курить на рабочем месте.
2. Рабочее место машиниста не есть общественное место.
Sinoptik, а какая примерно пропорция курящих-некурящих машинистов?
ЗЫ А для некоторых вумников сообщу, что лётчики тоже курят (по жизни) и во время полётов тоже курят (и даже страшно сказать, иногда(? :D ) бухают). Ну что? Вам не страшно летать с бытовыми наркоманами за штурвалом? :wink:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Да уж. Вот как дисскусия пошла))))))))))))).
Муркенштейн писал(а):Ну вот, что и требовалось доказать. Наркомана могила исправит :(.

Так давайте дальше пойдём - разрешим машинистам ширяться на ходу?
Бытовая наркомания НЕ стоит в одном ряду с наркоманией как таковой. Просто в силу своей ЛЕГАЛЬНОСТИ. Ну имеет человек ПРАВО курить. Противники могут только ПРОСИТЬ его этого не делать, никак иначе.
Soul писал(а): Дорогие курящие, видите ли в чем проблема, ты едешь в маршрутке а возле тебя садится тело от которого несет табачным перегаром что простите блевать хочется.
Это совсем другая опера, Sinoptik говорил о курении ВОДИТЕЛЕМ. Кстати, сильно сомневаюсь, что из кабины ТЧМ запах сильнее, чем от покурившего стоящего рядом пасажира - но этот ведь вы почему-то не обсуждаете? Просто ТЧМ можно "сдать" - имея время и номер маршрута заява готова, а прокуренного пасажира как "запротоколируешь"?
Soul писал(а):Уважаемые Танк И Sinoptik. Написанное вами есть исключительно эгоизм и поарвдывание своего эгоизма.
Равно как и доказываение обратного вами. Вы имеете право на чистый воздух, я имею право курить. Мы пришли к дилеме, к которой сводятся ВСЕ подобные споры. Вариант один - помещения "для курящих" и помещение для "не курящих". Поскольку правилами ТЧМ в кабине курить не запрещено (в отличае от пасажиров, кстати), считаем консервную банку "а-ля пепельница" возле контроллера знаком "ЭЛЕКТРОПОЕЗД ДЛЯ КУРЯЩИХ".

Надеюсь, такой выход из ситуации устроит всех.

А поскольку, как тут было сказано, некурящих в 10 раз больше, то наличие всего 10% "курящих поездов" из 100% ПС КМ я считаю ДИСКРИМИНАЦИЕЙ курильщиков и требую разрешения курить на платформе ДНЕПР!!!)))))))))))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Сейчас скажу очень непопулярное на этом форуме высказывание.
sashman писал(а):Кабина машиниста не есть общественное место.
Платон метро мне друг, но истина дороже!
Во-первых, кабина машиниста находится в вагоне метро, которое по определению является общественным местом.
Во-вторых,
Забороняється куріння тютюнових виробів на робочих місцях та
в громадських місцях, за винятком спеціально для цього відведених
місць.
В-третьих, теория и практика - 2 больших разницы. Курили и будут курить. Равно как и оправдывать своё нарушение закона высшими материями, повышением безопасности движения (забывая про ухудшение безопасности пожарной) и т.д. и т.п.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

лично как по мне, пока будут курить "охрана правопорядка" в общественных местах, то и я это буду делать, пример подают.. ( так сказать :) )
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Все, надоело. Флуд, а вернее пустопорожняя словесная диарея, развивишаяся у некоторых форумчан вынуждает принять меры.
2 TANK: помнишь за что Soul получил "горчичник"?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Закрыто