Выделеная линия для троллейбуса

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Архитектор
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:09
Откуда: Киев, Сырец

Сообщение Архитектор »

Для пояснения- по выделенке автобус едет достаточно быстро.
Почему не стираются боковины шин объясняет предыдущий коммент и это фото:Изображение

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Жаль что эта идея так и не получила откликов.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Откликов от кого? Писалось что-то в КГГА?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

писалось, но эффект молчания. не подскажите, можно ли кому-то конкретному написать по этому вопросу?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Они в течении месяца обязаны хоть что-то ответить по закону. Если этого не произошло, можно обращаться в органы для выяснения причин почему так произошло.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

я отправлял на электронку (ещё около года назад).
вполне могли не получить.
я так понимаю лучше им слать ценным письмом? :offtopic:

MYury
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:27

Сообщение MYury »

Электронку они все игнорят, типа "а ничего вы не писали" - в законах про электронку ничего нет. Половина интернет-магазинов электронку игнорит, а уж гос. учреждения...

Заказным письмом (т.е. с уведомлением о доставке). И снизу невзначай приписать "Прошу в соответствии с <чем-то там - Законом про обращения граждан?> ответить в течение 30 дней". Обычно помогает, по крайней мере получить отписку "это не наше, а чье - не знаем".

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Да, на бумажные письма отписки пишутся в обязательном порядке! А электронка... Тут хоть бы с бумажными разобраться (их проигнорить никак нельзя).

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Необязательно заказным с уведомлением. Напиши письмо, зайди в КГГА и опусти его в специальный почтовый ящик (стоит сразу за дверями, охранник в случ. чего покажет). На ящике же написан № тел. на следующий день звонишь по нему, и тебе говорят под каким номером зарегистрировано твое письмо. После этого вступает в действие закон Украины "Про обращения граждан". Читай сам там указаны сроки и пр.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Еще можно так:

http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?Year=2010&Month=12

Письмо отослать можно с 9 до 13 и с 14 до 18 с пн по чт и с 9 до 13 и с 14 до 16:45 в пятницу.

Не знаю как сейчас, но раньше в течении 30 дней отвечали на 100% писем.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Какая статистическая выборка для "100%"? 3 письма?

А у меня 100% отписок с нарушением срока (1 письмо ;) ).
Ответили через 63 (!) дня. При этом в бумажке одно написали, а на сайте - другое (разница была в сроках их обещаний устранения проблемы). Реально ни в один обещанный срок ничего не сделали, даже видимость не делали. Когда "вспомнил" в повторном обращении имена Я. и А., сразу шустро забегали.
Не стесняйтесь им по 5 раз повторно писАть, они любят внимание к ним и настойчивость.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Dream_On писал(а):я отправлял на электронку (ещё около года назад).
вполне могли не получить.
я так понимаю лучше им слать ценным письмом? :offtopic:
Значит рассказываю вам про электронку, как человек немного сведующий в этой теме.
Буду писать на украинском языке, мне на нем легче по нормативке.
Закон України "про звернення громадян", а точнее норма о 30 днях на ответ(есть и другие временные нормы в нем же кстати, почитайте не поленитесь) распостраняется исключительно на письменные обращения, в которых указаны все необходимые данные адресата. Тут лучше посетить сайт КГГА, на нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть информация по оформлению обращений граждан. Повторяю ОБЯЗАТЕЛЬНО. См. ПКМУ №3 от 04.01.02 "Про Порядок оприлюднення у мережі Інтернет інформації про діяльність органів виконавчої влади". Находите, читаете, идете на сайт КГГА. находите раздел типа "Звернення громадян" и по прочитанному пишете письмо. Бумажное. Вот когда на него вам не ответят, тогда будет предметный разговор.
А почему так? А пожалуйста!
Потому-что при Правительстве Ю.В. Тимошенко была предпринята Законодавча ініціатива, щодо звернень громадян, які надійшли електронними каналами. Было поручение приравнивать электронные обращения к бумажным и рассматривать их в соответствии с ЗУ "про звернення громадян". Это был огромный шаг вперед и так действительно делали,. Принимали, рассматривали и отвечали, при условии, что это естественно не анонимки(указать нужно было обязательно ФИО и домашний адрес). были и если письма приходили на официальный эл. почтовый ящик органа власти или гор, рай, обладминистрации.
Теперь про эту инициативу стараются не вспоминать. Ну первая причина смена власти, а вторая то, что в общих отделах люди старой закалки и эта бесовская электронная почта их напрягает да и писем по ней больше приходит. Не у каждого хватит нервов набрать или написать от руки, купить конверт и отнести на почту.
Вкратце вот так.
Дерзайте. Пишите письма в конвертах, указывайте домашний адрес и ФИО, ну и контактный телефон можно и даже так лучше. Не ответят в срок или не ответят вообще-пишите в Головдержслужбу. Они контролируют в частности выполнение ЗУ "про звернення громадян"и кровь пускать любят.
Дай бог всё упростится с принятием ЗУ "про доступ до публічної інформації", а пока маємо те, що маємо.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Инициатива, говоришь? И где инициатива была закреплена в законодательстве?
Часто народ ФИО и домашний адрес в электронке указывает? Нет. Так что при случае эта инициатива спокойно забывается и письмо игнорируется на вполне законных основаниях.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

tov_tob писал(а):Инициатива, говоришь? И где инициатива была закреплена в законодательстве?
Часто народ ФИО и домашний адрес в электронке указывает? Нет. Так что при случае эта инициатива спокойно забывается и письмо игнорируется на вполне законных основаниях.
Вот именно, что нигде не была закреплена, поэтому и называется инициативой. Типа давайте делать по-новому, а законодательно закрепим потом. Я это не придумал. При ЮВТ письма рабочего характера от структур КМУ, не требующие особого политеса приходили по мылу и никаких номерных бланков. Мы заинтересовались, а где же бумажная копию, на что нам из КМУ ответили, что 21-ый век на дворе. Какая бумага! Распечатывали и регистрировали, как родные. Это я про переписку госорганов.
Офтоп закончил.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

tov_tob писал(а):Часто народ ФИО и домашний адрес в электронке указывает?
Незнание закона не освобождает...

В противном случае возникает законная необходимость отвечать на все письма, в т.ч. на спам типа "купите в1агру".
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить