Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я, конечно, немного не хочу ехать через Осокорки завтра, но рискну (а вдруг таки откроют). Буду там около 6:40. Будет, если что, отчёт.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
ualex
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:54
Откуда: Obolon

Сообщение ualex »

maxim76 писал(а): P. S. А вот и еще видео:
А ведь в самом деле, загорание как раз на границе помытых и замурзаных плафонов.
Последний раз редактировалось ualex 14 мар 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

KML
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:37
Откуда: Киев

Сообщение KML »

ИМХО, скорее всего, истина где-то посередине: открытый огонь был на Осокорках, и задымился кабель в тоннеле - так как, лично у меня возникает вопрос, когда смотришь одно из видео очевидцев - откуда такое количество дыма на станции Славутич. не поверю что за столь короткое время нагнало столько дыма с Осокорков, это явно дымило еще что-то.
но ребята, я бы хотел задать вопрос касательно проблем с работой хостинг-провайдеров, я просто с этим непосредственно столкнулся по работе, как вы думаете, действительно ли пожар в метро с этим взаимосвязан? два часа лежал Мирохост и портал i.ua - уж явно не рядовой случай.

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

А это таки наводит на мысль...
Имею ввиду помывку плафонов.
Последний раз редактировалось KuzyaCat 14 мар 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

dimentiy писал(а):Я, конечно, немного не хочу ехать через Осокорки завтра, но рискну (а вдруг таки откроют). Буду там около 6:40. Будет, если что, отчёт.
Не проще ли сесть на Позняках, или ранее и ехать по своим делам? Если станцию откроют - поезд остановится. Выйдешь и что надо сфоткаешь. А если нет - проедешь мимо без потери времени и беготни потом от Осокорков до следующей станции)
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну дым в тоннель могло натянуть при включении вентух на вытяжку. А если следовать логике что плохо все, я бы добавил еще сегодняшний отказ МАБа обслуживать Аэросвит за долги. Вот не улетевший пассажир, злобно возвращаясь домой взял и все сломал))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Не проще ли сесть на Позняках, или ранее и ехать по своим делам? Если станцию откроют - поезд остановится. Выйдешь и что надо сфоткаешь. А если нет - проедешь мимо без потери времени и беготни потом от Осокорков до следующей станции)
От меня транспорт на Позняки не ходит. Точнее, ходит, но через Осокорки, так что почему бы не выйти.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

tov_tob писал(а): А вот как станцию отмыть успеют, я не представляю. То, что я успел разглядеть - это реальный трэш.
Боюсь, не откроют ее завтра. Ничего, осокорковцы будут топать одну остановку пешком. Даже полезно.
tov_tob писал(а):Я бы больше предположил, что у гражданки перенапряжение на почве излишних эмоций от увиденного. Машинист въехал в тоннель с открытым огнем?
Ну, судя по ее свидетельствам, машинист не знал до последнего момента куда он въезжает. По крайней мере на Выдубичах еще не знал. А дальше уже останавливаться действительно не мог. Если сразу за мостом был дым, то останавливаться было уже никак нельзя. Похоже, диспетчер просто не успела остановить его на Выдубичах. А раз так, то единственный приемлемый сценарий - проехать с ветерком через горящий тоннель. Вот если бы остановился, тогда точно были бы жертвы. Остановись на Славутиче - начнется паника, давка, все в дыму, все выскакивают, толкаются... Нет, он правильно сделал.

P. S.
с работой хостинг-провайдеров, я просто с этим непосредственно столкнулся по работе, как вы думаете, действительно ли пожар в метро с этим взаимосвязан?
Ну в прессе пишут, что вроде было переключение в Киевэнерго, из-за чего произошел сбой и перезагрузилось оборудование. Ну а сервер после такого может не сразу подняться. А вот переключение от чего было - вопрос. Возможно как раз из-за пожара.
Последний раз редактировалось maxim76 15 мар 2012, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Откуда она знает, что знал и что не знал машинист?
Боюсь, не откроют ее завтра. Ничего, осокорковцы будут топать одну остановку пешком. Даже полезно.
Киевпасстрансу ничего не стоит на день-другой завернуть А87 и А42 на Позняки по ул. Княжий Затон. Я надеюсь, ума хватит.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

KML писал(а):скорее всего, истина где-то посередине: открытый огонь был на Осокорках, и задымился кабель в тоннеле - так как, лично у меня возникает вопрос, когда смотришь одно из видео очевидцев - откуда такое количество дыма на станции Славутич. не поверю что за столь короткое время нагнало столько дыма с Осокорков, это явно дымило еще что-то.
У людей шок. В шоке все что хочешь привидится. А дыма в туннеле много, потому что вытяжные шахты куда (в т.ч.) утягивают воздух?! А объем туннеля с поездом и без как различается?!... Там все что хочешь привидится.

ИМХО по Хостингу: видать оборудование усиливающие сигнал кабелей от серверов (по простому "хаб") что лежат в туннеле значит запитан от метрошных подстанций. Когда тушили пожарники - вырубили всё. На всякий случай. И этих в т.ч. Пока питание не возобновили - всё и "лежало". ИМХО.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

TANK писал(а):ну дым в тоннель могло натянуть при включении вентух на вытяжку.
+ поездами растянуло.
maxim76 писал(а):Ну, судя по ее свидетельствам, машинист не знал до последнего момента куда он въезжает.
Это можно допустить только в одном случае: возгорание началось только перед въездом в злополучный тоннель. И то, я все равно не верю, что машинист будет тянуть состав по открытому огню.
А судя по свидетельствам, там горело уже не первую минуту и, если бы действительно имело место возгорание в тоннеле, то об этом бы уже знала вся линия от машиниста, заметившего возгорание первым.
К тому же. Где данные о том, что в тоннеле тоже что-то тушили?

P.S. Там, в тоннеле, кстати, освещение было включено, неисключено, что лампы в дыму приняли за огонь.
Здесь могла быть моя подпись...

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

dimentiy писал(а):Откуда она знает, что знал и что не знал машинист?
Причем тут она знала не знала? Если машинист знал бы, то дальше Выдубичей людей бы не повез.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

По поводу освещения большой +1, тем более включено оно было как-то хитро: не полперегона, не весь перегон, а только небольшой кусок перед станцией. Ламп, кстати, из вагона не видать. В дыму видно только зарево, так что вполне правдоподобно.

maxim76, нет. У машиниста есть инструкции по видимости в тоннеле. Машинисту надо было эвакуировать пассажиров с поезда. Если видимость допустимая, он, по идее, должен гнать на всех парах до ближайшей рабочей станции, а не стоять на Южном мосту до второго пришествия.
Последний раз редактировалось dimentiy 15 мар 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение selykv »

KML писал(а):не поверю что за столь короткое время нагнало столько дыма с Осокорков, это явно дымило еще что-то.
У моего друга как-то мама жгла в квартире свечу и вышла на 10 мин в кухню. кусок свечи упал на пластиковою тарелку которая загорелась на пластиковом таки подоконнике.

После того, как мама друга вбежала в комнату, она быстро потушила очаг, которым оказался круг диаметром в 15 см. По ее словам ей понадобилось около часу чтобы выгнать дым из квартиры, который стоял сплошной темной стеной. А гарь от пластика пооседала на всех вещах в комнате, в том числе и в закрытых тумбах где была минимальная щель. Друг у меня после этого неделю вещи оддалживал)

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

tov_tob писал(а):я все равно не верю, что машинист будет тянуть состав по открытому огню.
Ну а что же ему делать? Остановиться и стоять в тоннеле, чтобы все там задохнулись? Подобные прецеденты известны. Впрочем, я не спорю. Огня в тоннеле могло и не быть, или могло быть искрение контактного рельса, в том числе и от воды, если уже кто-то пытался тушить.
dimentiy писал(а): maxim76, нет. У машиниста есть инструкции по видимости в тоннеле. Машинисту надо было эвакуировать пассажиров с поезда. Если видимость допустимая, он, по идее, должен гнать на всех парах до ближайшей рабочей станции, а не стоять на Южном мосту до второго пришествия.
Все правильно, он так и сделал. Просто дым распространялся быстрее, чем предположили. А в тоннеле кабель мог загореться по той же причине, что и люстра, только позже. А помывка плафонов могла быть просто совпадением.
Последний раз редактировалось maxim76 15 мар 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить