курение машинистами ...

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Закрыто
Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Если ты сам куриш, то поймёш, что курильщик без сигареты больше часа (или кто как привык, но всреднем...) выдержать не может. А смена более 6 часов, и другой возможности, как в кабине, у машиниста устроить перекур нету. я сам курю, поэтому и знаю.
Кстати и правилами противопожарной безопасности это разрешено, если кабина оборудована пепельницей и огнетушителем. А это сделано на всех составах Киевского метрополитена.
Р.С. А что ещё делать? Там даже радио (плэер) запрещено послушать!

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Осмелюсь предположить, что напрягает многих некурящих (если не всех) :).
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Стас писал(а): А что ещё делать?
А что если бросить курить? Знаю, это трудно и в среднем у людей получается с третьего раза, но ведь рак легких намного труднее пережить!
Там даже радио (плэер) запрещено послушать!
А это правильно... ведь машинист должен не только следить но и слушать свой состав, как и любой водитель любого транспортного средства. А что мешает принести небольшой касетник и включить его в кабине?
-Palal

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Так курили бы на конечных

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Курили, курят и будут курить. Что конечно неправильно. Если это повышает безопасность движения особенно. Всё-таки пусть накуриться и спокойно ведет сцеп, чем всю смену будет думать об её окончании.

В Берлине ТЧМ курили и выбрасывали окурки в тоннель - пару раз случались серьёзные пожары и курить запретили. А им по барабану. А у нас даже пепельницы есть - отпад!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Машинист имеет право курить на рабочем месте. Кто из вас/нас где работает, курящие, вы имеете право курить на рабочем месте? Чем машинист хуже?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Кто из вас/нас где работает, курящие, вы имеете право курить на рабочем месте? Чем машинист хуже?
Ну кирим же не на самом рабочем месте, а в основном ходят люди на улицу или в курилку, машинисты, тоже, могли бы на конечной покурить и ехать дальше

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

могли бы на конечной покурить и ехать дальше
А разве успеют? Взял расписание из ящичка, да и побрёл в противоположный конец платформы следующую баранку совершать.
Хотя некоторые умудряются прямо по платформе с сигаретой ( а-ля "лопайтесь от злости, пожарники!") пройтись.
Последний раз редактировалось CARCASS 06 авг 2005, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Вот именно, на платформе низззя, маневровые с ума сходят. Единственная возможность - это в кабине. А ТЧМ всё время на составе подмена одна. Вот и вынужден курить на составе.

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Sinoptik писал(а):Машинист имеет право курить на рабочем месте. Кто из вас/нас где работает, курящие, вы имеете право курить на рабочем месте? Чем машинист хуже?
А правильно ли это?
-Palal

Slava
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Slava »

Если тебя запах напрягает, то отойди от кабины. Легко думаешь там постоянно в напряжении сидеть? Курение как раз в этом и помогает
Клуб железнодорожников http://www.zdsim.kiev.ua

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Нет возможности выйти у машиниста в специально отведённое место, ну просто нет. Ну ничего, очередное обещание Шавловского - поставить кондиционеры. Вол лет через 30 (я так понимаю это общий срок для выполнения обещаний) ситуация резко улучшится

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Нет возможности выйти у машиниста в специально отведённое место, ну просто нет. Ну ничего, очередное обещание Шавловского - поставить кондиционеры. Вол лет через 30 (я так понимаю это общий срок для выполнения обещаний) ситуация резко улучшится
Поставить в кабины?!? Обойдется, где то в 300 000-500 000 грн.
Но дым все равно никуда не денется. Для этого надо ставить вытяжную вентиляцию или фильтры Плазма, а это еще плюс 100 000-200 000 грн.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

И так недобор машинистов. Если еще будем отсеивать некурящих - вообще за баранку некого садить будет
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

приехал на конечную, вместо тебя сел другой машинист, ты покурил и сел на следующий маршрут, а вместо тебя курит другой
Представляю, какая тогда путаница с маршрутами начнется - как минимум задолбают инструкторов вопросом "Как мне попасть на "родной" состав?"
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Закрыто