Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Источник : "сЁня". Ориинал. Им можна. :D
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Оф. сайт :
Про зупинку руху поїздів на Святошинсько-Броварській лінії

30 липня 2012 року о 18:10 на 7 хвилин було призупинено рух поїздів на Святошинсько-Броварській лінії через знаходження сторонньої особи на колії перегону між станціями "Дніпро" та "Гідропарк".

Після зняття напруги з контактної рейки працівником міліції було затримано чоловіка, який вів себе неадекватно та відмовлявся залишити колію. Його було вилучено з колії та відправлено до психіатричної лікарні.

О 18:17 рух поїздів на лінії було відновлено.
http://www.metro.kiev.ua/node/3077
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Stomanski
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 02:22
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Stomanski »

В Московском метро достаточно странно погиб пенсионер
Трагедия произошла утром 12 августа на станции московского метро "Краснопресненская": 63-летнему Ивану Гудину, не успевшему выйти из вагона, зажало ногу дверями и поезд протащил несчастного по всей платформе.

- Двери состава уже закрывались, когда пенсионер с палочкой неожиданно решил выйти из вагона, - сообщает Life News источник в правоохранительных органах. - Но ему не хватило доли секунды. Правую ногу пассажира зажало в последнем вагоне.

По словам источника, Иван Гудин, 63-летний уроженец Калужской области, зашел в последний вагон на кольцевой станции "Краснопресненская", но неожиданно решил выйти обратно. Он пытался разжать плотно зажатые двери руками, но не смог высвободить ногу.

В результате пенсионера протащило по всей платформе. При въезде состава в туннель он с огромной силой ударился головой о стену и упал на пути.

Сотрудники метрополитена отключили электрическое напряжение, но спасти жизнь пассажиру уже не удалось: от полученных травм пенсионер скончался.
http://lifenews.ru/news/99704

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А что странного то ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Контроль дверей, в зеркало смотреть при отправке...

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

KKS писал(а):Контроль дверей, в зеркало смотреть при отправке...
Про контроль двери согласен, а зеркало - на платформе народу полно, да и 8 вагонов сильно не рассмотришь...
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Сухов писал(а):Про контроль двери согласен, а зеркало - на платформе народу полно, да и 8 вагонов сильно не рассмотришь...
Если бы были люди - их бы посбивало волочащимся.
Да и контроль дверей не должен был дать собрать схему на ход.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В зависимости от того на сколько двери за день отрихтовали толпой, я видел сам в КМ щель в 5 сантиметров на ходу.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

да и 8 вагонов сильно не рассмотришь...
НЯП на кольце их 6...

Про контроль дверей, да... вот кто-то отгребет то...
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

DFAW писал(а):В зависимости от того на сколько двери за день отрихтовали толпой, я видел сам в КМ щель в 5 сантиметров на ходу.
У нас максимальный зазор не более 45мм по внутренним нормам, раньше было 55мм

Stomanski
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 02:22
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Stomanski »

DFAW писал(а):А что странного то ?
Странно, то, что как уже заметили, не сработал контроль прислонно-сдвижных дверей, а на русичах именно такие, у них вроде и нормы на зазор жестче. Странно то, что видеокамеры в русичах делают такие, что нижнюю часть первой и последней дверей состава машинист не видит. Странно еще и то, что никто не успел за 10 секунд среагировать в вагоне и не разжать двери, хоть бы и у движущегося поезда, так бы хоть отбросило бедного человека, но не по стенке размазало. В общем, печальное стечение многих обстоятельств, которые стоило бы немедленно начать решать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну могло ещё просто одежду зацепить или обувь
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Камера - компромисс между углом обзора и видимостью на средней дистанции. Больше угол обзора - хуже видимость к средним вагонам, а ставить ниже - тоже проблема с обзорностью будет.

Людей, если и не сбило на платформе, то только из-за того, что волокло человека в зоне за линией, куда советуют не заступать.

По контролю дверей (чисто предположение) - могло зажать ногу (контроля дверей нет, поезд стоит), а он начал разжимать двери, вынул ногу, но зажало сбоку брюки вплотную (DFAW+1). Там уже контроль появился, поскольку щель почти незаметна, поезд поехал.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Ворчун писал(а):У нас максимальный зазор не более 45мм по внутренним нормам, раньше было 55мм
Чё-то сильно дофига. Нога или рука ребёнка меньше. А стоп-кранов уже нет.
Кстати, я видел, как в КМ контроль дверей реагировал на недокрытие на 5-6мм. Вот это правильная регулировка.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну это предельное значение. Кроме того можно рвать кран дверей и их разжатие приведёт к отсутствию контроля. Хуже в Крюках и Русичах, там после сбора на ход аварийное открытие не работает
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить