ЛАЗ-Е301 и ЛАЗ-Е183

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ну в МАЗах тоже траншея мешает!
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

KKS писал(а):
в час лучше свободнее стоять чем не плотно сидеть..... вот пример Шкода.... между задними колесами в двоем ух как "хорошо" стоять... так что для текущей ситуации с транспортом в городе, накопительніе площадки есть Гут!
Так езда с комфортом плавно превращаеться в обычную стоячую толкучку. Притом в душегубке. Ни чем не лучше маршруток получаться, но зато медленней + в маршрутке больше шансов сесть и ехать далее хоть с каким-то комфортом... Так мы маршрутки не победит. Однозначно...
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Антон777 писал(а):
KKS писал(а):
в час лучше свободнее стоять чем не плотно сидеть..... вот пример Шкода.... между задними колесами в двоем ух как "хорошо" стоять... так что для текущей ситуации с транспортом в городе, накопительніе площадки есть Гут!
Так езда с комфортом плавно превращаеться в обычную стоячую толкучку. Притом в душегубке. Ни чем не лучше маршруток получаться, но зато медленней + в маршрутке больше шансов сесть и ехать далее хоть с каким-то комфортом... Так мы маршрутки не победит. Однозначно...
задача троля на сегодня взять побольше :) а стоячик мест на 1 кв м больше чем сидящих

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Железная логика... Прям как у стоителей этой машины. А я как пассажир осуждаю данное решение. Порой так хочеться после тяжёлого робочего дня присесть... А про бабушек и дедушек, основных пользователей коммунального транспорта, вообще не говорю... Им как?
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Антон777 писал(а):Железная логика... Прям как у стоителей этой машины. А я как пассажир осуждаю данное решение. Порой так хочеться после тяжёлого робочего дня присесть...
А мне как пассажиру после трудного рабочего дня хочется быстрее домой, на диванчик.... а не стоять на остановках пропускать набитые под завязку Шкоды... и так и так ты стоишь только в первом случае ты стоишь в троллейбусе и едешь к любимому диванчику, а в втором ты стоишь на остановке и ждешь места куда бы себя пристроить в салон троллейбуса
Антон777 писал(а):А про бабушек и дедушек, основных пользователей коммунального транспорта, вообще не говорю... Им как?
вот для них эти места и сделаны :D

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А я после работы погружаю свой зад в Рекаровское сиденье с выраженной боковой поддержкай и лечу домой насколько сие позволяют пробки ;-)

Если же серьехно - есть ГОСТ, в котором есть граничные значения. Меньше которых по любому быть не должно. Одно радует раз столько стоячих мест - значит конструкция прочная, а то помниться в дестве - чем больше задняя площадка у Икаруса с гомошкой - тем хуже у него с подвеской у задней оси.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

низнаю, насколько они крепкие, но судя по предидущим произвелениям "Львовян", их техника нормально ездит год, два. Потом начинает плавно рассыпаться... Порой прямо на ходу (Сам видел однажды как у одного из ЛАЗов вроде на 117 маршруте когда он ехал по Луначарского при штурме очередной кочки вывалилась какая-то железяка. Какая именно, не знаю. Поленился подойти, поинтересоваться...)! Так, что не радуйтель, любители ездить быстро и стоя домой... Во первых киевские пробки вам это дадут сделать, а во вторых выжить Шкоды не получиться. Впрочем как и Икарусы, не смотря на возраст, это пока лучшие машины, которые есть в киевском пассажирском транспорте... Их (Шкоды) реконструируют, и снова пускают... А вот за ремонт ЛАЗов даже и браться пока не хотят. ИХМО: Видать бесполезно...
Может, конечно эти (новые) машины и лучше, но пока я ничего хорошего в них особо не вижу...

2DFAW: можешь показать этот ГОСТ, уж больно интересно взглянуть...
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Могу попробывать найти
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Общался сегодня с кондуктором 16 маршрута, так она проклинала эти ЛАЗы. Говорит, что это просто душегубка. Хвалила МАЗы и Шкодовские троллейбусы. В МАЗах хоть и форточек мало, зато есть люки, которых в ЛАЗах я не заметил. В депо с ужасом ждут сдвоенных душегубок.
Люблю пневматику!

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Dimon писал(а):Общался сегодня с кондуктором 16 маршрута, так она проклинала эти ЛАЗы. Говорит, что это просто душегубка. Хвалила МАЗы и Шкодовские троллейбусы. В МАЗах хоть и форточек мало, зато есть люки, которых в ЛАЗах я не заметил. В депо с ужасом ждут сдвоенных душегубок.
Ну, что любители ЛАЗов... Запаемся банными халатами, пивом холодным и в ЛАЗ? :lol:
Любители саун ликуют... :D В Киев едут сауны на колёсах... :evil:
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Дешево і сердито 8) ... Якби ще пиво кондуктор продавав...

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Dimon писал(а):Говорит, что это просто душегубка.
Спасибо ООО что приобрел версии без кондиционеров :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Может зимой в них теплее будет? :)

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

pavllanski писал(а):Может зимой в них теплее будет? :)
Тока, если не учитывать, что щели у ЛАЗах практически в палец... :evil:
Хотя, теплее чем в Чехах... Хоть какой-то от н их толк... :roll:
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

По количеству мест стояния/сидения тянет на скотовоз. А так, за исключением вентиляции и паршивой сборки довольно не плохой троллейбус.
С уважением, Алекс 8)

Ответить