Новости о трамвае и не только

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Тут никто никого ногами не забивает. Просто у многих форумчан слишком много энергии, которую стоило бы пускать в более мирное русло, чем писать много текста в адрес друг друга. Я лично вижу здесь достаточное кол-во 4.1, чтобы начинать останавливать эту канитель.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Проехался сегодня впервые в самом прогрессивном, высокотехнологичном и современном трамвае, сделанным ведущими мировыми инженерами Украины KT3UA. Это ад и израиль. Даже несмотря на наличие кондиционера. Оно ж ТАК вибрирует что это просто ужас. Гудит и шумит. Ни о каком комфорте речи даже быть не может! Зачем это одоробло было закупать, самое прогрессивное в мире, лучше Сименса? Мне теперь даже страшно представить, как трясет и шумит Сименс, если он намного хуже этой передовой модели. Даже 30-летний Татра Т3 так не трясет. А низкий пол. Это стыд а не низкий пол. Когда уже трамваи начнет делать Богдан? Обычно езжу на траликах Богданах - это ж просто песня. Тихие, теплые, не вибрирующие.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Maksym, ты бы ещё больше ждал, у него сейчас какие-то проблемы с задней тележкой, так что сейчас о его качестве с завода говорить трудно
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так я и ехал в задней секции :) . Правда отличий этой секции от Татра Т3 я особо не заметил - такие же ступенький, такие же окна - разве что кондиционер добавился.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На кафешки так было, когда гайку колеса срезало, тоже не сразу нашли но сейчас порядок, дума и тут скоро починят
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »


Аватара пользователя
Haborym
Путеец
Путеец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:58

Сообщение Haborym »

Кто-то в теме, что будут делать? Положат нормальные плиты/рельсы или просто подрехнухтуют существующие американские горки?
З 7 по 9 червня у зв’язку з ремонтом трамвайних колій на вул. Костянтинівській рух трамвайних маршрутів № 12, 14, 18, 19 закривається з 22:30 до 05:00.
https://1551.gov.ua/news/812.html

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

В пятницу на месте схода Электрона на Южной Борщаговке, меняли кусок рельса.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А кто-то имеет доступ к документам? Интересно бы почитать выводы расследования сходов.

Но разве в том месте не запланировали уже давно ремонт?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

В субботу (11.06.2016) по ул. Миропольской был замечен белорусский трам, который "совместного производства" «Белкоммунмаш».

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Сообщение mann »

Писали что он будет от Лесной на Троещину ходить, в рабочие дни на 28 маршруте, 1-й выпуск.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

На ул. Автозаводской меняют остановочные комплексы.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

"Татра-Юг" передаст Киеву новый низкопольный трамвай

Украинский производитель трамваев "Татра-Юг" передаст столице новый низкопольный трамвай для тестирования.

Об этом сегодня, 12 октября, заявил Анатолий Кердивара, директор по производству ООО "Татра-Юг", во время рабочей встречи мэра Киева и министра инфраструктуры в трамвайном депо имени Шевченко, передает корреспондент ЦТС.

"Сейчас мы завершаем производство нового низкопольного трамвая. Где-то через полтора месяца он будет готов", - отметил представитель "Татра-Юг".

При этом министр инфраструктуры Владимир Омелян предложил компании передать Киеву этот трамвай для испытаний. Анатолий Кердивара согласился с предложением министра. "Да, мы готовы передать трамвай через два месяца", - заявил он.

В комментарии корреспонденту ЦТС Анатолий Кердивара подтвердил намерение компании. "Наш новый трамвай приспособлен для людей с ограниченными возможностями и он лучше приспособлен для отечественных путей", - отметил Анатолий Кердивара.

Трехсекционный трамвай К1М8 будет вмещать до 250 пассажиров. Длина трамвая 25,8 м, ширина - 2,5 м, максимальная скорость - 75 км/ч.
"Татра-Юг" - отечественный производитель с 95% локализацией производства в пределах Украины, обеспечивает рабочими местами людей на более чем 100 предприятиях страны. Главный офис компании находится в Одессе, производственные мощности - в Днипре на базе ГП "ПО ЮМЗ им. Макарова"

Изображение

Как делают украинские трамваи


Кличко з міністром інфраструктури оглянули три види трамваїв, які пропонують закупити Києву

Изображение

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

с учетом того, что эти "юхи" по всем новостям только на картинках - уже верю в полтора месяца, вот беру и верю, ага.

Пригонят опять аквариум и снова будут тормозить тендеры на закупку нормальной техники.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Год назад тоже говорили "вот скоро" :)

Ответить