Трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

Алексис писал(а):Там только трамваев не хватает
Вы в городе-мегаполисе Париже расскажите. А то мужики не знают, и трамвай возрождают. А он же мешает, эвона как.
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Почтовую площадь расширят на три полосы в мае

[ Сергей Гальченко | «Сегодня» 05-04-2011 ]
хттп://www.segodnya.ua/news/14238510.html

Машины, которые перестраиваются на Боричев спуск, до перекрестка будут уходить направо. Расширять улицу начнут от места, где выезжал трамвай №5 с ул. Братской.

В мае в столице приступят к расширению автомобильной дороги на Почтовой площади за счет трамвайных путей. Сейчас ведутся проектные работы, а в мае дорожники готовы начать работать и в течение месяца все закончить.

В «Киевавтодоре» полагают, что подобная мера позволит избавиться в этом районе от пробок. Ведь после сдачи эстакады возле Гаванского моста, Почтовая площадь начала «задыхаться» от автомобилей.

«Демонтируем трамвайные пути и добавим по три полосы на Набережно-Крещатицкой и Набережном шоссе. Расширять улицу начнут от места, где выезжал трамвай № 5 с ул. Братской. Все, что было занято трамвайными путями, теперь будет единым целым. Машины, которые перестраиваются на Боричев спуск, до перекрестка будут уходить направо, на три новые полосы. Там, где сейчас две полосы движения в сторону Боричевого спуска, будет движение прямо, в сторону Набережного шоссе», — рассказал нам глава «Киевавтодора» Георгий Глинский.

По его словам, когда машины будут пересекать перекресток, справа, где сейчас трамвайные рельсы, также будут полосы движения для автомобилей.

«А дальше они вольются в общий поток на Набережном шоссе», — говорит Глинский. Подобная реконструкция облегчит жизнь тем водителям, которые двигаются с Боричевого спуска в сторону Набережного шоссе. Также легче станет ехать со стороны Оболони и Набережно-Луговой в направлении Набережного шоссе и Боричевого спуска. А во время работ, говорят дорожники, пробок больше не станет — техника будет работать на трамвайных путях. «Не думаю, что новая дорога полностью ликвидирует пробки на Почтовой площади. Они исчезнут, когда будет сделана двухуровневая развязка. Но ее начнем строить, скорее всего, уже после Евро-2012», — рассказывает Глинский.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
киевлянин_9046
Путеец
Путеец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:26
Откуда: Киев, жилмассив Отрадный

Сообщение киевлянин_9046 »

Георгий Глинский писал(а):[«Демонтируем трамвайные пути
«Не думаю, что новая дорога полностью ликвидирует пробки на Почтовой площади. .
Хорошо. хоть еще признаются в этом.
Да, это точно. Я тоже считаю, что такая "реконструкция" Почтовой не ликвидирует на ней пробки. Им-бы только уничтожить трамвай.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

киевлянин_9046 писал(а):
Георгий Глинский писал(а):[«Демонтируем трамвайные пути
«Не думаю, что новая дорога полностью ликвидирует пробки на Почтовой площади. .
Хорошо. хоть еще признаются в этом.
Да, это точно. Я тоже считаю, что такая реконструкция Почтовой не ликвидирует на ней пробки. Им-бы только уничтожить трамвай.
Да нет. Они против трамвая ничего не имеют. просто они его и в грош не ставят, поэтому если он чему-то мешает - делают самый простой вариант. Целенаправленного уничтожения, как в старые добрые времена уже не будет.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Уроды !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: надеюсь слухи об уничтожении троллейбусов будут только злым анекдотом.

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

AMY писал(а): В «Киевавтодоре» полагают, что подобная мера позволит избавиться в этом районе от пробок.
«Не думаю, что новая дорога полностью ликвидирует пробки на Почтовой площади. — рассказывает Глинский.
Киевавтодор и его глава имеют разные мнения :lol:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Киевавтодор и его глава имеют разные мнения

Это не не КАД виноват, это традиционный ФГМ у Юлии Недопитанской Сергея Гальченко (ятд)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Жінка на "Сузукі" зупинила кілька трамваїв

13 квітня на перехресті вулиць Курнатовського та Алішера Навої не роз'їхалися трамвай та "Сузукі".
Про це повідомляє "Магнолія-ТБ".
За словами очевидців, жінка-водій легковика стояла на узбіччі, перед перехрестям, а коли трамваю загорівся зелений, "Сузукі" несподівано пішов на лівий поворот, якраз через трамвайні колії.
Водій трамваю намагався уникнути зіткнення, утім безрезультатно.
Трамвай придавив лівий бік автівки.
У результаті аварії ніхто не постраждав. Рух трамваїв було зупинено.

По ссылке есть фото.

Аватара пользователя
Vlad_B
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:50

Сообщение Vlad_B »

Alexeyka писал(а):Рух трамваїв було зупинено.
Тупая система... В любой нормальной стране, если нет тяжело пострадавших, быстренько отогнали бы машину и продолжили движение трамваев. Почему сотни людей должны страдать из-за одной дуры и её железяки?!

pear_gaf
Машинист
Машинист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 00:16
Откуда: Киев

Сообщение pear_gaf »

Vlad_B писал(а):Тупая система... В любой нормальной стране, если нет тяжело пострадавших, быстренько отогнали бы машину и продолжили движение трамваев. Почему сотни людей должны страдать из-за одной дуры и её железяки?!
Могли долго гаишников ждать + оформление схемы и прочее.

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Согласно правил, гайцы имеют полное право (и обязанность!!!) машину, мешающую движению, эвакуировать нафиг. Но они этим правом не пользуются, они бабло рубят на дороге или обслуживают передвижения разных випов по Киеву. На этом их реальные функции заканчиваются.

Аватара пользователя
Vlad_B
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:50

Сообщение Vlad_B »

Дык в том то и проблема, что при любой, даже самая незначительной аварии, все остаются на своих местах и ждут ГАИ. Насколько мне известно, в Европе, США и других развитых странах, если нет погибших или тяжело пострадавших, в первую очередь отгоняют машину в сторонку, чтобы не мешать движению, а потом уже разбираются. Не должны сотни людей в трамваях опаздывать по своим делам, из-за того, что у девушки машинка помялась!!!

Аватара пользователя
Апостол
Механик
Механик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:52
Откуда: Киев

Сообщение Апостол »

Vlad_B писал(а):Дык в том то и проблема, что при любой, даже самая незначительной аварии, все остаются на своих местах и ждут ГАИ. Насколько мне известно, в Европе, США и других развитых странах, если нет погибших или тяжело пострадавших, в первую очередь отгоняют машину в сторонку, чтобы не мешать движению, а потом уже разбираются.
Так у нас же тоже кажеться это ввели? Но это уже оффтоп...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Vlad_B писал(а):Дык в том то и проблема, что при любой, даже самая незначительной аварии, все остаются на своих местах и ждут ГАИ. Насколько мне известно, в Европе, США и других развитых странах, если нет погибших или тяжело пострадавших, в первую очередь отгоняют машину в сторонку, чтобы не мешать движению, а потом уже разбираются. Не должны сотни людей в трамваях опаздывать по своим делам, из-за того, что у девушки машинка помялась!!!
А по страховке вы будете девушке платить? Это не её прихоть и она тут не причем. Ремонт дорого стоит, для этого и страхуют автомобили. Откройте договор и почитайте какой ущерб оплачивается без справки о ДТП. У меня это до 5000 гривен.

Ответить