Трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

лет 20 назад такой снегопад врятли бы вызвал ЧП такого масштаба, разленились...

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

20 лет назад за то, что Т14/Т15 не выехали - уволили бы директора депо на следующий же день!
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Vibro писал(а):Сьогодні Т14 та Т15 не ходили. Випав сніг. Інтуїція підказує — скоро не приберуть. Просто не зможуть. Хіба сам розтане…
11-й трамвай тоже не ходит 2-й день.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

16ый - тоже глухо.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

А на ходу "снежки" еще остались?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вы будете смеяться, но завтра выпадет ещё 6-7 см снега и столько же - 2 января.
Под таким слоем утоптанный в лёд снег может лежать очень долго даже в оттепель. Будем ждать весны...
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Связист
Путеец
Путеец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:14

Сообщение Связист »

по ПД, :
когда начался снегопад на линиях было 3 снегочиста. И если бы они чистили всё время линии никаких проблем бы не случилось,НО: Ночью упали деревья: На Щекавицкой,на Глубочецкой,10 деревьев в Пуще, и за поворотом от Птичьего рынка в сторону Оболони. Все снегочисты встали, и после простоя кто как задним ходом заехали в депо. НА утро начали убимрать только Пущу, сразу. как знаете Глубочицкую оставили на долго с затыком.
Мокрый снег машины сразу укатали а мороз всё это подморозил.
Снегочисты Пущу разчистили спокойно, а дальше пошли в ход ломы. Но что могут сделать 3 калеки. когда горлд просто забил на уборку дорог.
Днём ходил только 12 и 19. На завтра запланирован 100% выпуск,но...
примне начали чистить братскую лёд 20-30 см. толщины ничего не берёт. Что делать дальше незнают. Снегочист поехал на другие линии.
Деревья на набережной даже неначали очищать. Думаю в ближайшую неделю Т5 незаработает.
Сейчас ещё все чистят оболонь у Патерсона. сплошной лёд. ломами его бьют. трактора неберут.

rinter
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:10

Сообщение rinter »

Это все потому что никого не интересует результат, всем начальникам важен процесс. Что мешало на снегочист посадить по мужику с бензопилой? Где их взять ночью? С помощью поллитры, двухсот гривен и такой-то матери и не такое находится. В этом и состоит организаторская работа, а не в отсылании несчастных долбать лед или надувании щек перед камерой.

Или сейчас, когда уже все заледенело. Пробовали в поливалку зарядить раствор хлорида кальция? Где его брать - см выше.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

rinter - ну практически что я хотел написать.

Связист - не в обиду коллективу ПД - это в общем нормальная ситуация зимой, все знали что мороз и укатает, значит надо было действовать максимально слажено и моментально решать проблемы.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Связист
Путеец
Путеец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:14

Сообщение Связист »

rinter писал(а):Это все потому что никого не интересует результат, всем начальникам важен процесс. Что мешало на снегочист посадить по мужику с бензопилой? Где их взять ночью? С помощью поллитры, двухсот гривен и такой-то матери и не такое находится. В этом и состоит организаторская работа, а не в отсылании несчастных долбать лед или надувании щек перед камерой.

Или сейчас, когда уже все заледенело. Пробовали в поливалку зарядить раствор хлорида кальция? Где его брать - см выше.
1.Неимеют права сами обрезать деревья. только спецслужба(зеленстрой).
2.поливать любыми химикатами неимют права.вчера ждали когда автодор обработает солью совмещёнки.
3.Самое главное денег нет ни копейки. отопления нет во всём здании депо.Гарячей воды нет уже год. Неделю назад подключили маленький обогрев канав. Какие двухсот гривен,осталась только какаято матерь.И руки с ломом.всё что могут.
К новому году выдали по 300 грн. и это ещё только начали платить за октябрь.Люди озлобленные, готовы уже на всё.даже на забастовку. Но нет лидера,

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Связист - вот это обычно и называют системный кризис. Выходы из всего есть, только работать надо заранее, а когда на транспорт ещё и город забил - вот это и получается.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Архитектор
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:09
Откуда: Киев, Сырец

Сообщение Архитектор »

Вот так выглядят трамвайные пути на ост. Шевцова (ул Дегтяревская)

Изображение

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Убирать с путей упавшие деревья не имеют права? Блажь какая-то, скорее оправдание начальством своего бездействия.

Если так хочется мальчиков по вызову спецслужб -- пожарная охрана запросто "надає допомогу населенню з використанням бензопилки".
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Интересно, а как классифицировать поведение пассажиров маршрутки с Вышгорода, которые взялись удалять с проезжей части упавшую сосну чтобы дальше можно было проехать? Их теперь всех найти и посадить лет на 5 за нарушение прав зеленстроя?

Или моего соседа которому на машину дерево упало и для освобождения машины пришлось ветки пообрезать? Кстати то что сосед не обрезал до сих пор над головами висит - никакие зеленстрои деревья убирать даже и не думают.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Я смотрю, Т14/Т15 до весны ездить не будет, как и скоростной через Лукьновку. Завтра снова мокрый снег, а затем 20-градусные морозы. Я думал Т14/Т15 уже ездят, а оказывается нет.

Это всё потому что директор ПД знает, что ему за бездействие ничего не будет!
Люблю пневматику!

Ответить