Линия в Бровары

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Вот Пуща-Водица, например. МТ719 стоит 4 до метро
На каком основании за проезд по городу берут пригородной тариф?

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

В Киеве нет жесткого регулирования тарифов, на самом деле.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Твоя моя не понимай.

В теме шла речь о желательной компоновке троллейбуса. Я высказал мнение, что выберут и закупят самый дешёвый. О стоимости проезда речь не шла.

А 719 вроде областной, до Горенки.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

А 719 вроде областной, до Горенки.
Он то областной, но Пуща с 2001 года - Киев, и какого лысого эти махинаторы берут пригородный тариф - хз.
Городской маршрут, с нормальным тарифом, Нивки-Пуща под №226 они прикрыли под шумок и дерут с народа бабло.

Там еще нелегальный 718 ездит, по трассе А30. О том что маршрут № 718 на самом деле Вишнёвое - ВДНХ (по факту ездят до Выдубичей) эти нелегалы похоже не вкурсе вобще. Бардак творится, а областное и городское руководство делает вид что не видит...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Зато Горенка - область, как и Бровары.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
levshev
Путеец
Путеец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение levshev »

Santehnik писал(а):Пуща с 2001 года - Киев
Пуща Киев как минимум с 1981, в составе Подольского района в виде пгт. в 2001 ее передали Оболонскому району, а в 2002 она перестала быть пгт.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

За что ж вы Пущу-то так? Какие "с 2001" или "как минимум с 1981", вы о чем? Пуща в составе города, образно говоря, еще со времен царя Гороха, если верить Википедии, то с 1793 г., пусть Википедия это не абсолют истины, источник иногда мутный, но то что до революции Пуща интенсивно развивалась, как городская дачная местность, и трамвай туда в 1904 г. пустили, это факты известные, и поскольку с послевоенных времен в пионерлагерях, домах отдыха и санаториях в Пуще в свое время побывала не одна сотня тысяч киевлян разного возраста, то факты не просто известные, а широко известные, поэтому "убивают" и замечание и уточнение.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нестор-летописец, википедию заполняют те-же люди, с которыми ты тут пытаешься спорить, имея на руках соответствующие документы
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Я не пытаюсь спорить, ведь нет предмета спора. Относительно Википедии. В Википедии тезисы или фактические данные должны подтверждаться соответствующими документами, задумано хорошо, но, во-первых, далеко не всегда подтверждаются, во-вторых, иногда ссылки даются на сомнительные источники, специалист по соответствующей теме это увидит и распознает небрежность, случайную или преднамеренную, лиц ответственных за достоверность статьи, а неспециалист, каких как правило большинство (люди ведь хорошо разбираются только в том, чем они сами занимаются) просто поверит прочитанному. Поэтому, несмотря на преимущества Википедии, ее оперативность в обновлении информации и т.д., по моему, относительно Википедии стоит предупреждать, откуда взята информация. Это не относится конкретно к статье по Пуще.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я написал к другому, что не всегда люди берут информацию на Вики, иногда они её туда пишут, тут таких совсем не мало :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
levshev
Путеец
Путеец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение levshev »

"как минимум с 1981" это и 1793, и 1492, и 988.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

"как минимум с 1981" это и 1793, и 1492, и 988.
Хорошо, теперь школьникам на уроках истории, на вопрос, когда Владимир крестил Русь, можно смело отвечать учителю "как минимум, не позже 1981 г.", ошибки не будет.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Нестор-летописец, почитайте внимательно с чего начиналась дискусия про Пущу. Было опровержение даты "2001". И ничего более.
Здесь могла быть моя подпись...

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Нестор-летописец писал(а):За что ж вы Пущу-то так? Какие "с 2001" или "как минимум с 1981", вы о чем? Пуща в составе города, образно говоря, еще со времен царя Гороха, если верить Википедии, то с 1793 г., пусть Википедия это не абсолют истины, источник иногда мутный, но то что до революции П
Немного оффтоп по Броварам, но в тему о Вики:

http://uk.wikipedia.org/wiki/CityLAZ-10LE

ЛАЗ А152 (СітіЛАЗ 10 ЛЕ) — 10-метровий міський автобус, що виготовляється на Львівському автобусному заводі з 2005 року

С 2004 делают ЛАЗ-А183 "Сити", а ЛАЗ-А152 был сделан в единственном экземпляре в 2007 году. Соответственно, он никак не мог производиться с 2005.
Уже исправлялся этот бред несколькими людьми, и не один раз, но, благодаря чьим-то шаловливым рукам, он появляется снова и снова.

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

Україномовна транспортна вікіпедія - рідкісна маячня. Я сам із тим колись боровся, але все намарно.

Ответить