курение машинистами ...

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Ага, а толку? Все равно ведь запрет на курение не выставили! :evil: Нет, я конечно с недавних пор опять курящий и понимаю машинистов, но на работе курю только в отведенных местах и довольно редко!
А на конечных есть места для курения в служебных помещениях?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Если честно, не понимаю я этого топика в принципе. Я сам курю и знаю, насколько снижается работоспособность, когда "уши заворачиваются". И не раз замечал, что за рулем я курю больше. Зачем заставлять людей, от которых зависит в т.ч. и жизнь самих жалобщиков, терпеть неудобства по этому поводу. Тем более, что быстрота реакции и внимание для ТЧМ и есть часть их основной работы?

Кроме этого, я так подозреваю, что именно этим топиком вооружился Алексей Колесник для того, чтобы ТЧМ, в т.ч. возможно участникам этого сайта, "прополоскали мозги".

Господа жалобщики, у вас есть проблемы с запахом табачного дыма? Вперед во второй вагон. Там запаха нет. Если принципиально ехать именно в головном - прошу в последний, для номерных разницы-то никакой.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Ну вот, что и требовалось доказать. Наркомана могила исправит :(.

Так давайте дальше пойдём - разрешим машинистам ширяться на ходу? Вот представьте, ведёт он состав, и тут у него ломка наступает! Конечно, тут ему уже не до быстроты реакции и внимания. А "зачем заставлять людей, от которых зависит в т.ч. и жизнь самих жалобщиков, терпеть неудобства по этому поводу" © ? Нет, пусть лучше ширяются!
:evil:
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

На хрена эти дурацкие сравнения?
Я тоже согласен с TANKом. Не нравится табачный дым - вон на хрен, даже не во второй вагон, во вторую дверь первого вагона. В маршрутках не бось рта боятся раскрыть, ибо там разговор короткий. Пошлет водила на... и высадит. А не вывсадит, так после посыла сам закроешь рот, и будешь дышать молча. А ведь в маршрутке даже не в кабине курят, в самОм салоне.
Я за то, чтобы машиниста не доставать такое ерундой, как курение. Кабина - это рабочее место. По правилам Пож.без-ти (метрополитена)машинист имеет право курить в кабине. Недовольные этим пассажиры имеют право выйти и поехать на маршрутках.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Надо будет флеш-моб организовать. В метро сходятся люди с пепельницами и огнетушителями, потом начинают дымить... А потом и кампанию по легализации курения пассажирами...

Всё это до первого пожара, а потом будут перенимать опыт Берлина по запретам.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

Интересные однако вещи пишут форумчане Танк и Sinoptik. В маршрутке выходит все изверги едут. Дорогие курящие, видите ли в чем проблема, ты едешь в маршрутке а возле тебя садится тело от которого несет табачным перегаром что простите блевать хочется. И все тут, ничего не скажи. А если кто-то будет этим возмущаться - все блин. В маршрутке диктат и изверги едут. Вы бы блин хотя бы конхветкой мятно зажевывали что ли. А то сядет и давай дыхАть на тебя.
Давайте так, как вам будет ехаться скажем в маршрутке если в возьму и пардон невкусно НАСРУ посредине? Или вот посредине вагона?
Не нравится - в другие маршрутки/вагоны. А что?
Уважаемые Танк И Sinoptik. Написанное вами есть исключительно эгоизм и поарвдывание своего эгоизма.
Курящий один машинист, некурящих как минимум пол-первого вагона. Выходит из-за того что ему хчоется курить они ВСЕ должны потерпать?
А че. пульт, сцеп, тонель и сигареты. Вот еще бы на рабочее место девочек бы... А что блин, не запрещено ведь..

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Soul писал(а):Вот еще бы на рабочее место девочек бы... А что блин, не запрещено ведь..
Провоз посторонних в кабине заперщен.
Не знаю, мне как-то пофигу на это дым, привык уже (сам не курящий). Думаю большинству тоже...
А вообще, надо делать герметизацию дверей перехода из салона в кабину, чтоб дым не шел :lol:
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

дым затягивает не только через щели но и через вентиляцию вагона

нет, не тоже
Дело в том, что сегодня я в метро видел поезд...

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

К вопросу о переходе в другой вагон: на хорошем ходу воняет куревом даже... в последнем вагоне! Проверено на СПЛ!
К сожалению очевидно нет способа это побороть. Я хоть и курю, но поутру как вдохну шмон из кабины, так аж выворачивает. Очень расстроили высказывания Sinoptik"а:
Пошлет водила на... и высадит
А пусть только попробует, будет потом по судам тусить как молодой, если на правильного человека нарвется! Надо эти вопросы решать не в стиле "пошли все на..., я самый тут основной!", а разумно! А вот представь, что едет в маршрутке например беременная женщина рядом с тобой, а водила курит! Она ему: "Мужчина, а не могли бы вы не курить?", а он ей без разбору: "Да пошла ты на...!!!". Как бы ты среагировал? Помог бы ей выйти на...?
Подумайте друзья над такими ситуациями!
Обидно, однако! :(

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Soul держи "горчичиник".
За хамство на форуме, и коверкание ников.
2 pavllanski: ну зачем сразу крайности. Я человек не старый, здоровьем вроде бы не обижен. И за себя, и за беременную женщину смог бы постоять, ИМХО.
Это ж все к примеру.
Хорошо, давай другой пример охреневания пассажиров:
нпример, если приезжает автобус/троллейбус/трамвай с интервалом, н-ну минут 25, народ естественно возмущен, выскажет кто то свои возмущения водителю? И что услышит в ответ? И какая будет реакция, даже если он (ну попался такой зануда/ВсеПравильноЗнающий) и напишет в Киевпастранс?
Получит письмо с отписколй: "Объявили водителю Ай-яй-яй!", а выгонать водителя автобуса из-за такой мелочи фиг. На такую зарплату водителей не напасешься.
А в метро все пассажиры охамели/разбаловались. Не дай бог сбой, пинус пять минут. Вони подымается столько, как будтор КМ самый хреновый транспорт в городе.
А машинист? Если сядет уродливый грязный бомж, вы, пассажиры, ведь заткнете брезгливо свои нюхальники, и молча, повторю МОЛЧА, пересядете в другой вагон, а то и в другой поезд. А машинист куда денется? А из салона в кабину запах точно так же забрасывает, как и из кабины в салон. А пусть даже и не бомж, просто рядовой бандарлог с "тошнотиком" купленым на ближайшей раскладке? Да в кабине хрен высидишь... Смрад стоит гораздо хуже,ну пусть не хуже, но точно так же, как и от курильщика.
А по сравнению с НОТ метро и так ездит, и возит всех, просто ИДЕАЛЬНО. И возмущаться еще и запахом дыма в вагоне?!? :shock: Забей нос Тампаксом, и едь молча. Скажи спасибо, что тебя по секундам возят, в тепле, без сквозняка из разбитых окон, и с объявлениями всех станций. Ведь если написано, что последний поезд в 00-34, так так оно и есть. Ни минутой раньше\позже.
Прошу прощения у остальных форумчан за излишнюю резкость, но всех ровнять под себя любимого это перебор. Я сам курильщик с 18-летним стажем, 4 месяца как бросил. Скажу честно - запах неприятный, но ТА-АК возмущаться, это совесть иметь надо. По сравнению с качеством предоставляемых услуг, один курящий машинист, на 10 некурящих это такая мелочь, что свою злость можно приберечь для какой-то другой ситуации. Той, в которой она будет уместна.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

Меня возмутила в принципе больше не непосредственно тема курния машинистов... стыкался с этим не раз но .. терплю.. тут согласен, по сравенияю с НОТ это мелочь.. но меня возмущает способ доказывания правоты курильщиков.. особенно аналогия с маршруткой. На самом то деле ну хочешь курить - кури. ну хочешь .. не знаю там.. колоться или еще чего - вперед! но только если это никак не сказывается на других... а курения будь то в кабине сцепа или просто остановке ОТ от чего потерпает большое кол-во народа - простите, это просто эгоизм. Та и не совсем мне нравится подход - "радуйтесь тому что есть". Почему у нас не может быть нормально все и до конца???? Метро ходит по секундам - так тогда потерпайте от дыма. более месяца жил во франции и там ежедневно ездил на метро. Ни разу не видел курящих машинистов. И я очень сомнаваюсь в том что у нас более гуманная страна и потому мы к машинистам относимся гуманно. И вряд ли кто-то сможет меня упрекнуть на слове, что в европе сейчас таки франция, а не мы.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

"Хочешь изменить мир - начни с себя" (С)
Когда все начнут следоватьэтому принципу (ой, никогда ИМХО )
вот тогда наступить мир и благодать.
А лишать курящего сигарет не эгоизм? Машинист сидит в кабине иногда и по два-три часа (- время на переход по платформе во время оборота) и как крящему выдержать такое время без сигарет. Излишняя нервозность, сказывающаяся на культуре обслуживания пассажиров.
Я не сказал "радуйтесь тому что есть", я сказал нужно благодарить за ту работу, которая выполняется ноормально.
А потерпать... Не потерпайте. Всего-то навсего пройти лишние три метра по платформе до следующей дверной створки.
Про Францию не скажу, не был. Но ИМХО если б нашим машинистам такую зарплату как во Франции - вот тогда бы с полнейшим правом можно было бы требовать не то чтоб курить, дышать по распорядку.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
meridor
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 13:55

Сообщение meridor »

некурящих просьба одевать противогазы в салонах,може попустит.......будут сопеть в......

colorist
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 01:11
Откуда: Киев, Оболонь

Сообщение colorist »

meridor писал(а):некурящих просьба одевать противогазы в салонах,може попустит.......будут сопеть в......
Да не сопеть будут - пукать!!! :oops:
Вносить, так сказать, тёмный вклад в глобальное потепление. :)

Кстати, кто сказал, что у курильщика реакция лучше, чем у некурящего? Можно сравнивать курильщика без дозы, в состоянии ломки, и после получения дозы. Но сравнивать его же в любом состоянии с человеком, который не выпивает и не курит - просто невозможно. Более того - курильщик со стажем чаще других находится в состоянии стресса и чаще требует "подпитки" никотином.

Проведите медицинские испытания на реакцию по разным группам курильщиков, в том числе и контрольным (т.е. не курящим и не бухающим). Наверняка эти испытания проводили. Только не нужно брать материалы, полученные на деньги табачных компаний. Надеюсь, все поняли, о чём я говорю. :)

Кстати, имеется закон о курении в общественных местах. Да и фреона можно в воздух впрыснуть - проблем с дыханием ни у кого не будет, а вот курильщику вдохнуть такой "дымок" через сигарету будет очень проблематично, если не сказать сильнее. Вдохнуть-то он вдохнёт, а вот как выдыхать - забудет на минутку.

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

идея замечательная только если запускать в нашу подземку постоянно фреон то
а) де его столько взять?)
б) представь какого размера будет тырка Оз.Шара над Киевом )
оффтоп, простите.

Закрыто