Трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

2 СМЕ Татра Т3 КВР (4 вагона) + 2 вагона резерв
Люблю пневматику!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

СМЕ Татра Т3
СМЕ не выйдет, пишут же что платформа 26 метров.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

О, всё-таки 2 поезда. А то я боялся, что получится как в анекдоте: "...почему вы говорите вагоны во множественном числе ?"

Santehnik, передние и задние двери можно отключить, тогда влезет. Всё равно ими пользуются только пенсионеры и хулиганы ;) Тапками прошу не кидаться.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Santehnik, передние и задние двери можно отключить, тогда влезет. Всё равно ими пользуются только пенсионеры и хулиганы Wink Тапками прошу не кидаться.
Оно то можно, но..
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum. ... 50#s-26850

Вобщем увидим что оно будет, но то что физически СМЕ не влазит меня очень расстроило... Это как раз тот случай когда ёмкость ПС важнее интервалов и такая засада...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Santehnik писал(а):
СМЕ Татра Т3
СМЕ не выйдет, пишут же что платформа 26 метров.
Балки платформы 26 метров, ещё можно по паре метров на устои консолью отлить, посмотрим.

Кстати, народ, я тут немного выпал из темы, а 14 кобра с кондиционерами с ходу была или доставляли? И они работают?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

413 та 414 - із самого початку із кондиціонерами були. Раз їхав в 413, навіть працювали)

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Klovsky писал(а):О, всё-таки 2 поезда. А то я боялся, что получится как в анекдоте: "...почему вы говорите вагоны во множественном числе ?"
Я не понял :shock: Капитальный ремонт целой линии из 6 станций затеян, чтобы по ней ходили ДВА трама? А какой же интервал в пик?

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

И они работают?
В 414 с горем пополам
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

metro80 писал(а):... Капитальный ремонт целой линии из 6 станций затеян, чтобы по ней ходили ДВА трама? А какой же интервал в пик?
Інтервал 100% під Міську Електричку мусить бути підгаданий. З довжини маршруту, швидкості та інтервалу випливає РС.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

В Киеве столкнулись трамваи: восемь человек пострадали.

В Киеве, 5 августа, на улице Закревского столкнулись трамваи. В результате аварии пострадали восемь человек.

Об этом издание Багнет пишет сегодня, 6 августа. Как рассказали очевидцы происшествия, трамвай №28 стоял на остановке, высаживая пассажиров. Внезапно двигавшийся за ним трамвай 33-го маршрута на полном ходу врезался в заднюю часть стоявшего трамвая.

Прохожие, находившиеся на остановке, вызвали скорую помощь. Прибывшие медики оказали первую помощь четырем пассажирам.

Через некоторое время врачи госпитализировали пожилую женщину с закрытой травмой грудной клетки и двух женщин - с ушибом коленного сустава и ушибом плечевого сустава. Еще один пассажир - пожилой мужчина, несмотря на боль в груди, от госпитализации отказался. Его забрала домой супруга.

По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность электросети, из-за которой, якобы, в двигавшемся трамвае отказали тормоза. Однако водители остановившихся трамваев рассказали, что из-за технического состояния большинства вагонов, ездить на них опасно и для вагоновожатых и для пассажиров.

Обстоятельства происшествия выясняет следственная группа.

Напомним, в октябре прошлого года, в Киеве на Позняках водитель трамвая №8 совершил наезд на пенсионерку. В результате полученных травм женщина погибла.

Взято: http://korrespondent.net/kyiv/1380255-v ... postradali

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Dream_On писал(а):В Киеве столкнулись трамваи: восемь человек пострадали.
Оригинал с видео, на котором вовсе не видно столкновения "на полном ходу". Оба вагона на рельсах и тележках.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

HAnS и Dimon, спасибо !
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Таки БКМ через Богдан будет поставлять новые трамваи... Интересно - не для Троещинского ли СТ предназначены?... И будет ли КЗЕТ оспаривать тендер?... :roll:

http://autoconsulting.ua/article.php?sid=24569

Киев закупит трамваи у корпорации "Богдан"

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» выбрало «Автосборочный завод № 1» компании «Богдан Моторс» победителем тендера на закупку трамвайных вагонов на сумму 63,8 млн гривен. На эти деньги планируется закупить четыре трехсекционных трамвайных вагона длиной более 25 метров. В этих вагонах 75 % салона должно быть низкопольным.
Напомним, в августе 2011 года «Богдан Моторс» подписал контракт с «Киевпастрансом» на поставку в течение октября 2011 года - октября 2012 202 троллейбусов «Богдан».

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Shak: было на предыдущей странице
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 567#192567
:rtfm: :censored:

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

И будет ли КЗЕТ оспаривать тендер?... Rolling Eyes
КЗЭТ в этом тендере выполнял чисто формальные функции. Победил изначально в нем ТОВ "Дуотранс", но 71-631 не соответствует ТЗ, потому чуть позднее переиграли.

Ответить