Минский массив

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Не можна. Тому що чому я повинен витрачати зайві 10-15 хв на очіквання 18 тролейбусу, коли підійшов уже 6 ?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Тому що Maksym не єдиний користувач маршрутів 6 та 18, а для переважної більшості пасажирів набагато важливішою є регулярність руху транспорту.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так для мене теж регулярність руху є важливою. І коли мені підходять 6 та 18 маршрути - то саме цим і досягається прийнятна регулярність руху транспорту. Це вдвічі регулярніше, ніж один 18 маршрут. Треба просто не економити на випусках.

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Maksym писал(а):Не можна. Тому що чому я повинен витрачати зайві 10-15 хв на очіквання 18 тролейбусу, коли підійшов уже 6 ?
Коли вам потрібно до МН, а 6 не ходить до МН - то так, чекати 18. Всі маршрути в місті не можуть ходити саме туди куди вам потрібно! А якщо раніше Тр6 і Тр18 приїде А32? його також треба до МН подовжити? Бо вам треба і А32 перший приїхав.

Тр6 Діагностичний-Лук'янівка
Тр18 - Сошенко - МН
найоптимальніший варіант.

Причому паспотоку з метро на цьому маршруті буде не стільки багато ІМХО. Якщо є значно швидша і безпробочна альтернатива А99 з Мінської. Здається він там хвилин 10-13 їде до Діагностичного. Тр6 з Лук'янівки за такий час ніколи не вкладетсья.

Може для декого "зайва" пересадка на ЛьваТолстого-ПалацСпорту важливіша за +30-40 хвилин до маршруту, то так Тр6 сильно потрібний маршрут

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

А32 раніше Тр 6 або Тр 18 на практиці майже ніколи не приходить. А раз на місяць ящо таке станеться то я переживу.
Тим більше немає сенсу різати шістку по Лук’янівці, бо це не підвіз до метро, до метро, як справедливо відзначено, краще доїхати 99 автобусом.
Отже, якщо вже запустили тралики до Майдану, то я не бачу ніякого абсолютно сенсу їх обрізати.
Зверніть увагу - я не пропонував запустити А72 по Андріївському узвозу до Софійської площі та подовжити А32 до Майдану. Не треба перебільшувати.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Люди тоже умеют считать. Если они пользуются такими маршрутами, которые в пути едут дольше, чем альтернативные, то главная цель - совершать меньше телодвижений, больше сидеть.

Для таких людей понятие "краще [до метро] доїхати 99 автобусом" - просто не существует.

И это нормально, когда есть выбор.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

А если надо с Диагностического Центра ехать до Львовской Площади или Площади Победы? Пересаживаться? 3 гривны платить? Не уж, спасибо. Зная наш народ, который не любит пересадок, сокращение Тр 6 до Лукъяновки окончательно его добъет. К гадалке не ходи.
Люблю пневматику!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Ну да, лучше когда по 20 мниут с Лукьяновки нет машины, а народ просто забивает на маршрут и начинает ездить окольными путями?

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Я никогда на 18 маршрут не забивал, не надо :) .

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Ну я вот помню как в троллейбусы люди не влазили, а ща во полупустые троллейбусы уже :(

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

В кои-то веки. Так вы таки предлагаете вернуть "селедку в поту" на маршруты города? Спасибо, не надо. Боролись же за Европу - вот и давайте по-европейски ездить, где пассажиры не выпадают из дверей, а могут свободно по салону перемещаться.
А вернуть "селедку в поту" очень просто - 1 машина в час и будет вам мясо. Но зачем?

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Так когда люди не влазили, было именно 36 машин. А когда его довели до 23 машин, то они уже полупустыми стали. Это просто говорит о том что люди покинули маршрут и стали ездить окольными путями. Вот даже знаю одного человека с Приорки, который раньше ездил на 18, а теперь на А102+ККЛ+СПЛ...
А вернуть "селедку в поту" очень просто - 1 машина в час и будет вам мясо. Но зачем?
Как раз наоборот, при 1 машине в час она будет пустая. Примеров того что чем хуже работает маршрут, тем более пустые там машины - масса.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

На А102+метро перешел не только ваш знакомый с Приорки. Я тоже несколько лет ездил Тр24+метро или Т12/Т19 + пешком по Андреевскому. И связано это было вовсе не с к-вом выпусков Тр18, а с тем что до Лукьяновки оно ехало минут 50 и столько же от Лукьяновки до Владимирской. Т.е. полтора часа на дорогу - а это уже было слишком. Сейчас, хвала Майдану (именно при появлении Майдана рассосались пробки), таких стояков нету и до Владимирской можно доехать менее чем за час - так что смысла в пересадках или использовании метрополитена уже нету.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Сейчас общий выпуск 33 машины. КПТ все правильно сделал, продлив Тр 6 до Майдана
Люблю пневматику!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Общий выпуск не 33. 17 машин на Тр18 и 19 на Тр6. Итого 36.

А последствия этого "правильно сделал" мы наблюдаем. Например в пятницу две подряд машины развернулись по Лукьяновке. Так-же вчера одного из наших пользователей сайта, Тр6 высадил на площади Шевченко, а на Диагноситку не поехал. Не успевал.
И это еще пробки в центре не начались! А потом вобще начнется бардак, тот до Зенита, тот до Площади, тот до Лукьяновки...

Ответить