Трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Бодрый
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Украина

Сообщение Бодрый » Пт май 18, 2018 16:52

На линии ДВРЗ Киева началась прокладка новых путей

В рамках капитального ремонта улицы Алма-Атинской в Киеве начались работы на участке 23 трамвайного маршрута по замене старых рельс на новые.

Как Strou.net сообщили в пресс-службе Днепровской РГА столицы, строительные работы на участке начались в срок, и при соблюдении таких темпов строительства проект капремонта Алма-Атинской удастся завершить в срок, за 15 месяцев. В РГА напомнили, что с 17 апреля в связи с прокладкой новых рельс были закрыты три трамвайных маршрута по левому берегу Киева.

Как сообщалось ранее, с 17 апреля из-за ремонта указанной улицы в Киеве были закрыты маршруты №23 от проспекта А.Навои до ДВРЗ, №32 от М.Лесная до ДВРЗ и №33 от ул. А.Сабурова до ДВРЗ. Вместо них были организованы маршруты сообщением 33 К, а также автобусные маршруты 33 Т и 33 ТК.
https://strou.net/novosti/2018/792-na-l ... vyix-putej

Бодрый
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Украина

Re: Трамвай

Сообщение Бодрый » Вт июл 17, 2018 11:54

“Киевпастранс” объявил тендер на продолжение строительства трамвайной линии на Отрадный

КП “Киевпастранс” объявило тендер на реконструкцию и строительство трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО “Кислородный завод”, стоимостью 85,8 млн гривен. Окончательная реконструкция участка в 8,2 км ожидается к декабрю 2022 года. Всего на объект запланировано потратить 669,9 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления в электронной системе публичных закупок Prozorro, 6 июля 2018 года КП “Киевпастранс” (*) объявило тендер на вторую очередь реконструкции и строительства трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО “Кислородный завод”. Ожидаемая стоимость закупки составляет 85,8 млн гривен.

Закупка разделена на два лота - реконструкция и строительство 4 и 14 пусковых комплексов с ожидаемой стоимостью 76,6 млн гривен и 9,2 млн гривен соответственно. Согласно техническому заданию, подрядчик должен выполнить работы до 31 декабря 2020 года. Среди них установка переезда через трамвайные пути и заезд на бульвар Кольцова, установка контактной подвески трамвая, демонтаж трамвайных путей, строительство кабельной канализации связи, водопровода, бытовой и дождевой канализаций. Также подрядчик должен установить тротуары и систему внешнего освещения.

Гарантия на выполненные работы должна составлять не менее 2 лет.

Обжаловать условия закупки можно до 23 июля 2018 года, а подать тендерное предложение - до 27 июля. Дата аукциона пока не запланирована.

Отметим, что Киевская горгосадминистрация (КГГА) распоряжением №1082 от 3.11.2016 года проект второй очереди реконструкции и строительства 1 и 2 пусковых комплексов указанного участка утвердила еще в ноябре 2016 года. Согласно проекту, утвержденная стоимость работ составляет 301,5 млн гривен, а работы должны были длиться 18 месяцев. Общая длина линии от ул. Гната Юры до ЗАО “Кислородный завод” составляет 8,2 км.

*KV также сообщала, что в августе 2016 года тендер, стоимостью 138,4 млн гривен, на указанные в распоряжении работы выиграло ООО “Укрспецстрой” (**).

Согласно распоряжению КГГА №669 от 20 апреля 2018 года о перераспределении расходов бюджета, реконструкция и строительство трамвайной линии от ул. Гната Юры до “Кислородного завода” продлится до декабря 2022 года. Всего Программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы, на строительство указанной трамвайной линии предусмотрено 669,9 млн гривен.

Напомним, директором КП “Киевпастранс” с 30 августа 2016 года является Дмитрий Левченко. Деятельность предприятия курирует Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, начальником которого с 4 августа 2017 года работает Сергей Симонов. Все вопросы транспорта в Киеве с 29 сентября 2017 года курирует сын харьковского олигарха, замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрий Давтян.
http://kievvlast.com.ua/news/kievpastra ... a-otradnyj

Jyraff
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Украина

Сообщение Jyraff » Сб авг 18, 2018 16:06

Оголосили два тендера на реконструкцію трамвайних колій:
1. вул. Глибочицька, вартістю 461 млн. грн. (наче разом із кап. ремонтом дорожнього покриття).
2. вул. Алма-Атинська, вартістю 294 млн. грн.
Строки виконання в обох тендерах - до кінця 2020 року.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Украина

Сообщение Анатолий » Сб авг 18, 2018 17:11

На Алмаатинской сейчас ведь ремонт идёт...

Jyraff
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Украина

Сообщение Jyraff » Сб авг 18, 2018 18:13

На скільки я розумію, реконструкцію Алма-Атинської розбили на 2 тендери. Зараз іде реконструкція автомобільної частини та суміщених ділянок трамвайної колії, їх там небагато. А реконструкцію колії на виділеній смузі відокремили в ось цей новий тендер. Це видно і з ТД, нова колія - на бетонних шпалах, без усіляких ПТС-Е плит чи чогось подібного, потрібного для суміщених ділянок і переїздів.

Jyraff
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Украина

Сообщение Jyraff » Пн окт 01, 2018 12:53

Тут новий тендер на трамваї оголосили. 10 штук, не менше 26 метрів у довжину, 70% (!) низької підлоги, привідні візки - поворотні (а про можливі безмоторні ні слова, можна чи ні, і які). По ціні наче і песа підходить, 43 мн. грн. за штуку, але щось підказує, що під К1М6 писалось...

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:
Украина

Сообщение DFAW » Пн окт 01, 2018 15:39

Ну как бы за Песу ни кого не посадили, надо же как-то отрабатывать :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Jyraff
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Украина

Сообщение Jyraff » Пт окт 05, 2018 01:16

КПТ опублікував попереднє повідомлення про закупівлю трамваїв за кошти ЄБРР. 100% низької підлоги, довжина 30-34 метри, на 24.9 млн. євро. На борщагівський ШТ планують, передавши частину пес на інші маршрути?

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:
Украина

Сообщение DFAW » Пт окт 05, 2018 09:12

Скорее поставив под забор телевизоры :D
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Jyraff
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Украина

Сообщение Jyraff » Пт окт 05, 2018 12:28

Ага, замінивши їх ними ж :) Розмови були про 17 трамваїв, тобто не більше 45 млн. грн. за штуку. Хто ще, крім Електронтрансу та ТЮг з неіснуючою перспективною моделлю подасться?

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:
Украина

Сообщение DFAW » Пт окт 05, 2018 19:05

А телевизор не проходит, поворотные тележки

Jyraff
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Украина

Сообщение Jyraff » Сб окт 06, 2018 00:17

Детальної документації по тендеру ЄБРР ще немає, не факт, що там заявлять поворотні візки.

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:
Украина

Сообщение DFAW » Сб окт 06, 2018 01:54

После старовокзальной - факт

edtreg
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Контактная информация:
Украина

Сообщение edtreg » Пн окт 08, 2018 10:13

– Так, – кладет трубку, и продолжает совещание Кличко. – Вчера… Я, честно говоря, в шоке! Оказывается водители трамваев не могут разойтись в одной колее. Как они столкнулись? Один другого обгонял или что?

– Один был "Электрон", второй Pesa,– докладывают мэру. – "Электрон" немножко догнал Pesa (общий смех за столом). Там у "Электрона" отпала крышка торможения. Водитель отвлекся…

– "Укрправда", слушайте, я вам сейчас информацию дам, – обращается Кличко к репортерам УП. – У нового "Электрона" были неполадки в системе торможения, которые привели к аварии.

У своих помощников мэр уточняет: из 25 закупленных "поляков" Pesa все находятся на линии; из десяти новых "львовян" "Электрон" – семь на ремонте в депо.

– То есть новые "Электроны", которые мы купили за 350 миллионов, не работают, – возмущается Кличко. – СМИ нас обвиняют, что не поддерживаем отечественного производителя. Мы готовы. Но не готовы покупать трамваи, которые, извините меня, стоят и гниют!

До конца года к нам придут еще 15 вагонов Pesa,– продолжает мэр. – Одно из ключевых условий партнерства – дальнейшее производство Pesa в Киеве. Столице нужно 400 новых трамваев...

https://www.pravda.com.ua/articles/2018/10/8/7194393/

Ответить