Плацкартні вагони

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Sinoptik писал(а):Ниче. Если ОЧЕНЬ надо, то и на 3-й полке поедешь. Я как-то ехал.
Но я "за" 3-и полки только в общих вагонах.
Когда-то в армию военным эшелоном меня везли - в стандартный плацкарт посадили в наш вагон 75 чел., а в соседнем еще хуже было - 82 + 2 собаки. Ничего - 4 суток как-то ехали со стоянками по 4-6 часов. НО! то было в СССР, и в армию, другое дело за деньги.
Конечно наш габарит побольше, чем РИЦ, но 3 полка все равно издевательство над пассажирами.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Helgi писал(а):Когда-то в армию военным эшелоном меня везли - в стандартный плацкарт посадили в наш вагон 75 чел.,
:offtopic: Э, а мы, часом, не в соседних вагонах в "армию" ехали? А то уж больно похоже. ;-)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Helgi писал(а):+ 2 собаки.
А это точно в армию? :wink:
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Точно. Иначе собак было бы больше :D.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ой и смешно ж. Helgi, гляди как малолетки расшутились.
;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Sinoptik писал(а): :offtopic: Э, а мы, часом, не в соседних вагонах в "армию" ехали? А то уж больно похоже. ;-)
Мож и в соседних! Хотя военные эшелоны все очень похожи.
ноябрь 1989, Донецк-Баку (я высаживался в Нахичевани), Закавказский погран. округ. Т.к. погранцы - понятно откуда собаки - пацаны ехали со своими на службу.
Поездочка была еще та! В Нагорном-Карабахе уже была война, двухпутный нормальный участок Баку-Тбилиси уже регулярно блокировался, основное движение было пущено по маршруту Ростов-на-Дону, Туапсе, Адлер, Сухум, Кутаиси, Тбилиси; Там в основном однопутка, все станции-разьезды забиты товарняками. В Туапсе стояли на товарной станции ~6 часов. В Тбилиси в междупутье (3 путь без платформ) ~5 часв и т.д. Вместо 2 суток ехали ~4, домашняя жрачка закончилась на 2 сутки, в р-не Сухума купили !!! мешок мандаринов на 8-рых.
сорри за оффтоп. Если совсем не по теме - перенесите в "разное". Задело за душу... воспоминания...

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Шоб те гады которые выдумали такую конфигурацию сами в таких вагонах ездили.
Моему брату с двух лет брали "нормальный" детский билет и мы всегда в купе семьей ездили. Как вариант в одной секции плацкартного вагона, если билетов или, что впрочем чаще, денег не было. :oops:

Мои знакомые ездили в Германию, или это они по Германии ездили, в трёхместной купе. Типа спальный вагон с умывальничком и столиком. Жуть.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А я на днях слышал что собираються сделать купе(плацкарт) отдельно для Мэ и для Жё(соответсвенно и билеты так продавать). Правда или нет не знаю, вродь не 1.04? Мож кто еще такое слышал?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

такое уже практиковалось некоторое время только в купе, но не прижылось. Вроде как в некоторых поездах осталось.
ЗЫ а как ты себе представляеш чисто мужской или чисто женский вагон. Имхо первый вагон будет зависать во втором, особенно лица студентской национальности

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

Коржик писал(а):Мои знакомые ездили в Германию, или это они по Германии ездили, в трёхместной купе. Типа спальный вагон с умывальничком и столиком. Жуть.
Їздив в такому вагоні з Тернополя до Києва (поїзд Вроцлав-Київ). Саме на тій 3й полці і їхав. Взагалі капці, туди залізти неможливо. Так ще й місця мало, та полка ледь не під самою стелею. І впасти боїшся. В наших вагонах якось спокійно на другій полці їздиш, а тут було якось стрьомно.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Дёдя писал(а):собираються сделать купе(плацкарт) отдельно для Мэ и для Жё
Почти 5 лет назад такое уже делали. В России такое только планируют, но реакция людей неоднозначная. Многие жёны не хотят отпускать мужей в мужских вагонах, дабы не провоцировать их на беспробудное пьянство.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Domszyn
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Domszyn »

Ладно будет женский вагон. Представляем ситуацию. Утро, в вагоне 54 тетки, всем надо умываться, краситься и т.п. Туалетных кабинок, как было 2, так и осталось. Теперь вопрос: за какое время очередь рассосется? Женщины ведь по определению больше времени проводят в туалете, чем мужчины.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

А теперь давайте представим новый вагон вместительностью 60чел, где едут одни женщины. :roll:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Дёдя писал(а):А я на днях слышал что собираються сделать купе(плацкарт) отдельно для Мэ и для Жё(соответсвенно и билеты так продавать). Правда или нет не знаю, вродь не 1.04? Мож кто еще такое слышал?
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=5168
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Плацкартні вагони

Сообщение Бодрый »

Китайський плацкартний вагон :
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить