Запорожский троллейбус

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Запорожский троллейбус

Сообщение MORRO »

До конца года «ЛАЗ» поставит Запорожью 20 новых троллейбусов [ ugmk.info ]

До конца текущего года Запорожье получит 20 новых низкопольных троллейбусов. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Согласно сообщению, троллейбусы городу поставит «Львовский автомобильный завод», выигравший 24 сентября тендер среди пяти компаний-участниц.
Первую партию троллейбусов руководство ОАО «ЛАЗ» обещает поставить уже к середине октября. Предприятие готово обеспечить гарантийное сервисное обслуживание новых троллейбусов.
За троллейбусы город заплатит 13 млн. грн. Половина из них – это средства, полученные на земельных аукционах, остальные 6,5 млн. грн. выделил Кабмин. Цена одного троллейбуса производства «ЛАЗ» составляет 650 тыс. грн.

UGMK.INFO (Запорожье)



:shock:
я не знаю , но в наш город ЛАЗ уже не должен был прийти. Так, по карйней мере , было до этого момента.
История этого вопроса такова - в начале года к нам в город поставили 1троль ЛАЗ на испытание в наших городских условиях , но по истечению выборов , троль ЛАЗ отдали (в Харьков , скорее всего) , а мэр сказал что дешевле будет троль МАЗ , ну и заказали у них партию тролей и автобусов. Автобусы уже есть 6 штук , троллей - нет , но будут (обещают). Вот так.

Так как , это опять игра нашего мэра ???

Дык тендер был недавно, 24 сентября (в воскресенье ???). Наверно, мэр передумал ((-:

надеюсь это всё-таки произойдёт , а не как обычно (всё на гарачую воду уйдёт:))
:!:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

МАЗ отказался от поставки. поэтому провели новый тендер
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

МАЗ отказался от поставок. Батька выставил им новый график поставок в Беларусь, вот они и не смогли выполнить заказ. После чего объявили новый тендер, на 20 троллейбусов. И вот уже результаты.
А в начале года ЛАЗы не захотели брать, потому что завод не гарантировал сроков поставки (ИМХО основная причина, а тут еще МАЗ с откатом...)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

МАЗ с откатом...
с откатом или отказом?
это разные весчи :lol:

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

откат заказа , откат временного хода ................. :smoke:

Аватара пользователя
MORRO
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 17:24
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

>Сегодня на "Украине" дважды образовывалась пробка из >трамваев-троллейбусов. Первый раз (в пол-девятого) стояли >троллейбусы и трамваи в обе стороны - ремонтировали КС.

я это вс дело на "Украине" видел , обрыв вокруг одного троллейбуся образовался , вобщем виселос двух сторон неплохо так , приехали контактники и увидев что я это всё фотаю начали кричать матом ( на... ты это всё фотаешь ??? - кричал один) , ну ессно я его тоже туда отправил и пригрозил звонком в управление , всё-же странно - что я делал такое, на что можно было так отреогировать моментально.?\

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Возможно, их обеспокоило появление их же сизых носов в интернете)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить