Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
manul
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение manul »

А что сегодня на СБЛ около 17:55 было?...
На Арсенальной 1п 12 сцеп КВБЗ слегка повыделывался :) Уехал сам.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В СБУ по моему ещё в конце февраля неудачно переместили склад тяжелых наркотиков и теперь они всё находятся в состоянии с расширенным сознанием.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Они из него и не выходили.
Здесь могла быть моя подпись...

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

straus писал(а): И почему виновные ещё не задержаны, если они известны?
Тому що руки короткі - ще літом була інформація що переважна більшість повідомлень про мінування йде з зони АТО.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

straus писал(а): И что, эти пенсионеры в Киеве? Ведь звонок на 102 роутится на ближайший центр обработки вызовов 102. Или они набирают 044ххххххх?
К тому же в Киеве центр обработки вызовов хорошо оборудован, номера определяются на ура, почему тогда так долго искали?
И почему этим занимается СБУ, если это не её подследственность?
И почему виновные ещё не задержаны, если они известны?
Уже писали в сетях, что звонят, в т.ч., из Скайпа на фиксированные телефоны. Не на 102, но такие сообщения нельзя оставлять без внимания. Просто нельзя.
СБУ занимается по компетенции антитеррора.
По вопросам типа "який нормальний тер-т буде"... - ответить в 2-х фразах невозможно. Прочитайте пару книг по борьбе с тер-м. Смысл не в разрушениях, а запугать, обмануть, ударить, скрыться.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Собака с милицией обещала прийти
Отныне на станциях киевского метро будут дежурить кинологи с собаками

http://nbnews.com.ua/ru/news/137046/

Отныне два десятка кинологов и 12 служебных собак будут нести службу по охране Киевского метрополитена. Об этом сообщили в столичном управлении Министерства внутренних дел.

«Для эффективной профилактической работы, в том числе уменьшения количества заявлений о террористических актах и заминированиях, которые в последнее время стали «хитом» среди псевдоминеров (только в течение 10 месяцев текущего года в столичную милицию поступило 68 сообщений о минированиях станций метро), Главным управлением столичной милиции было принято решение о создании кинологического центра Линейного управления в метрополитене», – говорится в сообщении.

В штате кинологического центра работает 20 специалистов. На балансовом учете на момент открытия центра находится 12 служебных собак, которые используются младшими инспекторами-кинологами для профилактического воздействия на нарушителей общественного порядка на станциях метрополитена, а также для выявления в чемоданах и вещах подозрительных лиц наркотических веществ, оружия и взрывчатки.

Отметим, что с начала года с помощью служебных собак раскрыто 32 убийства, 23 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 69 разбоев и грабежей, около 100 краж и полсотни других преступлений.

[video width=640 height=480][/video]
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

AMY писал(а):в том числе уменьшения количества заявлений о террористических актах и заминированиях
Любопытно, как дежурство собак с милицией непосредственно на станции должно повлиять на основных подозреваемых по версии СБУ. Они там эти новости вряд ли смотрят.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Не на них оно должно повлиять, а на законопослушных пассажиров, чтоб успокоились.
Будут и дальше употреблять миф, что если вокруг много людей в форме, то, типа, всё в порядке.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Нюхальна собака досить непогано знаходить вибухівку. Є така тактика проведення терактів: постійно йдуть хибні повідомлення про замінування, коли всі до цього звикають і силовики працюють аби як, а всі вже давно впевнені що знов хибне повідомлення якось закладається справжня бомба. Обов'язково йде повідомлення і вона підривається. І тоді всім стає дійсно страшно. Те що сталось в харківському пабі показує що "перша братська" вже стала на шлях террору в громадьськіх місцях далеко від лінії фронту.
Між іншим люди в формі трішки нервуют террористів і це може їх видати, а нюхальна собака зможе моментально визначити хто так хвилюється "коксохімік" чи піротехнік.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

проверка просто будет без закрытия станции и очень оперативно, вот и все.

Klovsky, этот миф на киевлян (всех) не работает с событий год назад, хотя раньше только на криминалов, это да.

Сейчас - форма = враг. свежо еще слишком. менты - до полноценной люстрации - нифига не с народом.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

TANK, собака есть? Они тонко чувствуют человека, поэтому не будут работать с неадекватным садистом. Это и народ понимает, что людей и успокаивает.

VOVA_H, по поводу "силовики працюють аби як". Поговорка "сапёр ошибается только один раз" возникла не случайно. В рядах конкретно тех силовиков раздолбаев нет.
А остальные (кто с "ручной работой" с ВВ не связан) с каждым разом, наоборот, оттачивают свои действия до автоматизма.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

после пива я для собаки уже буду "неадекватным садистом". А до "стану алкогольного спьяниння" мне еще как до луны... Не говоря о собаконенавистниках, собакофобах и просто кошатниках - которые будут эту служебную псину всячески материть (кто про себя, кто в лицо кинологу). Это раз.

Два - кино про гадящую овчарку в Москве нагуглить? Им сортиры в метро построили? Или может это белокаменную от чего-то спасло? да нифига, кроме работы уборщицам.

На СЕЙЧАС - у нас есть прямая и тупая как угол дома задача - быстро обнюхать и проверить. точка. Так что тут я за, потерплю.

Но если говорить о собаках как постоянном явлении + постоянной положительной реакции людей - тут я однозначно против. Я не зек, чтобы меня мент с собакой по платформе от "теплушки" до "сходней" провожал.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Klovsky писал(а): VOVA_H, по поводу "силовики працюють аби як". Поговорка "сапёр ошибается только один раз" возникла не случайно. В рядах конкретно тех силовиков раздолбаев нет.
А остальные (кто с "ручной работой" с ВВ не связан) с каждым разом, наоборот, оттачивают свои действия до автоматизма.
Два раза - перший в виборі професії))
Мова йшла не про саперів, а про міліцію і евакуацію.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

TANK писал(а): Но если говорить о собаках как постоянном явлении + постоянной положительной реакции людей - тут я однозначно против. Я не зек, чтобы меня мент с собакой по платформе от "теплушки" до "сходней" провожал.
:offtopic: Вообще не вижу в этом проблемы. 1. какие-то странные и субкультурные фобии. 2. Не обязательно ж там волкодавы будут, а могут стоять "интеллигентные" псины
А про ментов и люстрацию - напомню. именно мент разрывал забор, чтоб дети могли убежать с Майдана от монстров в милицейской форме. Обычный киевский, как окзалось мент. Просто мицилицонеры как и питбультерьеры таки бывают разные. (Хотя все это жетский оффтоп) :offtopic:
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

TANK, прошу не продолжать. В целом, твои аргументы услышаны.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить