Скоростной трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

evggrig
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:46

Сообщение evggrig »

http://www.segodnya.ua/news/14186090.html

Вновь платить в скоростном нужно будет с этого понедельника (пока народ катается бесплатно), рассказал нам замгендиректора «Киевпастранса» Сергей Литвинов. По его словам, с этого дня заработают турникеты (на станциях «Кольцевая», «Ромена Роллана», «Гната Юры», «Семьи Сосниных» и «Старовокзальной»), которые будут «считывать» проезд как с карточек, так и с билетов. Стоимость проезда останется прежней — 1,5 грн

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

evggrig писал(а):http://www.segodnya.ua/news/14186090.html

Вновь платить в скоростном нужно будет с этого понедельника (пока народ катается бесплатно), рассказал нам замгендиректора «Киевпастранса» Сергей Литвинов. По его словам, с этого дня заработают турникеты (на станциях «Кольцевая», «Ромена Роллана», «Гната Юры», «Семьи Сосниных» и «Старовокзальной»), которые будут «считывать» проезд как с карточек, так и с билетов. Стоимость проезда останется прежней — 1,5 грн
Как может турникет считать проезд с билета????????????

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Анатолий писал(а):
evggrig писал(а):http://www.segodnya.ua/news/14186090.html

Вновь платить в скоростном нужно будет с этого понедельника (пока народ катается бесплатно), рассказал нам замгендиректора «Киевпастранса» Сергей Литвинов. По его словам, с этого дня заработают турникеты (на станциях «Кольцевая», «Ромена Роллана», «Гната Юры», «Семьи Сосниных» и «Старовокзальной»), которые будут «считывать» проезд как с карточек, так и с билетов. Стоимость проезда останется прежней — 1,5 грн
Как может турникет считать проезд с билета????????????
Там стоит принтер, который пробивате дату и время - у пассажира будет 25 минут, что бы доехать куда-то.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

XAN писал(а): Там стоит принтер, который пробивате дату и время - у пассажира будет 25 минут, что бы доехать куда-то.
Глупо как-то, по-моему. А если у меня свидание назначено на станции, и девушка опаздывает... Что тогда, штраф платить?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Нет, судя по пунктуальности наших девушек, скоростной "озолотится" на влюблённых)

evggrig
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:46

Сообщение evggrig »

Так билет то на вход а не на выход если я верно понял... Потому что от Кольцевой до вокзала езды больше получаса а от конечной первого все 50 минут... Со станций не выйдем шоле?)

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

MAZillo писал(а):
Dream_On писал(а):я думаю что скорость должна примерно 40 км/ч, не больше ибо не стоит гробить ПС и линию.
Это ты о средней скорости или максимальной? Просто если на обычных линиях вполне реально развить 70 км/ч, на убитых Т3 и корявых рельсах, а на железнодорожном полтне, с кривыми огромного радиуса, на трамвайных вагонах (массой около 17 тонн каждый) нельзя, то это звучит просто совершенно бредово. Если же речь идёт о средней скорости 40 км/ч, то эта скорость вполне сопоставима со средней скоростью передвижения в метро.
да, я о крейсерской скорости.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Dream_On писал(а):
MAZillo писал(а):
Dream_On писал(а):я думаю что скорость должна примерно 40 км/ч, не больше ибо не стоит гробить ПС и линию.
Это ты о средней скорости или максимальной? Просто если на обычных линиях вполне реально развить 70 км/ч, на убитых Т3 и корявых рельсах, а на железнодорожном полтне, с кривыми огромного радиуса, на трамвайных вагонах (массой около 17 тонн каждый) нельзя, то это звучит просто совершенно бредово. Если же речь идёт о средней скорости 40 км/ч, то эта скорость вполне сопоставима со средней скоростью передвижения в метро.
да, я о крейсерской скорости.
Крейсерская - не есть средняя. Крейсерская, такая сокрость, при которой расходуется на движение наименьшее количество топлива/э-энергии на 1 км.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: спасибо за пояснение.

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

Юрик писал(а):Ну вчера намереряли же 50 с чемто у Метромана на ЖепеСнике!
Если не изменяет память, это было перед Политехом)
Кстати, Юрик... "сок" продержался же аж до Кольцевой?)
81-7036

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

А что с К1, К1М8, будут на линии или в другое депо или на завод?

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

НЯП будут двери переделывать
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Аватара пользователя
Metroschemes
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Питер, метро Парнас
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

XAN писал(а):Там стоит принтер, который пробивате дату и время - у пассажира будет 25 минут, что бы доехать куда-то.
Как-то маловато, по-моему, если хотя бы небольшая заминка, то придется переплачивать... В европах везде 60 минут (часто еще и с возможностью бесплатно добавить минут так 10).
Следующая станция... ЛЬВОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!! Заходите на мой сайт www.metroschemes.narod.ru

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Зато можно проехать от Кольцевой к Гната Юры, сделать мелкие закупки, и обратно вернуться за 1,5 грн, а не за 3 (а в 25 минут уложиться реально).
Если только не додумаются печатать и название стартовой станции.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

А кто тебе еще раз турникет откроет? :)

Ответить