Скоростной трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
fekr
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:53
Откуда: киев

Сообщение fekr »

Сегодня утром дето в 8:10 за у-гом Украина трамвай правым передним боком царапнул левое зеркало иномарки OCTAVIA AA4670HO которая пыталась развернутся в неположеном месте незаметив трамвая. На удивление водитель иномарки понял свою вину. Задержка движения была менее одной минуты...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

На КПІ вже зняли колії, лежить багато стопок

Изображение
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Сьогодні я був в шоці! Стільки техніки було на ділянці. По від КПІ кран складував у стопки колії, інший попереду виймав стовби КМ і завантажував їх на машину. Автовишки швидко розибралися із проводами, а тракторець віз за собою "бабіну" і наматував ці проводи.
(це все було о 12.00)

Изображение

О 18.00 колії вже майже зняли до Польової, а кран, що виймав стовби, почав знімати колії від Польової. Дивно, що вони одразу не завантажують колії і не вивозять, а "складують" їх :)

Також змінюють огорожу, на зелений дерев'яний забор
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Коллеги, прошу прощения за оффтоп, но просто реально влом копировать все картинки и текст, поэтому привожу ссылку на первоисточник:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2485661

Что вы думаете по этому поводу ?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я думаю, что на том форуме нет не только не одного профессионального трамвайного специалиста, но даже грамотного трамвайного любителя. А комментарии безграмотных малолеток просто вызвали у меня отвращение - куда смотрит администрация того форума?

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

2 автокрани наніч залишаються на дільниці, що дуже здивувало.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Сьогодні біля НАУ вже різали рейки...
Изображение

...і одразу ж прибиралися
Изображение Изображение

Изображение

Вид в бік Лепсе. Здається колій майже ніде немає, тільки під пішохідним мостом.
Изображение
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Под мостиком кран и так вчера проводили с частичным складыванием.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
wingman
Механик
Механик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:46
Откуда: Kyiv

Сообщение wingman »

Также рельсы убирали на участке от Полевой до Индустриальной. Рельсы складывают в стороне, не увозят.
Изображение
Тянут потянут, вытянут не могут:)
Тем временем зеленый забор начинают осваивать в качестве рекламных площадей.
Изображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Трамвайное недоразумение

[ Ольга КЕРУСЕНКО | "Газета по-киевски — Борщаговка" 24-10-2008 ]
Две недели назад скоростной пустили в обход. Жители Отрадного тяжело привыкают к изменениям, а борщаговцы не жалуются

[left]http://mycityua.com/upload/2008/10/24/big_tram_bor.jpg[/left]Только через неделю жители свыклись с мыслью, что на трамвае доехать до Политехнического института уже нельзя. Многие поменяли свой маршрут, добираются на работу через метро «Берестейская». Неудобно и водителям – из-за разворотного кольца у моста Лепсе на пр-те Комарова и бул. Лепсе образовываются гигантские пробки.

– Я обычно передвигаюсь на маршрутках, но когда понадобилось ехать на трамвае до Политеха, очень удивилась, почему он вдруг завернул посредине дороги. И потом еще долго ходила вокруг моста на Лепсе, чтобы разобраться в транспортных изменениях, – рассказывает жительница ул. Жолудева Ирина Шоринко.

Впрочем, транспортники проинформировали население об изменениях в полной мере. Практически на каждой остановке вдоль всего трамвайного пути вывешены объявления со схемой движения транспорта и подробным описанием, что куда едет. А на бул. Кольцова полную информацию разместили даже на большом билл-борде.

– Я теперь доезжаю домой с ул. Шпака до ул. Василенко намного быстрее, трамваи идут один за другим. Если бы всегда было столько вагонов, то нам и метро не нужно, – делится впечатлениями житель Григорий Шлапак.

Тем временем

Напасть светофорная

В связи с тем, что скоростной трамвай начал заворачивать на бул. Лепсе, возле новых рельсов появились дополнительные светофоры. Теперь водителям, едущим со стороны бул. Лепсе в сторону пр-та Комарова, придется останавливаться дважды. Буквально в десяти метрах от существующего «регулировщика» поставили новый. Особо разгоняться там не стоит – зачастую если на первом горит зеленый, то на втором – красный.

Еще один светофор появился под мостом – для регулирования проезда трамваев и машин. Этим обстоятельством тут же воспользовались пассажиры. Вместо того чтобы спускаться в подземный переход, они перебегают дорогу на светофор
[hr]
Все трамваи с Борщаговки – к нам

[ Ольга КЕРУСЕНКО | "Газета по-киевски — Лукьяновка" 24-10-2008 ]
Реконструкция линии скоростного трамвая отобразилась и на нашем районе. Из-за скопления вагонов возле станции метро «Лукьяновская» постоянно собираются пробки

[left]http://mycityua.com/upload/2008/10/24/big_luk_tram.jpg[/left]Уже вторую неделю составы скоростного трамвая заворачивают на бул. Лепсе и едут через ст. м. «Берестейская» и «Лукьяновскую» на вокзал.


На Лукьяновской площади и до того хватало заторов. Теперь ситуация усугубилась. Составы курсируют каждые несколько минут, соответственно блокируя проезд машин с ул. Белорусской на ул. Дегтяревскую.

– На днях села в автобус № 31 и простояла в пробке перед поворотом на ул. Дегтяревскую больше получаса. И все из-за того, что трамваи и машины не пропускали друг друга, – говорит Оксана Дудык, жительница ул. Ванды Василевской.

То, что трамваи ездят часто, пришлось по душе пассажирам, которые едут вдоль ул. Дегтяревской. Но такое счастье выпадает не всегда. Зачастую составы едут один за другим только в одну сторону. На остановке в противоположную сторону толпы народа тщетно ожидают трамвая и с жалостью смотрят на отъезжающие с соседней остановки пустые вагоны.

– Такое движение транспорта будет до конца года. За эти три месяца будут реконструированы рельсы скоростного трамвая на участке «бул. Лепсе – ст. «Политехническая», – сообщил Виталий Дмитренко, первый замгендиректора КП «Киевпасстранс».

Обратите внимание

Автобус № 9 «урезали»

Маршрут автобуса № 9 (ул. Булгакова – ст. м. «Лукьяновская») до конца работ на линии скоростного трамвая частично перекрыт. Теперь автобус с Борщаговки доезжает только до ст. м. «Берестейская», затем поворачивает обратно. Вместо автобуса пассажиры могут воспользоваться трамваями № 1, 1к и 3
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Ольга КЕРУСЕНКО писал(а):а борщаговцы не жалуются
Хм... Я недавно проехался на трамвае от Вокзальной до Ромена Роллана, вместо привычных 22 минут поездка заняла все 50. При этом трамвай был далеко не пустой. Странно, что не жалуются... :?
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Муркенштейн писал(а):вместо привычных 22 минут поездка заняла все 50

Дык время оборотного рейса например Т1 увеличилось с 1:15 до 2:10

А насчет привычных 22 минут от вокзала до РР — позволь усомниться...
Согласно данным базы данных Стефана Машкевича — время оборотного рейса Т3 в 1978 году было 44 минуты, т.е. около 20 минут от КД до ПП. А с тех пор скорость на СТ снизилась весьма и весьма...
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

AMY писал(а):А насчет привычных 22 минут от вокзала до РР — позволь усомниться...
Может, это мне так везло, и я попадал на более скоростное время суток, но почему-то в памяти осталась именно цифра 22. Тем более, по ощущениям в последний раз ехал я уж слишком долго.
Да и друг однажды выехал с Потапова на вокзал за 20 минут до отправления поезда и успел на него... :roll:
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

За 22 минуты можно на автобусе доехать.
Если пробок не будет.
А Борщаговцы не жалуются потому что если раньше надо было ехать на политех и ити пешочком до метро, то сейчас можно прямо под метро доехать.
Пусть и чуть дольше :)

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

Ольга КЕРУСЕНКО писал(а):Две недели назад скоростной пустили в обход. Жители Отрадного тяжело привыкают к изменениям, а борщаговцы не жалуются
По моєму, журналісти як завжди наплутали :D
ІМХО навпаки має бути - мешканці Відрадного не скаржаться, а борщагівці намагаються звикнути... Це хоча б логічно...

Ответить